Здавалка
Главная | Обратная связь

При написании ВКР часто приходится обращаться к цитированию работ различных авторов. В этом случае необходимо оформлять ссылку на тот или иной источник.



5.9.2 Кроме соблюдения основных правил цитирования, изложенных
в 6.2.9, следует также обратить внимание на точное указание используемых источников.

Ссылаться следует на источник в целом или его разделы и приложения. Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются, за исключением подразделов, пунктов, таблиц и иллюстраций данной ВКР.

Список использованных источников нумеруется арабскими цифрами без точек после номера. Порядок построения сведений об источниках – по мере упоминания в тексте.

5.9.5 Список использованных источников должен содержать сведения
о литературных источниках и информационных ресурсах Internet, использованных при выполнении квалификационной работы, на которые обязательно по тексту должны быть ссылки.

Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1 (для проверки правильности библиографического описания документов при необходимости рекомендуется обращаться в библиографический отдел научно-технической библиотеки СГГА). Пример оформления приведён в приложении Е.

5.9.7 При ссылках на использованные источники указывают порядковый номер библиографического описания источника из списка использованных источников. Порядковый номер ссылки заключается в квадратные скобки, например, [1]. Нумерация ссылок ведётся арабскими цифрами в порядке приведения ссылок в тексте.

5.9.8 Слова СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ пишутся
в середине строки прописными буквами, без точки в конце, не подчёркиваются.

Приложения

5.10.1 Материал, дополняющий основную часть ВКР, оформляют в виде приложений. В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненной работой, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть. В приложениях целесообразно приводить графический материал большого объёма и/или формата, таблицы большого формата, а также в приложения могут быть включены:

- материалы, дополняющие ВКР;

- промежуточные математические доказательства, формулы и расчеты;

- таблицы вспомогательных цифровых данных;

- тексты программ для ЭВМ, разработанных в процессе выполнения ВКР;

- распечатки с ЭВМ;

- иллюстрации вспомогательного характера;

- материалы о внедрении результатов ВКР, информацию о докладах на конференциях по теме ВКР и др.

Приложения оформляют как продолжение ВКР или пояснительной записки дипломного проекта на последующих листах. В тексте на все приложения должны быть даны ссылки. При ссылках на обязательные приложения используются слова «в соответствии с приложением А», а при ссылках на рекомендуемое и справочное – слова «приведён в приложении Б». При этом степень приложения не указывают.

5.10.3 По степени приложения могут быть обязательными, рекомендуемыми или справочными. Каждое приложение начинают с новой страницы
с указанием наверху посередине страницы слова ПРИЛОЖЕНИЕ прописными буквами, и его обозначения, а под ним в круглых скобках указывают степень приложения строчными буквами, используя слова: «обязательное», «рекомендуемое» или «справочное».

Приложение должно иметь наименование, которое записывается симметрично относительно текста прописными буквами, отдельной строкой.

Приложения обозначают прописными буквами русского алфавита начиная с «А», за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ъ, Ы, Ь. После слова ПРИЛОЖЕНИЕ следует буква, обозначающая его последовательность, например, ПРИЛОЖЕНИЕ А. Если в работе имеется одно приложение, то оно обозначается ПРИЛОЖЕНИЕ А.

5.10.5 Приложения выполняют на листах формата А4, допускается выполнение приложений на листах формата А3 (297 ´ 420) мм по ГОСТ 2.301.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.