Здавалка
Главная | Обратная связь

Основные производители тепловизоров в мире



 

 

Electrophysics – американская компания, являющаяся ведущим разработчиком и производителем передовых высокопроизводительных инфракрасных камер, портативных систем термографии и передовых решений приборов ночного видения. Кроме того компания занимается разработкой получения изображений и программным обеспечением для анализа и области применения различных аксессуаров, включая оптику.

Irisys– британская компания, разработавшая интеллектуальный массив тепловизоров (инфракрасных датчиков) со встроенным программным обеспечением, которые обеспечивают достаточно пространственной осведомленности, чтобы дать надежное указание на размер, количество, местоположение, направление, скорость и профиль температуры объектов в поле зрения.

Irisys обратилась к экономике тепловой обработки изображений и применяет свои технологии для прикладных задач, таких как поиск дефектов для электриков и инженеров, эксплуатации зданий, коммерческой и промышленной термографии. А для розничной торговли, Irisys поставляет продукты нового поколения, которые обеспечивают беспрецедентную точность управления, планирования и проверки. Irisys владеет более 70 патентами и ISO 9001 сертификатами.

NEC Avio Infrared Technologies Co., Ltd.(США/Япония) возникла 1 апреля 2008 года путем слияния отдела тепловидения Nippon Avionics Co., Ltd. и NEC San-ei, группы компаний Ниппон Авионикс.

В NEC Avio Infrared Technologies Co., Ltd ожидается резкое расширение рынка тепловизионного оборудования путем увеличения количества моделей тепловизоров и совершенствования технологий инфракрасных датчиков.

Компания предлагает все виды продуктов и услуг, связанных с инфракрасной технологией, не только тепловизоров, которые имею высокую долю рынка на внутреннем рынке Японии, но и инфракрасные датчики, инфракрасные модули, инфракрасные решения, промышленные измерения, обучение и консультации.

MSA - является публичной компанией и ведущим в мире производителем продуктов безопасности, предназначенных для защиты людей во всем мире. Основана в 1914 году. Многие продукты, MSA, а простой в использовании и обслуживании, являются сложными в исполнении, они обычно позволяют интегрировать любое сочетание электроники, механических систем и современные материалы для защиты пользователей в опасных или угрожающих жизни ситуациях. В перечень продукции компании входит серия тепловизоров EVOLUTION.

Со штаб-квартирой в Cranberry Twp., штат Пенсильвания, MSA имеет около 5000 партнеров и поддерживает функции, которые распространяются по всему миру. Эти ресурсы включают в себя технологические операции на пяти континентах, основные центры R & D в США, Германии и Китая, и более чем 40 местах в мире, которые помогают защитить жизни в более чем 140 странах мира.

 

Testo AG– немецкая компания, работающая в области измерительных и автоматизированных технологий более пятидесяти лет. Не раз была признана одной самых инновационных компаний в Германии, разработки Testo AG удостоены множества престижных премий. Хотя первый тепловизор был выпущен компанией только в 2008 году, соотношение цена-качество на данную продукцию таковы, что спрос довольно долго превышал предложения.

 

 

TROTEC Group– немецкая группа компаний, занимающаяся производством техники для кондиционирования воздуха, измерительного оборудования для диагностики в сфере строительства, локализации, выявления и промышленного обслуживания. Кроме основного офиса в Хайнсберге, Германия, Trotec имеет представительства более чем 15 странах Европы и Азии.

 

Fluke – американская компания, занимающая первое и второе место на всех сегментах рынка, на которых она присутствует, в том числе и в сфере тепловизионных приборов. Продукция торговой марки Fluke имеет репутацию компактного, надежного, безопасного, простого в эксплуатации и высококачественного оборудования. Fluke -дочернее предприятие компании Danaher Corporation. Производственные центры компании расположены в США, Великобритании, Нидерландах и в странах Азии. Торговые представительства и сервисные центры компании расположены в Европе, Северной Америке, Южной Америке, Азии и Австралии. Авторизованные дилеры и производственные представители корпорации Fluke присутствуют более чем в 100 странах, а количество их персонала составляет приблизительно 2400 человек.

 

Заключение

 

Тепловидение является бесконтактной технологией, которая используется для определения возможных электрических, механических или производственных неисправностей с безопасного расстояния. Тепловидение позволяет сканировать движущиеся, высоко расположенные и горячие поверхности, не приближаясь к ним слишком близко.

На производственном предприятии с помощью тепловизора можно быстро сканировать большие поверхности для поиска неоднородностей температур, которые часто указывают на существование или потенциальную возможность возникновения неисправности. Использование технологии тепловидения позволяет сократить энергопотребление и обеспечить бесперебойную работу критически важного оборудования.

В настояшее время на рынке измертельного оборудования представлен огромный ассортимент тепловизионных приборов, различающихся как по стоимости, так и сфере применения. Тепловизор в нынешней жизни может понадобиться и отдельному человеку, например для охоты, и для целой организации, например для охраны секретных объектов и выявления нарушителя в полной темноте. Именно поэтому список производителей тепловизионных систем очень велик. Самые известные из них это TESTO (Германия), FLIR (США), FLUKE (США). Этим производителям отдано отдельное предпочтение и доверие потребителя, так как они отличаются большим ассортиментом производимой продукции, надежностью и превосходным качеством. Компании естественно конкурируют между собой, но предлагают примерно одинаковые цены на свою продукцию, стоимость на тепловизоры трудно назвать низкими, но она оправдана, так как производство тепловизора является дорогостоящим процессом. Примерно 90% общей стоимости составляет объектив и матрица, они и являются основными элементами термографа. Матрица довольно сложна в производстве, но цена все же может со временем снизиться, что касается объективов, тут ситуация сложнее. Их не делают из стекла, так как стекло не пропускает инфракрасное излучение, именно по этой причине в производстве объективов применяют редкие и дорогие материалы, такие как германий. Но в наши дни ведется поиск дешевых материалов.

Немаловажную роль играет и термография. Её Использование для оценки процессов и состояния электрических схем, оборудования и изоляции расширяется с каждым годом. Промышленность продолжает тенденцию, поскольку это позволит сократить расходы. Более того, есть и много других причин для расширения применения:

ü Принятие технологии рынком

ü Расширение областей применения

ü Усовершенствование оборудования

ü Развитие стандартов

ü Более качественное обучение

Все эти факторы являются ключевыми в развитии этой технологии. Но, помимо приобретения прибора, необходимо разработать и выполнить программу, в которой должны быть учтены следующие аспекты:

ü Планирование фазы диагностики

ü Предоставление соответствующего обучения

ü Поддержка работоспособности системы

 

Использование термографии может стать ключевым фактором в успешности программы обслуживания, а глубокое освоение систем тепловидения может открыть большие возможности, не использованные ранее, как отдельному человеку, так и человечеству в целом.


 

Список используемых источников и литературы

 

1. Биография Уильям Гершель

URL: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гершель,_Уильям

2. Тепловидение.

URL: http://www.visiterm.ru/modules/edito/content.php?id=6

URL: http://www.fluke.com/

URL: http://pergam-vision.ru/

URL: http://www.flir.com/cs/emea/ru/view/?id=41536

URL: http://www.irticonsult.com/

3. Термография.

URL: http://ru.wikipedia.org/wiki/Термография

URL: http://medarticle.moslek.ru/articles/41306.htm

URL: http://www.imedical.ru

URL: http://www.medport.info

4. Тепловизоры.

URL: http://www.tekkno.ru/

URL: http://www.osc-pribor.ru

URL: http://effectenergo.ru/info/manufacturer

URL: http://taskt.ru

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.