Здавалка
Главная | Обратная связь

Домашние средства и процедуры для повышения эластичности кожи



 

Одно из лучших и в то же время наиболее простых средств для поддержания кожи тела в тонусе — ванны. Водопроводная вода температурой не выше 40 °С помогает расслабиться, успокоиться, отрешиться от забот. Но ванна будет по- настоящему приятной, а главное, полезной, если использовать пенку, мыло, гель, ароматические масла и соли. Для частого применения подойдут гели для душа, а также скрабы — гели с добавлением отшелушивающих частичек (измельченных ядер орехов, коралловой крошки, водорослей), помогающих во время мытья снять ороговевший слой кожи. Вернуть коже чистоту и свежесть, не нарушая при этом естественных процессов, происходящих в ней, способно высококачественное мыло. Особенной популярностью пользуется мыло, сделанное вручную, с добавлением мякоти банана, сока киви и красного винограда, меда, оливкового масла, а также эфирных масел - пихтового, пачули, имбиря, лаванды, тимьяна, розмарина. Компоненты могут быть самыми разными, но в состав мыла обязательно должен входить глицерин, хорошо увлажняющий кожу.

 

Мыло с люффойдополнительно массирует «апельсиновую корку», а с молотыми семенами инжира, сушеной кокосовой стружкой, медовыми сотами, кукурузной крупой, семенами мака, овсяными хлопьями, сухими травами и цветами, морским и речным песком, марокканской грязью очищает кожу лучше всякой пемзы. Кроме того, мыло ручной работы хорошо тонизирует кожу.

 

Массажные плитки— это прессованный крем на основе фруктовых соков и масел. Они хорошо снимают боль в мышцах, быстро успокаивают, а потом их не надо смывать — крем легко впитывается и не пачкает одежду.

 

Бомбы для ванн— особые средства в виде шариков. При их попадании в воду она начинает бурлить и благоухать, выделяя цветочно-травяной аромат. Этот эффект достигается благодаря комбинации пищевой соды, лимонной кислоты и эфирных масел. Косметические шарики для ванн смягчают и ароматизируют кожу, придавая ей мягкость и упругость.

 

Пена для ванн— косметическое средство для ежедневного ухода за особо чувствительной кожей, которое прекрасно освежает, пенится и расслабляет. Аромат терпкой свежести долго держится после приема ванны, создавая ощущение приятной чистоты и ухоженности тела. Активные моющие ингредиенты благоухающей пены мягко очищают кожу, предотвращая вымывание жировых и увлажняющих веществ. Пена для ванн придает коже мягкость, атласную гладкость, делает ее ароматной, нежной и шелковистой.

 

Ванны с добавлением различных трав— лучшее средство для повышения тонуса кожи. Они улучшают кровообращение, повышают упругость кожи, нормализуют деятельность нервной системы. Травяные ванны очень просто приготовить в домашних условиях. За полчаса до приема ванны надо залить 200—300 г травы кипятком, а потом вылить полученный настой в воду. Можно поступить по-другому: положить траву в полотняный мешочек, крепко привязать его к крану и пустить горячую воду тонкой струей. Когда ванна наполнится на треть, мешочек с травой на 10 мин надо опустить в нее, после чего долить воду до нужного объема. Принимая ванну, следует помнить, что тело само подаст сигнал, когда закончить процедуру. Принимать травяную ванну надо не чаще 1—2-х раз в неделю, чтобы не лишать кожу естественной смазки. В остальные дни лучше ограничиться душем.

 

После ванны тело лучше не вытирать насухо полотенцем, а дать коже обсохнуть естественным образом.

 

После ванны нужно обязательно использовать молочко или лосьон для тела.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.