Здавалка
Главная | Обратная связь

проведения осенних открытых городских соревнований по туристскому многоборью (туристская полоса препятствий) 11.10.2015г.

У С Л О В И Я

Дистанция ТПП по классам «Б» и «В» полностью оборудована судейским снаряжением. Дистанцию по классу «А» команды проходят со своим «челноком». Состав команды на обоих классах дистанций 4 человека (не менее 1 девушки). Каждая команда стартует в соответствии стартового протокола. Перед стартом (за 10 минут) команда проходит предстартовую проверку, на которой проверяется личное и командное снаряжение, а также правильность обвязки. Команда работает на дистанции без руководителей.

Команда победительница определяется по наименьшей сумме времени прохождения трассы плюс штрафное время полученное на этапах. Команда не прошедшая один или более этапов занимает место после команд имеющих большее количество «взятых» этапов. Каждый этап проходится командой в полном составе. На отдельных этапах возможно введение контрольного времени, по истечении которого, команда снимается с дистанции, за техническую неподготовленность.

Возможные этапы и задания:

Класс «А»:

 

1.СНЯТИЕ ПАЛАТКИ. Участники снимают палатку, укладывают в рюкзак с колышками, и транспортируют по всей дистанции, стойки остаются на старте.

 

2. НАВЕСНАЯ ПЕРЕПРАВА или НАКЛОННАЯ НАВЕСНАЯ ПЕРЕПРАВА.Участники по одному проходят этап с соблюдением правил страховки и самостраховки, границ этапа.

3. ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ПЕРЕПРАВА. Участники по одному проходят этап с соблюдением правил страховки и самостраховки, границ этапа.

4. БРЕВНО. Участники по одному проходят этап с соблюдением правил страховки и самостраховки, границ этапа.

 

5. ГАТЬ. Команда преодолевает условное болото, укладывая жерди на судейские опоры. При срыве, участнику ставится соответствующий штраф, и он продолжает движение со следующей опоры

 

6. ПОДЪЁМ ПО ВЕРТИКАЛЬНЫМ ПЕРИЛАМ. Этап оборудован судейским снаряжением (жумары или схватывающие - командные). Верхнюю страховку участников организует команда, первый участник обеспечивается верхней судейской страховкой.

7. СПУСК ПО ВЕРТИКАЛЬНЫМ ПЕРИЛАМ. Этап оборудован судейским снаряжением (спусковые устройства – командные). Верхнюю страховку участников организует команда.

8. УСТАНОВКА ПАЛАТКИ. Команда устанавливает палатку любым числом участников.

 

 

Класс «Б» и «В»:

 

1. ВЯЗКА УЗЛОВ. Каждый участник команды вяжет 1 узел определённый ему жребием:, шкотовый, брам-шкотовый, академический, грейпвайн, встречный «восьмёрка», булинь, штык, удавка, стремя, проводник «восьмёрка», схватывающий.

2. НАВЕСНАЯ ПЕРЕПРАВА или НАКЛОННАЯ НАВЕСНАЯ ПЕРЕПРАВА.Участники по одному проходят этап с соблюдением правил страховки и самостраховки, границ этапа.

3. ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ПЕРЕПРАВА. Участники по одному проходят этап с соблюдением правил страховки и самостраховки, границ этапа. Рюкзак переправляется отдельно.

4. БРЕВНО. Участники по одному проходят этап с соблюдением правил страховки и самостраховки, границ этапа. Рюкзак переправляется на участнике.

 

5. ГАТЬ. Команда преодолевает условное болото, укладывая жерди на судейские опоры. При срыве, участнику ставится соответствующий штраф, и он продолжает движение со следующей опоры. Рюкзак переправляется на участнике.

 

6. ТРАВЕРС. Этап проходится без командной страховки.

ПРИМЕЧАНИЕ:

- на всей дистанции разрешено лидирование, без нарушения правил ТБ;

- порядок пристёжки на всех технических этапах: 1) самостраховка, 2) командная страховка, 3) рабочий карабин. На некоторых этапах п.п. 1 и 2 возможно производить в обратном порядке, либо одновременно.

- на этапах допускается помощь команды (кроме этапа «Вязка узлов») без нарушения границ этапа.

- на дистанции класса «А» возможны блоки из нескольких этапов без спуска на «Землю», оборудованных судейскими станциями для организации страховки.

ЛИЧНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ: одежда участников согласно погодных условий, обувь без шипов, брезентовые рукавицы для командной страховки, индивидуальная страховочная система (2 «уса»), карабины в достаточном количестве, каска. Дополнительно, для класса «А»: жумары - 2 шт, спусковое устройство.

КОМАНДНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ: только класс «А» - «челнок» (челноки) диаметр не менее 10мм, длиной не менее 50 метров, рюкзак.

СПИСОК МЕДАПТЕЧКИ:

1. Дезинфицирующие средства.

2. Сердечные средства.

3. Болеутоляющие средства.

4. Перевязочные и антисептические средства.

5. Противоаллергические.

Счастливых стартов!!!!





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.