Здавалка
Главная | Обратная связь

Критерии выбора Победителя и призы

История Ислама в Украине имеет глубокие корни. Впервые об Исламе и мусульманах на украинских землях услышали от приезжающих купцов много веков назад. Сегодня же община мусульман является неотъемлемой частью украинского народа и составляет около 2-х миллионов последователей Ислама.

Покажите красоту Ислама и мусульманских традиций в Украине, ведь для многих мусульман она уже стала родным домом.

Условия участия:

В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы. В нем может участвовать любой житель Украины, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

Участникам фотоконкурса необходимо сделать тематические фотографии. Это могут быть как постановочные фотографии, так и спонтанные, фотографии репортажного характера, элементы быта или архитектуры. Главное, чтобы фотография полностью соответствовала теме конкурса - «Ислам в Украине».

От участника принимается не более 3 (трех) работ, в том числе серии 1 (одна) – 3 фотографии (связанные сюжетом или художественной идеей). Допускается участие в конкурсе коллективов авторов.

Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, работы остаются в распоряженииорганизаторовс правом некоммерческого использования, для показа.

Авторы лучших фотографий будут награждены ценными призами, а также в дальнейшем эти работы будут представлены на выставке.

 

1. Права и обязанности Участников и Организатора.
1.1. Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.

1.2. Публикуя фотографию для участия в конкурсе, Участник:

- подтверждает, что размещённая им фотография, его авторства.

- дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;

1.3. Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.

1.4. Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если он нарушил Положение о конкурсе, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию.

Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе.

Выставка отобранных работ будет организована в мечети "Ар-Рахма", с указанием фамилии и имени автора работы.

Фотографии, присланные на фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в фотоконкурсе в следующих случаях:

- фотографии не соответствуют тематике конкурса;

- фотография была опубликована ранее в других источниках;

- низкое художественное или техническое качество фотографий.

2. Порядок проведения фотоконкурса Фотоконкурс проводится в период с 05 сентября 2015 года по 15 октября 2015 года по следующим этапам:

05.09.2015 – 05.10.2015 – подача заявок, регистрация участников;

06.10.2015 – 07.10.2015 – просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;

15.10.2015 – награждение победителей Фотоконкурса, демонстрация работ участников Фотоконкурса на фотовыставке.

3. Процедура подачи заявки

Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты info@islam.ua (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения)фотоработы в электронном виде

- в формате JPG, пригодные для печати в формате А4 (в сантиметрах - 29,7Х21,
соответственно - 3508 Х 2480 в пикселях ( при разрешении 300 точек на дюйм)).

- В имени файла не должно присутствовать русских букв, пробелов и знаков / \ : * ? " < > | и других «технических» символов. Для каждой фотографии, выставленной на конкурс, должны быть указаны автор и название фото. В содержании электронного письма необходимо также указать контактные данные участника фотоконкурса: ФИО автора, город, номер телефона и адрес электронной почты, в какой номинации принимает участие каждая работа.

В теле письма должна быть указана информация:

- имя и фамилия конкурсанта

- контактный телефон

- контактная электронная почта

- название фотоработы

- город ( населенный пункт, местность), где сделано фото

Критерии выбора Победителя и призы

Жюри конкурса выберет три лучшие работы:

1 место – фото-победитель на обложке «Минарета» ( за декабрь) + смартфон ;

2 место – интерактивная электронная фоторамка;

3 место – Термокружка в виде объектива.

А также «Приз симпатий» часы в виде фотоаппарата - получает фото, что набрало больше всего лайков в официальной группе в VKontakte Духовное управление мусульман Украины - https://vk.com/dumu_ua .

Результаты конкурса присылаются участнику на адрес электронной почты, а также будут опубликованы на официальном сайте ДУМУ.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.