Здавалка
Главная | Обратная связь

НА СЛУЖБЕ У МЕДИУМИЗМА



«И вот, подарки разные, но

Дух тот же самый»

Павел (Первое послание Коринфянам,

глава 12, стих 4)

Исследуя духовные дары, а если быть более точным, медиумические способности среди учеников Евангелия, Апостол Павел сделал категорическое утверждение в главе 12 своего Первого Послания Коринфянам:

«И вот, подарки разные, но Дух – тот же самый. Более того, существуют различные администрации, но Господь один. Есть разные операции, но это единый Бог проявляется в них. Дух может проявляться в каждом человеке, для блага человека. Потому что одному даётся Дух в словах мудрости; другому – в словах знания через того же Духа; третьему – в вере через того же Духа; четвёртому – способности целителя через того же Духа; пятому – работа с чудесами; шестому – дар пророчества; седьмому – проницательность Духа; восьмому – различные языки; девятому – толкование этих языков; но все эти работы – это один и тот же Дух, дающий каждому человеку то, что он желает».

 

Кажется невероятным, что подобные ясные объяснения касательно медиумизма пришли к нам ещё девятнадцать веков назад, указывая направления и специфические обязанности, всё – с помощью твёрдой руки того, кто был верным другом Язычников.

Как говорил Павел в те далёкие дни, так и мы напоминаем вам сегодня, что медиумизм дан каждому из нас, значит, им надо пользоваться.

И для этих целей, в рамках Спиритических действий, мы используем инструменты медиумизма, чтобы просвещать и информировать, чтобы предлагать комфорт, чтобы распространять убеждения, веру, чтобы помогать слабым, чтобы проявлять проницательность, толковать феномены, а также другие многочисленные специальные услуги и возможности. Однако, все мы, работники в этой области, будучи воплощёнными или развоплощёнными Духами, ищущие возможности восстановления при помощи Евангелия, должны знать, что БЛАГО ВСЕГО проявляется через СЛАВНЫЙ ДУХ ИИСУСА ХРИСТА, Кого мы должны отображать в любой области нашей работы.

Однако, мы обязаны воздерживаться от контактов с силами, которые создают волнение и беспорядок, будь они видимы или невидимы, будучи уверенными в том, что мы можем управлять медиумическими способностями, которыми Бог нас временно наградил. Поэтому Дух Господа, работая через своих Посланцев, будет распределять нам ту или иную часть медиумических энергий, на временной основе, для нашего собственного укрепления и соответственно с нашими нуждами.

 

ЭММАНУЭЛЬ

 

(Выдержки из книги «Слова о вечной Жизни», глава 42. Получено бразильским медиумом Франсиско Кандидо Хавьером. Перевод с оригинального португальского языка на английский).

МЕДИУМЫ ПОВСЮДУ

«Как ты послал меня в мир, так же и я

посылаю их в мир». – Иисус.

(«Евангелие» от Иоанна, глава 17, стих 18).

«Засохшее фиговое дерево – это символ тех,

кто делает вид, что стремится к благу, но сам,

в действительности, ничего не производит».

(«Евангелие в объяснении спиритизма»,

глава 19, стих 9).

«Медиумы – это толкователи Духов. Медиумы представляют для них материальные органы, через которые Духи передают инструкции. И поэтому медиумы обладают специальными возможностями для своих специфических целей.

В наши дни социального возрождения на медиумов возлагается весьма специфическая миссия. Они призваны доставлять ученикам духовную пищу. Они множатся в количестве, с тем, чтобы предоставлять обильную помощь. Они везде, среди богатых и бедных, великих и малозаметных. Их цель – чтобы не было недостатка в духовной пище, и чтобы все знали, что они призваны свидетельствовать об истине.

 

Но если медиумы отвернут свои бесценные возможности от цели провидения, на которую они и рассчитаны; если они используют дар свой для бесполезных и вредных вещей; если они поставят это на службу мировым интересам; если вместо зрелых фруктов они будут давать только плохие фрукты; если они откажутся от использования этого дара на пользу другим или себе, в целях духовного улучшения, тогда их можно будет сравнить с бесплодным фиговым деревом».

Эти взгляды, так богатые мудростью учения, если рассматривать их с точки зрения бесконечного решения духовных задач, ждущих каждого в этот момент, не являются нашими. Это – выдержки из концепции Аллана Кардека, которые можно найти в главе 19 книги «Евангелие в объяснении спиритизма», абзац 10. Книги, которая была написана более ста лет назад.

Число медиумов – легион. Они работают тысячами во всех точках земного шара – в руководстве или в коллективе, среди добровольцев или в учении, на общественных началах или в писательской деятельности, в сфере услуг или в сфере целительства, в информации или на производстве. Они призваны служить искренне и бескорыстно для созидания блага, которое основывается на нашей собственной борьбе за внутреннее преображение.

Но прежде всего Спиритическая Доктрина выделяется формой обновлённого Евангелия, которое проводит ясную и чёткую линию к лучшей жизни, и является мудрым и безупречным учением, которое не может отвечать за ошибки и дефекты своих студентов. И поэтому легко можно заключить, что медиумизм используется как для полезной информации, так и ради информации, потраченной впустую, никому не нужной работы, в соответствии с выбором каждого медиума.

 

ЭММАНУЭЛЬ

 

(Выдержки из книги «Слова о вечной Жизни», полученной бразильским медиумом Франсиско Кандидо Хавьером. Перевод с оригинального португальского языка на английский).

В РАМКАХ МЕДИУМИЗМА

Используя медиумические способности, данные вам в дар, не забывайте, что они работают как отражатель, и материал, из которого он построен, не имеет ничего общего с тем светом, который он воспроизводит.

Зеркало, будь оно металлическим или стеклянным, только принимает солнечные лучи, но само не имеет той же природы, что лучи. Так же, как провода просто передают электричество, не участвуя в его силе.

Тем не менее, если зеркало чистое, оно способно сохранять благословенную ясность, и если провода подчиняются разуму, который направляет электричество, то они становятся носителями энергии.

Значит, медиумизм помогает вам, без особых затруднений, расти духовно и становиться посланником, который несёт учение, обновление, надежду и утешение. С помощью медиумических способностей вы получаете приток от Высших Сфер, не участвуя в их величии. И если вы способны оставаться скромными и корректными в ваших взаимоотношениях с людьми, медиумизм превратит вас в инструмент для морального улучшения многих людей.

Однако, как часто случается, зеркало может стать грязным, а провода могут прерывать так необходимую наладку. Вот так и медиумическая энергия, в рамках вашей души, восприимчива на любые разрывы, которые могут востребовать восстановительных работ.

Не поддавайтесь разочарованию и негативному отношению, если та или иная трудность вдруг появляется в вашей деятельности.

Пока медиум искренен в своей работе, любая ошибка всегда будет хорошим уроком.

Будьте всегда пылкими в своей работе во благо, оставайтесь скромными, внимательными и мужественными учениками, относясь строго к себе и благосклонно к другим. Потому что любой дар, полученный от Божественного Света в темноте людской души, является (как это выражено в концепции одного из Апостолов) «сокровищем в глиняном кувшине, как и превосходство в силе -- от Бога, а не от нас».

 

 

ЭММАНУЭЛЬ

 

(Выдержки из книги «Слова о вечной Жизни», номер 43, полученной бразильским медиумом Франсиско Кандидо Хавьером. Перевод с оригинального португальского языка на английский).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.