Здавалка
Главная | Обратная связь

Кондратьеву Варвару Александровну

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего

образования

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

 

Характеристика

на выпускника Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) 2015 г. специальности «Технология художественной отработки материалов», факультета естественнонаучного и гуманитарного образования

Кондратьеву Варвару Александровну

 

Кондратьева Варвара Александровна, с 2008 года обучалась в СПбГМТУ на среднем техническом факультете. В 2010 году поступила на специальность «ТХОМ». За время обучения проявила себя как ответственный, заинтересованный студент, обучаясь дополнительно в различных секциях, используя новаторский подход в своих учебных работах. Активно участвовала в культурной жизни университета, защищала честь родного ВУЗа на городских, межрегиональных и международных конкурсах и фестивалях.

Кондратьева Варвара принимала активное участие в фестивалях «МОРФЕСТ» 2011, 2013, 2015 годов была организатором и участником новой номинации «Живопись без границ» , участвовала в конкурсе авторской песни, одержала победу в конкурсе на лучших вымпел и принимала участие в создании сувенирной продукции фестиваля, в следствии чего удостоилась чести представлять Россию на мировом фестивале парусников «BREST-2012» во Франции, где ее авторские керамические сувениры пользовались большой популярностью. В ежегодном фестивале «Весна на Лоцманской» Варвара участвовала с 2009 года, будучи еще студентом СТФ. Каждый год принимала участие одновременно в нескольких конкурсах в качестве сценариста, вокалиста, актрисы, поэта, художника, гримера, режиссера и др. На протяжении четырех лет занимала первое место в литературном конкурсе в рамках фестиваля «Весна на Лоцманской». Ее стихотворения были отмечены членами жюри.
Кондратьева Варвара уделяла большое внимание военно- патриотической теме. На протяжении пяти лет была художником- оформителем выставки «Блокадный трамвай», ежегодно принимала участие в концертах, посвященных памятным датам ВОВ, ее стихотворение о блокаде Ленинграда транслировалось по университетскому радио и в «Блокадном трамвае».
Ни одно культурно- развлекательное мероприятие ВУЗа не обходилось без участия Кондратьевой Варвары. Ее приглашали выступать на морском молодежном балле в корпусе Петра Великого /училище Фрунзе/, шлюпочных регатах, городском празднике «корюшки», городском концерте «Весна у Нарвских ворот», празднике в честь дня Российской государственности в

г. Великий Новгород.
В 2014 году Кондратьевой Варваре было предложено написать текст к новому гимну СПбГМТУ, с чем она прекрасно справилась. Вместе с автором музыки Беляковым Олегом они сделали студийную запись, а также неоднократно исполняли гимн в живую на различных мероприятиях.
Такая активная общественная деятельность не помешала Варваре представить великолепную дипломную работу на тему «Современное дизайнерское украшение». Массивное ожерелье, изготовленное из стекла, природных камней и живых засушенных цветов в витражной технике «Тиффани» и философия, заложенная в его создание, произвели необыкновенное впечатление на членов государственной дипломной комиссии. В своей дипломной работе Кондратьева Варвара подняла глобальные вопросы о конфликте природы и человека.

Кондратьева Варвара в настоящее время не забывает стены университета и организует секцию керамики и лепки, привлекая к занятиям студентов разных специальностей.

 

 

И.О. Ректора Е. М. Апполонов

Декан ФЕН и ГО И. В. Евграфова

 

 

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего

профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный морской технический университет»

ФАКУЛЬТЕТ ЕСТЕТСТВЕННОНАУЧНОГО И ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон 727-07-33

Е -mail: den@smtu.ru

Каб.№246

В Ученый Совет университета

 

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

 

 

Ученый Совет ФЕНиГО представляет для выдвижения на премию в рамках благотворительной программы «Талант «Преодоления» студента 2 курса гр.7270

специальности «Материаловедение и технология материалов» №150100 с/б №137002

Алексеева Вадима Игоревича.

 

 

 

Декан ФЕНиГО Е.А.Кротов

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.