Здавалка
Главная | Обратная связь

Козиной Анастасией Олеговной

Характеристика

о прохождении научно-исследовательской практики

магистрантом учебной группы 2401-М ИПГМС Академии ФСИН России

Козиной Анастасией Олеговной

(направление подготовки – 40.04.01 – Юриспруденция;

программа подготовки – Гражданское право; семейное право;

международное частное право)

 

За время прохождения научно-исследовательской практики в период с 12.01.2015 г. по 01.02.2015 г. Козиной А.О. проделана научно-исследовательская работа, нацеленная на самостоятельные научные выводы, а также оценку и рецензирование результатов научной деятельности других ученых и специалистов. Практиканткой также была успешно выполнена задача по изучению нормативно-правовых актов в сфере организации, планирования, нормирования и отчетности по научно-исследовательской деятельности в Российской Федерации, а также локальных актов по организации научно-исследовательской деятельности в Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний.

В рамках целей и задач, предмета и объекта магистерского исследования доверительного управления наследством в российском и зарубежном праве практикантом осуществлены: (1) исторический анализ (выявлены тенденции и закономерности исторического развития доктрины, а также нормативного регулирования), (2) теоретический анализ (сформулированы определения, осуществлен анализ теоретических и законодательных понятий выбранной категории, выявлены принципы, закономерности и особенности в сфере исследуемой проблемы, проанализирована научная полемика и точки зрения по выбранной проблеме и иной фактический материал), (3) сравнительный анализ законодательства зарубежных государств и международных документов по выбранной проблеме (обобщено и классифицировано законодательство зарубежных государств, рассмотрена возможность использования зарубежного опыта в законодательстве Российской Федерации), (4) анализ разъяснений высших органов судебной власти и судебной и иной правоприменительной практики по исследуемой тематике. Также практиканткой проведена работа, нацеленная на оценку и рецензирование результатов научной деятельности других субъектов научно-исследовательской деятельности.

Практикант успешно достигла целей и задач научно-исследовательской практики. Результаты научной работы свидетельствуют об отличной общей подготовке, умении связывать теорию права и отраслевые науки, национальное и международное право, законодательство и практику его реализации. Практикантом грамотно и подробно изложены теоретические и практические проблемные вопросы, рассматриваемые в рамках избранной темы исследования. Работа полностью соответствуют действующему законодательству. Козина А.О. четко видит рамки решения проблемы и предлагает точные пути решения затруднительных ситуаций. Результаты хорошо структурно организованы и логично изложены, основаны на оригинальных творческих решениях, свидетельствующих о глубоко продуманном, самостоятельном подходе к теме исследования.

Козина А.О. показала себя дисциплинированным и старательным практикантом. Отличалась трудолюбием, старанием и усердием в выполнении научно-исследовательских заданий, не требовала дополнительных проверок, проявляла инициативу. К выполнению поручений относилась добросовестно, с высокой степенью ответственности. В целом Козина А.О. трудолюбива, дисциплинирована, аккуратна, интеллектуально развита, настойчива в достижении поставленных целей. По характеру уравновешена, коммуникабельна, доброжелательна.

Результаты работы практикантки Козиной А.О. в рамках научно-исследовательской практики заслуживают оценки «отлично».

 

Руководитель

научно-исследовательской практики:

профессор кафедры гражданского

права и процесса Института

Академии ФСИН России

доктор юридических наук, профессор П.М. Филиппов

02.02.2015 г.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.