Здавалка
Главная | Обратная связь

Холодильные агрегаты



Промышленные компрессорные холодильные установки. Производство

Компания «АСВ-Холод» проектирует и производит промышленные холодильные системы на базе высококачественных импортных комплектующих. Диапазон предлагаемого оборудования позволяет решить весь спектр технических задач в сфере холодоснабжения промышленных предприятий. Холодильные машины предназначены для отвода теплого воздуха и автоматического поддержания низких температур в стационарных холодильных камерах. По принципу работы они относятся к компрессионным системам, т.е. отвод тепла из охлаждаемой среды производится посредством кипящего хладагента (фреон R-22 или R-404а). Циркуляцию хладагента в системе обеспечивают холодильные компрессоры.

Именно от качества работы компрессора зависит, насколько эффективно холодильные машины будут выполнять свою функцию по отводу теплого воздуха из холодильных камер. Поэтому, первое, на что стоит обратить внимание, выбирая оборудование, — это компрессор и его технические характеристики. Мы производим холодильные машины на базе немецких компрессоров Bitzer, отлично зарекомендовавших себя на мировом рынке благодаря хорошему соотношению компактности, мощности, долговечности и умеренной цены. По конструктивному исполнению холодильные компрессоры представляют собой единый блок, возможно, с выносом отдельных узлов, например, воздушного конденсатора.

Предлагаемые нами компрессорные холодильные агрегаты Bitzer могут быть установлены как в машинном отделении здания, так и на улице. Если установка на улице является для Вас предпочтительным вариантом, специалисты компании «АСВ-Холод» оснастят компрессор дополнительными опциями для обеспечения бесперебойной работы оборудования в Ваших условиях.

Холодильные агрегаты

Холодильные агрегаты более компактны, чем холодильные машины, и, как правило, состоят из компрессора, электродвигателя, нагнетательного трубопровода, конденсатора и ресивера. Основной функцией этого вида оборудования на производстве является охлаждение воды, используемой в технологических процессах. В сфере торговли холодильные аппараты типа «сплит» отвечают за создание и поддержание заданного температурного режима в холодильных и морозильных камерах магазинов, супермаркетов, складов. Мы производим холодильные агрегаты широкого спектра применения для промышленных и торговых предприятий. Используя лицензированные методики, специалисты компании выполняют точный расчет параметров оборудования и предлагают эффективные холодильные установки, адаптированные к потребностям Вашего бизнеса.

В зависимости от целей заказчика (обеспечение процессов интенсивного охлаждения, шоковая и суточная заморозка, созревание, домораживание, средне- и низкотемпературное хранение), мы подбираем холодильные установки в оптимальной конфигурации. Широкий ряд теплообменного оборудования и большой диапазон параметров компрессоров позволяют нам находить правильные решения для любых отраслей хозяйства.

Промышленные чиллеры

Холодильные установки для промышленного охлаждения (чиллеры) востребованы главным образом на крупных объектах производственного назначения — там, где для работы оборудования необходимо поддерживать низкотемпературный режим. Стоимость электроэнергии для таких предприятий достаточно высока, а чиллеры при аналогичных затратах на тонну технического холода отличаются большей производительностью и эффективностью.

Области применения холодильных агрегатов:

· пищевая и перерабатывающая промышленность (мясокомбинаты, молокозаводы, ликероводочные, хлебопекарные, кондитерские производства и т.д.);

· химико-фармацевтическая отрасль;

· машиностроение, производство пластмасс;

· нефте-, газопереработка, АЭС и т.д.;

· строительство (охлаждение грунта под основания опор, мостов и пр.).

Компания «АСВ-Холод» реализует по выгодной цене промышленные чиллеры собственного производства, сконструированные на базе теплообменников «Alfa-Laval» (Швеция), автоматики «Danfoss» (Дания), компрессоров «Bitzer» и комплектующих ABB (Германия). Мы выпускаем как серийные модели охладителей, так и любые индивидуально проектируемые агрегаты под конкретные параметры, указанные клиентом, будь то нестандартные массогабаритные размеры, желаемая энергоэффективность, потребляемая мощность и т.п.

В зависимости от особенностей производства компании-заказчика, «АСВ-Холод» предлагает несколько вариантов исполнения чиллеров, предназначенных для эксплуатации внутри помещения или на открытом воздухе. Это холодильные установки с выносным либо встроенным конденсатором, с воздушным/водным охлаждением, с встроенной насосной станцией (гидромодулем) и без нее. Оптимальную модель и комплектацию мы подберем для Вас бесплатно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.