Здавалка
Главная | Обратная связь

Воздухоохладители. Водоохладители. Охладители молока



СМОТРЕТЬ ПРАЙС>>>

Воздухоохладители

Функциональное назначение воздухоохладителей — охлаждение воздуха, циркулирующего в холодильной камере, и отвод тепла от тепловыделяющих устройств. Мы предлагаем надежные воздухоохладители, изготовленные из высокопрочных сплавов, устойчивых к реакциям окисления и обладающих высокой механической прочностью.
Процесс оттаивания инея, образующегося в процессе работы оборудования, осуществляется с помощью ТЭНов, защищенных от коррозии и низких температур. Специалисты компании помогут Вам подобрать воздухоохладители с учетом размера помещения, в котором будет установлен агрегат, оптимальной холодопроизводительности и допустимого уровня шума. В нашем прайс-листе представлены отлично зарекомендовавшие себя на мировом рынке воздухоохладители, купить оборудование LU-VE и Alfa Laval — перспективный выбор для Вашего производства.

Водоохладители

Промышленные водоохладители (чиллеры) применяются для охлаждения воды, используемой в производственном цикле предприятия, а также других технологических и пищевых жидкостей — кваса, соков, пива, алкогольной продукции. По принципу работы охладители жидкостей относятся к компрессионным системам. В стандартной комплектации охладитель жидкости может включать следующие конструктивные элементы:

· бессальниковый винтовой или поршневой компрессор;

· конденсатор с воздушным или водяным охлаждением;

· кожухотрубный испаритель;

· щит управления;

· система авторегулирования и защиты;

· теплообменный бак;

· трубопровод и запорная арматура;

· насосная станция.

Мы поставляем водоохладители в полной заводской готовности, оснащенные всей необходимой автоматикой для бесперебойной работы в автономном режиме.

Молокоохладитель

Охладитель молока работает по тому же принципу, что и промышленные чиллеры, — молоко циркулирует через испаритель, охлаждаясь до 2–6 °С. В процессе охлаждения численность бактерий в сыром продукте снижается, таким образом, молокоохладитель позволяет повысить качество молока и продуктов его переработки. Это оборудование незаменимо на молокоперерабытыающих производствах, в личных фермерских хозяйствах и на товарно-молочных фермах. По конструктивному исполнению молокоохладитель представляет собой резервуар, изготовленный из пищевой нержавеющей стали (молочный танк), внутри которого находится испаритель. Для теплоизоляции резервуара используется экологически безопасный материал — пенополиуретан. Благодаря системе авторегулирования, которой оснащается каждый молокоохладитель, исключается возможность образования льда в процессе охлаждения молока. Агрегат автоматически включается при заполнении 10% емкости резервуара.

Если Вы планируете приобрести охладители молока, прайс лист компании поможет Вам сориентироваться в технических параметрах и уровне цен на оборудование.

Модельный ряд

Маркировка: АС4PС-15.2 F \Z\O\L\V

АС — маркировка серии установок охлаждения жидкости на базе пластинчатых теплообменников

DX —маркировка серии установок охлаждения жидкости на базе кожухотрубных теплообменников

4PС-15.2 — марка базового полугерметичного поршневого компрессора

F — фильтр-очиститель на всасывании

Z — система защиты от замерзания хладоносителя [в случае охлаждения воды до +3…+5°С]

O — отделитель масла и система возврата масла

L — отделитель жидкости

V — комплект выносного конденсатора [вентилятор дополнительного обдува, обратный вентиль]

Марка водоохлажд. машины T воды с 10% содерж экофроста Система охлаждения молока +36…+6 Марка молоко-охладителя Марка масло-образователя Холодопроизводи-тельность
AC 4PC15.2 +0…+1 1 тонна/час ООЛ-1   32 кВт
AC 4NC-20.2 +0…+1     Т1-ОМ-2Т или Я7-ОМ-3Т 38.5 кВт
АС 4H-25.2 +0…+1 1.5 тонн/час ООЛ-1.5   50 кВт
DX 6H-35.2 +0…+1     Т1-ОМ-2Т -2шт. 75.2 кВт
DX 6F-50.2 +0…+1 3 тонны/час ООЛ -3   102 кВт
DX W75–228Y +0…+1 5 тонн/час ООЛ -5   160 кВт
DX 2хW75–228Y +0…+1 10 тонн/час ООЛ -10   320 кВт

 

 

Плиточные скороморозильные аппараты

Плиточные скороморозильные аппараты используются на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности для быстрой глубокой заморозки рыбы, морепродуктов, фарша, мясных полуфабрикатов, фруктовых пюре, овощей.

Преимущества быстрой заморозки:

· сохранение вкусовых качеств и энергетической ценности продуктов;

· минимальные показатели усушки (1,5–3%) замораживаемого продукта;

· более экономичное расходование электроэнергии за счет сокращения времени замораживания.

По конструктивному исполнению скороморозильные аппараты подразделяются на вертикальные и горизонтальные. Аппараты вертикального типа применяются для шоковой заморозки без блочных форм — продукт загружается непосредственно в ячейки, образованные морозильными плитами. Чтобы обеспечить легкое отделение блока замороженного продукта от плит после завершения рабочего цикла предусмотрена система подачи горячего газа для оттайки ячеек. В горизонтальных аппаратах продукт, уложенный в специальные блок-формы, помещается между подвижными морозильными плитами и подпрессовывается для лучшего контакта с охлаждающей поверхностью. Блок-формы легко извлекаются из аппарата и позволяют придать замороженному продукту более привлекательный товарный вид.

По методу замораживания выделяют плиточные аппараты контактного и воздушного охлаждения. В первых замораживание происходит за счет непосредственного контакта испарителя и помещенного в аппарат продукта, во вторых замораживание производится в потоке воздуха, циркулирующего между поверхностью испарителя и продуктом. Этот тип скороморозильных аппаратов широко применяется для обработки креветок, филе рыбы, овощей и других продуктов, для которых нежелательна подпрессовка. Компания «АСВ-Холод» предлагает вертикальные и горизонтальные скороморозильные аппараты на базе винтовых и поршневых компрессоров Bitzer. Мы работаем с комплектующими от ведущих мировых производителей Vitt, Danfoss, Crocco и предлагаем исключительно надежное оборудование, отлично зарекомендовавшее себя на объектах наших клиентов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.