Здавалка
Главная | Обратная связь

Универсальный частотомер 53132A (Agilent Technologies, США)

Частотомер 53132A компании Agilent Technologies с высокими техническими характеристиками и производительностью обеспечивает быстрые и точные измерения частоты при приемлемой цене. 53132A имеет интуитивно понятный интерфейс пользователя и одноклавишный доступ к наиболее часто используемым функциям, поэтому точные измерения выполняются быстро и просто. Для анализа данных одновременно с выполнением новых замеров используется техника цифровой обработки сигналов в реальном времени; это повышает производительность процесса измерений.

Технология, разработанная компанией Agilent для самых последних моделей анализаторов сигналов в модуляционной области, позволяет частотомерам собирать больше данных для каждого измерения, чем получают другие частотомеры за такой же интервал времени. Частотомер 53132A имеет встроенные функции статистической и математической обработки, что позволяет масштабировать результаты измерений и одновременно измерять и отслеживать среднее, минимальное, максимальное значения и среднеквадратическое отклонение. Автоматизированные допусковые испытания позволяют устанавливать верхний и нижний пределы для любого результата измерения.
Аналоговая форма представления данных на экране позволяет визуально оценить, выходят результаты измерения за пределы допусков или нет. При выходе результата измерения за пределы допуска частотомеры сигнализируют об этом установкой флажка и могут генерировать сигнал для запуска внешних устройств, когда допустимый предел превышен. Для быстрого доступа к часто используемым видам испытаний простым нажатием клавиши можно вызывать до 20 различных запомненных в приборе конфигураций установок органов управления передней панели (состояний).
Для применения в системах, управляемых компьютером, каждый частотомер имеет стандартный интерфейс GPIB с возможностью программирования на языке SCPI при скорости передачи данных до 200 полностью сформатированных результатов измерений в секунду. Стандартный интерфейс RS-232 используется только в режиме вывода данных и обеспечивает поддержку принтера или передачу данных в компьютер с помощью программы эмуляции терминала.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.