Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОДЧИНИТЕ СЕБЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ



Учитесь подчинять, очищать и систематизировать свои мысли. Боритесь против негативных мыслей и сомнений. Пусть со всех сторон к вам стекаются возвышенные божественные мысли.

Мысли депрессивного характера, о неудачах, слабости, безысходности, сомнениях, страхе, - все это негативные мысли. Культивируйте в сознании позитивные мысли, исполненные силы, уверенности, мужества, бодрости. Негативные мысли исчезнут.

Наполняйте сознание мыслями религиозного характера, джапой, молитвой, дхьяной и изучайте священные книги. Оставайтесь равнодушным к мыслям негативного и нерелигиозного характера. Они пройдут. Не боритесь с ними. Молите Бога о силе. Читайте о жизни святых. Изучайте "Бхагаватам " и "Рамаяну ". Все истово верующие проходили сквозь подобные испытания. Так что соберитесь с духом.

 

ПРЕОДОЛЕЙТЕ ПРИВЫЧНЫЕ МЫСЛИ

Все виды привычных мыслей, связанные с телом, одеждой, питанием и т. д., необходимо преодолевать путем атма-чинтаны , или размышления о природе божественного "Я", пребывающего в вашем сердце. Это тяжелая работа. Она требует терпеливой неустанной практики и внутренней духовной силы.

В шрути (откровенных писаниях) особенно подчеркивается: "Этот Атман не может быть постигнут слабым человеком". Искренние стремящиеся отдаются всем своим существом созерцанию Вечного, отстраняясь от привязанности к миру чувственных объектов.

Те, кто разрушил васаны и сонм привычных мыслей, насладятся финальным блаженством на троне Брахмы, проникнувшись доверием, покоем и уравновешенностью. Они насладятся равным видением всего. Наше шкодливое и могущественное сознание генерирует все страдания и страхи, все многообразие, разнородность, различия и двойственность, разрушая великую душу и духовное богатство. Уничтожьте мятежные мысли.

Когда видимое ивидение сливаются друг с другом в видящем, то переживается состояние ананды (блаженства). Это состояние, которое известно как турийя{2} . Тогда человек постигает безграничную джняну (знание), единый вездесущий Атман. Все виды различий и дуальности теперь абсолютно исчезают.

Мысли о влечении и мысли об отвращении, симпатии и антипатии (рага-двеша ) аннигилируют. Тогда мудрец перестает осознавать существование тела, хотя и оперирует в теле. Он никогда не потеряет контроль даже среди множества иллюзий мира, как женщина, которая продолжает выполнять свои домашние обязанности, хотя все ее мысли заняты любимым, который от нее вдалеке. Мудрец всегда фокусирует свое сознание на Брахмане.

Желаю вам всегда совершать только праведные деяния, которые помогут вам в обретении джняны , и не иметь мыслей о земном благоденствии в будущем. Живите, погруженные в океан брахмического наслаждения, в состоянии абсолютного просветления. Уничтожьте всю двойственность, особенности и различия!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.