Здавалка
Главная | Обратная связь

СИЛА МЫСЛИ И ПРАКТИЧЕСКИЙ ИДЕАЛИЗМ: ЧАСТЬ I



Человек в масштабах жизни движется от плохого к худшему. Он не вкладывает всю силу в правильные действия; поэтому он не получает богатейшую отдачу в виде мудрости. Человек страдает от недостатков. Обиды и недовольства покрывают пеной его сознание, ибо его жизнь не течет праведным энергетическим потоком. Его любовь к собственному "я" всегда готова обвинить всех вокруг. Для него объекты объективного мира таят в себе сладкие муки. При этом человек хочет стоять на прочном фундаменте персональных чувств. Обуреваемый сильными страстями, он не в состоянии установить правильные и гармоничные отношения с другими людьми. Из каждого жизненного обстоятельства он всегда стремится извлечь пользу для себя.

На алтарь истины надо принести жертву в виде ментальной непреклонности, суровости, напористости, эксцентричности и эгоизма. О человек, готовься к постижению той истины, которая не знает пристрастия, секса, случайных озарений. Повседневный опыт человека пестрит ошибками. Вот почему его жизнь исковеркана и испорчена. Из-за неправильных мыслей люди сыплют соль на раны друг друга.

Лед враждебности замораживает их сердца. Люди привязаны друг к другу всеми мыслимыми узами: узами кровного родства, узами гордыни, страха, надежды, наживы, вожделения, ненависти, восхищения, узами обстоятельств, - но только не узами духовной любви. И все это из-за неправильных мыслей.

Мудрый человек строит остров, который не затопит никакая высокая волна. Аромат цветов не разносится против ветра, но слава мудреца распространяется против ветра; его мысли проникают в любой уголок мира. Он напоминает снежную гору, которую можно увидеть издалека.

О человек! Если ты заправляешь лампу водой, ее свет не рассеет тьму. Залей в лампу масло праведных мыслей. Пусть правильные взгляды станут факелом, освещающим твой путь. Не стремись вознаградить собственное тщеславие и эгоистичную гордость.

На пороге истины человек самым жалким образом умирает. Все злые мысли написаны на дурных физиономиях. Но не стоит отчаиваться, так как не бывает тьмы без света. На каждую человеческую потребность всегда найдется достойный отклик. Для тех, кто верит в возможности, все возможно.

О человек! Обрати свой взор в правильном направлении и живи по законам праведности. Начинай мыслить конструктивно.

Помни о своей цели. Легко сбиться с прямого пути на боковые тропы.

Священная мысль - это голос. Этот голос становится слышен, когда язык нем. Он борется и спокойно выходит из всех передряг, и нет такой силы на земле, которая бы могла его заглушить. О человек! Не покупайся на иллюзию.

Не пытайся поймать счастье, раскинув тысячи сетей. Чем быстрее ты бежишь к счастью, тем стремительнее оно от тебя убегает. Не чини неприятностей ни себе, ни другим.

Измени направление своих мыслей. Тщательно исследуй свои мысли. Где заканчивается необходимость, там начинается любопытство. Как только ты обеспечен всем, у тебя появляется жажда удовлетворить искусственные потребности. Вот почему ты выходишь за границы законов.

Твои мысли возвеличивают или губят мир. О человек! Неизбежный закон противодействия таков, что все, что ты таишь во внутренних покоях твоей души, воплощается в твоей внешней жизни. Тебе кажется, что полотно реальности плетет случай, но глубоко внутри его ткут силы мысли. В этой вселенной и в нашем повседневном поведении нет ничего случайного. Так что совершенствуй свои мысли.

Реальное действие происходит в моменты безмолвия. Очищенная мысль изменяет весь образ жизни; она тихо подсказывает человеку: "Ты поступил вот так, но было бы куда лучше, если бы ты поступил иначе".

Пусть мысли, которые вы лелеете в периоды размышлений, не заглушаются суетой повседневных обязанностей. Крепите броню возвышенных мыслей.

Чтобы прийти непосредственно к познанию истины, нет иного пути, чем собственные мысли и жизненный опыт. Над божественной мыслью не властны века и она живет вечно. Наслаждайтесь божественными мыслями.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.