Здавалка
Главная | Обратная связь

СИЛА МЫСЛИ И УСЛОВИЯ ПОСТРОЕНИЯ НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ



Мысль создает человека. Человек создает цивилизацию. За каждым великим событием в жизни и в истории мира скрывается колоссальная сила мысли.

За всеми открытиями и изобретениями, за всеми религиями и философиями, за всеми устройствами, несущими спасение или смерть, скрыта человеческая мысль.

Мысль выражается в словах и реализуется в делах. Слово - это служанка мысли, а дело - это конечный результат. Вот откуда произошла поговорка "Какие у тебя мысли, такая у тебя и жизнь".

Как построить новую цивилизацию?

Генерируя новую энергию мыслей.

Как построить цивилизацию, гарантирующую мир человечеству, процветание обществу и спасение душе?

Генерируя энергию мысли, которая неизменно позволяет человеку наслаждаться душевным покоем, вселяет в его сердце такие божественные добродетели, как сострадание и служение единомышленникам, любовь к Богу и глубокое желание Его познать.

Если хотя бы малая доля богатства и времени, потраченного на расточительные увеселения и деструктивную деятельность, посвящалась формированию ДОБРОМЫСЛИЯ, новая цивилизация была бы построена прямо сейчас.

Атомные и водородные бомбы, межконтинентальные баллистические ракеты и множество других изобретений толкают человечество к неминуемой гибели.

Они вас разоряют; они уничтожают ваших соседей; они загрязняют атмосферу всего мира, наполняя сердце страхом, ненавистью и подозрительностью; вы теряете душевное равновесие и становитесь жертвой болезней. Остановитесь!

Содействуйте исследованиям в области духовности, религии, всех важных и добрых наук в мире. Поддерживайте философов и святых - истинных благодетелей человечества. Ободряйте их в изучении религии, древней духовной литературы и проецировании великой силы мысли для благих начинаний.

Спрячьте литературу, загрязняющую мысли юношества. Вселите в молодые умы добрые помыслы, идеи и идеалы.

Человека, который совершает убийство, человека, который крадет ваш бумажник, человека, который вас обманывает, накажет закон. Но это преступление меркнет перед лицом преступления, совершенного коварным интеллектуалом, вбивающим порочные мысли в головы юношества.

Именно он - автор многих убийств, которые происходят на земле; он крадет ваше величайшее богатство, вашу мудрость: он обманывает вас, протягивая вам яд под видом сладкого эликсира. Закон новой цивилизации обойдется крайне сурово с таким асурическим существом.

Новая цивилизация будет оказывать всяческую поддержку тем, кто жаждет изучать философию, религию и духовную мысль. В новой цивилизации такое изучение станет обязательным в школах и колледжах. Появятся стипендии для студентов-философов. Новая цивилизация будет награждать премиями и званиями тех, кто занимается исследованиями в области религии и философии. Человек получит все возможности для реализации своей великой цели и глубочайшего стремления - духовного роста.

Плоды Новой Цивилизации вполне достойны тех усилий, которые может приложить каждый человек во имя ее построения. В Новой Цивилизации человек захочет вести праведную жизнь, он будет стремиться служить единомьшленникам и делиться с ними всем, что у него есть; он будет любить всех, осознавая, что его Высшее "Я" пребывает во всем сущем; его жизнь станет служением на благо всем живым существам.

Каким же идеальным станет это общество, в котором люди будут делиться друг с другом всем, что у них есть, и служить друг другу! Отпадет необходимость взимать налоги и следить за выполнением гражданами обязанностей, потому что каждый человек будет добровольно работать на все человечество. Отпадет необходимость содержать полицию и армию, потому что люди станут праведными и добродетельными.

Вот это и есть идеал. И пусть каждый человек приложит все усилия, чтобы генерировать силу Мысли ради достижения этой цели.

Храни вас Бог!

 

 

Комментарии

 

 

См. об этом подробнее: К. Тодесчи. "Эдгар Кейс и Хроники Акаши ". К.: "София", 1998.

 

 

Турийя - четвертое состояние сознание, за пределами сна без сновидений, сна со сновидениями и обычного бодрствования.

 

 

Дал - индийское вегетарианское блюдо, род горохового супа.

 

 

Нараяна, Хари - различные имена Вишну.

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.