Здавалка
Главная | Обратная связь

ТО-1 автомобилей. Назначение. Состав работ. Место и время проведения работ.



Назначение ТО-1 является снижение интенсивности изменения параметров технического состояния механизмов и агрегатов автомобиля, выявление и предупреждение отказов и неисправностей путем своевременного выполнения контрольно-диагностических, смазочных, крепежных, регулировочных и других работ.

ТО-2 автомобилей. Назначение. Состав работ. Место и время проведения работ.

Назначение ТО-2 является снижение интенсивности изменения параметров технического состояния механизмов и агрегатов автомобиля, выявление и предупреждение отказов и неисправностей путем своевременного выполнения контрольно-диагностических, смазочных, крепежных, регулировочных и других работ.

ТР автомобилей. Назначение. Состав работ. Место и время проведения работ.

ТР предназначен для устранения возникших отказов и неисправностей, а также для обеспечение установленных нормативов пробегов автомобилей и агрегатов до КР. Характерными работами ТР являются: разборочные, сборочные, слесарные, сварочные, дефектовочные, окрасочные, замена деталей и агрегатов. При ТР агрегата допускается замена деталей, достигших предельного состояния, кроме базовых. У автомобиля при ТР могут заменяться отдельные детали, механизмы, агрегаты, требующие ТР или КР. Тр должен обеспечивать безотказную работу отремонтированных агрегатов и узлов на пробеге, не меньшем, чем до очередного ТО-2.

 

Сложности эксплуатации автомобилей в зимний период. Способы облегчения пуска автомобильных двигателей.

При эксплуатации автомобилей в зимний период затрудняется пуск двигателя (ухудшение условий смесеобразования и сгорания смеси), ухудшаются показатели надежности автомобиля (рост вероятности отказов и увеличение интенсивности изнашивания деталей), увеличивается расход топлива (из-за работы двигателя на пониженных и неустановившихся режимах) и усложняется проведение обслуживания.

Существующие способы можно разделить на три группы: сохранение тепла от предыдущей работы двигателя; использование тепла от внешнего источника; холодный пуск. Сохранение тепла от предыдущей работы применяется при непродолжительных остановках автомобиля в пути или при его кратковременном хранении. Для сохранения тепла в двигателе применяются чехлы, покрывающие радиатор и капот автомобиля. Пуск с использованием тепла от внешнего источника применяется при длительном хранении автомобиля. Холодный пуск двигателя при низких температурах без предварительного разогрева может быть осуществлен путем комплексного применения пусковых жидкостей, специальной регулировки карбюратора и загущенного масла с пологой вязкостной характеристикой.

Диагностика автомобилей. Место и роль при организации и управлении производством ТО и Р а/м.

Диагностированием называется процесс определения технического состояния объекта без его разборки, по внешним признакам путем измерения величин, характеризующие его состояние и сопоставления их с нормативами. Оно обеспечивает систему ТО и Р автомобилей индивидуальной информацией о их техническом состоянии и является элементом этой системы. Различают диагностирование периодическое и непрерывное. Первое осуществляют через определенные периоды наработки объекта перед ТО и Р автомобиля, а второе при помощи встроенных на автомобили диагностических средств, в процессе его эксплуатации. Дорожный контроль за техническим состоянием автомобиля осуществляется при помощи встроенного диагностирования; ЕО обеспечивается контрольным осмотром; ТО-1 сопровождается комплексом Д-1 диагностирования, механизмов обеспечивающих безопасность движения; перед ТО-2 и Р проводят углубленное диагностирование Д-2 агрегатов и механизмов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.