Здавалка
Главная | Обратная связь

Российские сервисы цифровой дистрибьюции видеоигр



Gama-Gama.ru

Магазин работает с 2009 года. Партнерами компании являются крупнейшие российские (Акелла, 1С, Новый Диск и т. д.) и зарубежные издатели игр.

Alawar.ru

Крупнейший специализированный ресурс по продаже казуальных игр в Рунете, принадлежащий дистрибутору и издателю Alawar Entertainment. Постоянно в продаже более 300 игр от ведущих мировых разработчиков. Имеет разветвленную партнерскую сеть — более 300 сайтов, для которых Alawar.ru предоставляет готовые технологические решения для цифровой дистрибуции игр. Оплата производится посредством SMS-платежей, пластиковой картой, электронными деньгами или банковским переводом.

Direct.COD (Netville)

Сервис появился в конце 2006 года, изначально позиционировался как независимый, не принадлежащий ни одному издателю, каковым до сих пор и остается.

В каталоге магазина представлено более чем 500 игр от ElectronicArts, NCSoft, CCP Games, 1С, Акелла, Бука, Новый Диск, KalypsoMedia и других издателей. Магазин был ключевым партнером для ElectronicArts и NCSoft (Европейский офис) на территории РФ и стран СНГ вплоть до 2011 года, обеспечивая российским пользователям доступ к ранним релизам самых ожидаемых игр, бонусы покупателям, оформившим предварительные заказы, а также возможность скачать дистрибутивы всех игр в локальном трафике региональных операторов более чем в 25 городах РФ. В партнерстве с десятками крупнейших российских провайдеров Нетвиль обеспечил возможность оплаты игр, в том числе, и используя лицевые счета абонентов.

На начало 2010 года магазин являлся крупнейшим цифровым продавцом PC-игр на территории Российской Федерации с оборотом в несколько миллионов долларов в год.

Осуществляет не только B2C, но и B2B-продажи игр другим магазинам на лицензированной территории. В числе B2B-покупателей: Yandex, Softkey, Fidel, Yuplay, Igromagaz и несколько десятков других магазинов.

С 05 Октября 2015 года платформа COD прекратила свою работу

Shop.Buka.ru

Магазин создан 5 декабря 2012 года, принадлежит российской компании «БУКА». Распространяет цифровые версии игр основных мировых издателей: Ubisoft, DeepSilver, ElectronicArts, 1C, NamcoBandai, KalypsoMedia, 505 Games и многих других. Имеется собственная служба поддержки, внутренняя программа лояльности и эксклюзивный контент.

Онлайн-магазины издателей

Сервисы цифровой дистрибуции своих игр были созданы и другими российскими издателями игр: 1C, Акелла и Руссобит. Их отличие: ранний релиз собственных игр, зачастую с премиальным контентом.


Заключение

На сегодняшний день рынок игр во всем мире является самым большим сегментом мирового рынка цифрового контента, ежегодно генерируя многомиллиардные доходы и привлекая огромную аудиторию.

По данным аналитиков из компании J’son& PartnersConsulting, индустрия игр во всем мире является самым большим сегментом мирового рынка цифрового контента и ежегодно генерирует многомиллиардные доходы.

В России рынок игр оставляет за собой звание самого значимого и перспективно развивающегося направления российского рынка цифрового контента. Такие виды цифрового контента, как музыка, электронные книги, видео, занимают существенно меньшие объёмы в денежном выражении, за них в России платить традиционно не привыкли.


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.