Здавалка
Главная | Обратная связь

Органы управления каналом В (CHB)



Общие

1.(30) POWER (ПИТАНИЕ) и ILLUM (ПОДСВЕТКА) – поворотный выключатель питания осциллографа и спаренная с ним ручка регулировки подсветки шкалы.

2.(32)Светоизлучающий диод – светится при повороте ручки POWER по часовой стрелке из состояния отключения прибора OFF.

3.(31) Ручка INTENSITY для регулирования яркости свечения экрана. При изменении яркости может происходить расфокусировка.

ВНИМАНИЕ: Не допускайте оставления яркого пятна на экране ЭЛТ – это может привести к повреждению (выгоранию) люминофора.

4.(28) Ручка FOCUS для регулировки фокусировки.

5.(3) Клавиша COMP TEST для введения в действие режима испытания компонентов электронных схем.

6. (6) Гнездо COMP TEST для испытания различных компонентов электронных схем (второе гнездо при этом – GND).

7. (8) Разъем GND гальванически связан с шасси осциллографа, которое соединено с шиной заземления трехпроводного кабеля питания прибора.

8. (9) Разъем CAL является выходом калибровочного сигнала в виде прямоугольных импульсов, следующих с частотой 1 кГц (размах сигнала – 2 В), который используется при частотной компенсации щупов, контроле коэффициента усиления и т.п.

9. (12) Клавиша BEAM FIND (ПОИСК ЛУЧА) – осуществляет сжатие в системе отклонения для поиска луча, вышедшего за пределы экрана.

 

Органы управления каналом А (CHА)

 

10. (27) Ручка POSITION (ПОЛОЖЕНИЕ) – служит для перемещения луча по вертикали (в режиме X – Y не действует).

11. (1) Вход канала А (СHA). В режиме X – Y служит входом для подачи сигнала отклонения по горизонтали (ось Х).

12. (4) Переключатель VOLTS/DIV (ВОЛЬТ / ДЕЛЕНИЕ) для выбора коэффициента отклонения.

13. (5) Регулятор VAR PULL X5 MAG для плавной регулировки коэффициента отклонения и включения масштабирования Х5.

14. (2) Переключатель входа AC-GND-DC; AC – вход по переменному току (ко входу усилителя отклонения по вертикали прикладывается только переменная составляющая сигнала); GND – заземление входа; DC – вход по постоянному току (ко входу усилителя отклонения по вертикали прикладывается постоянная и переменная составляющие сигнала).

 

Органы управления каналом В (CHB)

 

15 (25) Ручка POSITION (ПОЛОЖЕНИЕ) – служит для перемещения луча по вертикали (в режиме X – Y управляет перемещением осциллограммы по вертикали). В вытянутом положении (PULL INV) используется для инвертирования сигнала (сигнал имеет постоянную и переменную составляющие) канала В.

16. (13) Входной разъем канала В (СНВ). В режиме X – Y служит входом для подачи сигнала отклонения по вертикали (ось Y).

17. (10) Переключатель VOLTS / DIV – служит для выбора величины коэффициента отклонения.

18. (11) Регулятор VAR PULL X5 MAG – для плавной регулировки коэффициента отклонения и включения масштабирования Х5.

19. (14) Переключатель входа AC – GND – DC; AC – вход по переменному току (ко входу усилителя отклонения по вертикали прикладывается только переменная составляющая сигнала); GND – заземление входа; DC – вход по постоянному току (ко входу усилителя отклонения по вертикали прикладывается постоянная и переменная составляющие сигнала).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.