Здавалка
Главная | Обратная связь

Рычаги управления светом и дворниками.



Центральный выключатель наружного освещения.

Находится слева на конце рычага управления указателями поворота, включается путем поворота округлой рукоятки, что по себе очень удобно.

Выключатель указателей поворота.

Рычаг находящийся слева от рулевой колонки, для указания поворота на право, рычаг необходимо поднять в верхнее фиксированное положение, это удобно, мысленно можно представить, что мы указываем поворот направо,

Соответственно налево рычаг должны опустить в нижнее фиксированное положение. Оба эти действия удобно водителю управлять одной, чаще левой рукой.

Переключатель света фар.

Также управляется описанным выше рычагом, для переключения ближнего света фар на дальний надо нажать к себе. После выполненного действия на комбинации приборов загорается соответствующий индикатор дальнего света, он подсвечен синим светом.

Сигнализация дальним светом.

Эта функция также выполняется рычагом управления указателей поворота, его надо нажать на рычаг по направлению к себе, при отпускании, рычаг возвращается в исходное положение.

Выключатель стеклоочистителя ветрового стекла.

Рычаг находится на правой стороне рулевой колонки, для включения стеклоочистителя ветрового стекла требуется переместить рычаг вверх.

Итак, описывая данную консоль, становится ясным то, что при проектировании этой части, конструкторы сделали ее максимально удобной, все индикаторы по степени важности подсвечены разными цветами.

Третья консоль состоит из центральной вентиляционной решетки с регулятором направления потоков воздуха, кнопки включения/отключения задних противотуманных фар, часов с цифровой индикацией подсвеченных оранжевым светом, настройка часов осуществляется 3 маленькими кнопками, кнопки включения\выключения аварийной световой сигнализации, выключателя электрообогревателя заднего стекла, панелью управления микроклиматом.

Панель управления микроклиматом содержит:

Регулятор температуры воздуха, с помощью которого можно выставить желаемую температуру воздуха поступающего в салон, переключатель режимов работы вентилятора для уменьшения или увеличения количества поступающего воздуха в салон, регулятор распределения воздуха, т. е позволяет устанавливать желаемый режим распределения поступающего в салон воздуха, всего имеет пять положений, обозначенных соответствующими символами:

· Вентиляция верхней зоны

· Двухуровневая вентиляция

· Вентиляция нижней зоны

· Вентиляция нижней зоны и обдув стекол

· Обдув стекол

При пользовании панелью управления микроклиматом предусмотрены такие режимы работы:

· Максимальный режим охлаждения воздуха

Этот режим рекомендуется использовать в жаркую погоду или после продолжительной стоянки автомобиля на солнце.

· Нормальный режим охлаждения воздуха

Используется при движении в городе и во время загородных поездок.

· Максимальный режим отопления

· Нормальный режим отопления

Также имеется переключатель в режим поступления наружного воздуха, в данном режиме свежий воздух поступает из атмосферы в салон автомобиля под действием вентилятора или только скоростного напора.

Имеется кнопка включения кондиционера, режим при этом нужно установить на максимальный режим охлаждения воздуха.

Прикуриватель - находится рядом с передней пепельницей. Включается мягким нажатием на кнопку, после нагрева автоматически возвращается в исходное положение.

Все эти элементы очень компактно расположены на этой панели. В темное время суток, после включения ближнего света фар, все эти элементы также подсвечиваются мягким не вызывающим раздражения светом.

(очень удобно – не надо искать тот или иной переключатель.)

Четвертая консоль содержит:

Перчаточный ящик.

Этот ящик можно использовать для хранения мелких вещей или документов. Для того чтоб открыть крышку перчаточного ящика, надо нажать на рукоятку вверх и потянуть крышку на себя. Для закрытия нужно захлопнуть крышку, чтобы сработала защелка замка.

Вентиляционные отверстия с регулятором потока воздуха.

Используется для обогрева бокового стекла пассажира, а также для поддержания определенной температуры воздуха.

Противосолнечные козырьки.

Они снабжены мягкой подкладкой, можно поднять, опустить или развернуть в сторону для защиты глаз водителя и пассажиров от яркого солнечного света. Также с обратной стороны козырька со стороны водителя имеется карман, его можно использовать для хранения водительского удостоверения. Со стороны пассажира, с обратной стороны козырька находится небольшое зеркало.

Рукоятка.

Для удобства пассажиров над проемами правой передней и правой задней дверей установлены поручни, на этих поручнях предусмотрены небольшие вешалки для одежды.

Салонное зеркало.

Вращается в трех направлениях, имеется два режима,

· Дневной режим

Когда дальний свет идущего сзади нашего автомобиля не мешает водителю.

· Ночной режим

Используется водителем в ночное время суток, для предотвращения эффекта ослепления, который появляется когда сзади идущий автомобиль едет с дальним светом. Активация того или иного режима осуществляется с помощью небольшого рычажка находящегося с задней стороны зеркала.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.