Здавалка
Главная | Обратная связь

Эффект разбросанных фотографий

 

1. Открываем наш исходник в фотошопе, теперь создадим новый слой. На нем выбираем примерную область фотографии на полароиде квадратным выделением, чтобы выделение было квадратным выделяйте нужную вам область удерживая клавишу Shift. Закрашиваем эту область черным цветом

 

2. Теперь создадим еще один новый пока пустой слой и расположим его под слоем с черным квадратом. Создадим такое выделение, чтобы оно было похоже на рамку фотографии палароид и закрасим его как в предыдущем шаге только уже белым цветом.

 

3. Сольем слои, где у нас части кадра. Перейдем на слой черного квадрата убедимся, слой белой рамки видим и соединяем слой квадрата с нижним видимым слоем (Слой--Склеить с нижним || Ctrl-E)

 

4. Продублируем его на новый слой несколько раз в зависимости от того, сколько фотографий должно потом получиться. Слой--Дублировать слой || Layer--Dublicate Layer || Ctrl-J

 

5. У нас есть несколько слоев с фотокадрами палароид. Теперь начнем с самого нижнего, а видимость всех остальных уберем.

 

6. Теперь сделаем этот слой чуть прозрачнее, чтобы видеть над какой областью картинки будет фотокадр на фото. Можно так же поворачивать данное изображение. (Редактирование--Трансформация--Поворот || Edit--Transform—Rotate)

 

7. Аналогично проделываем данную операцию с каждым следующим фотокадром, продвигаясь от самого нижнего в верхнему (не обязательно в таком порядке, но так удобнее)

 

8. На этом этапе мы имеем кучу фотографий палароид над нашим изображением, но пока все кадры там черные.

 

9. Снова делаем все слои палароида невидимыми переходим на слой самой нижней фотографии, выделяем волшебной палочкой черную область на этом квадрате

 

переходим на слой с изображением-исходником, выделение, которое сделали на том слое должно остаться, теперь дублируем эту область.

 

разместим этот новый слой над слоем фото и сливаем его с ним. Получили один нормальный фотокадр.

дальше идем так пока не получим искомую стопку кадров.

 

10. Теперь добавьте на фото немного «волшебства», например чтобы рука выходила за рамки фото. Добавить на каждый слой тени. Удаляем картинку исходник и делаем нужный фон.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.