Здавалка
Главная | Обратная связь

Представительство в арбитражном процессе: понятие, виды, оформление полномочий.



 

- совершение процесс-х действий одним лицом в силу чего процесс-ые ПиО возникают у другого лица.

Представитель и представляемый.

Дела ЮЛ ведут их органы или представители.

В АПП нет общественного представ-ва по назначению,…

Нужна доверенность!

Полномочия представителя: общая и спец.

 

Ведение дела лично не лишает гражданина права иметь представителей.

Права и законные интересы недееспособных граждан защищают в арбитражном процессе их законные представители - родители, усыновители, опекуны, которые могут поручить ведение дела в арбитражном суде другому избранному ими представителю.
Представители граждан, в том числе ИП, и организаций - адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица.
От имени ликвидируемой организации - уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Представителем может быть дееспособное лицо с надлежащим образом оформленными и подтвержденными полномочиями на ведение дела.

Представителями в АС не могут быть:

- судьи, арбитражные заседатели, следователи, прокуроры, помощники судей и работники аппарата суда. Исключение: если они выступают в арбитражном суде в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

Полномочия руководителей организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими их служебное положение, учредительными и иными документами.
Полномочия законных представителей - документами, удостоверяющими их статус и полномочия.
Полномочия адвоката - в соответствии с федеральным законом, доверенностью.
Полномочия других представителей - в доверенности, а в случаях, предусмотренных международным договором или ФЗ - в ином документе. Либо в заявлении представляемого, сделанном в судебном заседании, на что указывается в протоколе судебного заседания.

 

Доверенность от имени организации - подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации.
Доверенность от имени ИП - подписана и скреплена его печатью или в нотариальном порядке.

 

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Но в доверенности должно быть специально оговорено право на подписание искового заявления и отзыва, заявления об обеспечении иска, передачу дела в третейский суд, отказ от исковых требований и признание иска, изменение основания или предмета иска, заключение мирового соглашения, право передоверия, на подписание заявления о пересмотре судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, обжалование судебного акта арбитражного суда, получение присужденных средств или имущества.

В случае непредставления необходимых документов в подтверждение полномочий или в случае нарушения правил о представительстве, арбитражный суд отказывает в признании полномочий лица на участие в деле, на что указывается в протоколе судебного заседания.

Порядок назначения представителей интересов Правительства РФ определен Постановлением Правительства РФ от 2004 года "О регламенте Правительства РФ и Положении об аппарате Правительства РФ".

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.