Здавалка
Главная | Обратная связь

Одежда для джентльменов



 

 

 

Что бы вы хотели, чтобы ваша одежда сказала о вас? Какую информацию должна она донести до ваших соратников, клиентов или аудитории? Так как уже при кратковременном первом знакомстве у людей складывается устойчивое суждение о вас, ваш костюм должен быть подобран правильно, чтобы вы выглядели благополучным и уверенным.

Вы должны одеваться для себя самого. Во время выступления вам надо чувствовать себя настолько комфортно, чтобы не думать о том, как вы выглядите, и сконцентрироваться только на своем выступлении.

Ваш костюм должен быть хорошо скроен, безукоризненно пригнан и сшит из высококачественной ткани. Стоит потратить столько денег, сколько вы можете себе позволить, на приобретение нескольких простых и элегантных костюмов. Ваш гардероб должен включать серый оксфордский костюм, чтобы надевать его при появлении на телевидении, темно‑синий костюм для публичных выступлений плюс темно‑синюю куртку c тусклыми пуговицами и две пары брюк – светло‑серые и темно‑серые. Перечисленные предметы одежды отлично сочетаются друг с другом и выручат вас в любых ситуациях. Добавьте еще твидовый пиджак приглушенных тонов для менее официальных мероприятий, и ваш гардероб завершен.

Избегайте «дерзких» рисунков, клетки, полосок, кричащих цветов – всего того, что отвлекает внимание от вашего лица.

Костюм‑тройка всегда будет хорошим выбором.

Так как линия плеч является как бы частью обрамления вашего лица, пиджак должен сидеть на вас безукоризненно. Лацканы не должны морщиться, а когда садитесь, расстегивайте нижнюю пуговицу.

 

Если вы хотите произвести впечатление на дам…

 

Всякая публичная личность должна владеть очень важным искусством – искусством флирта. Скажите, как вас возьмут в тот самый пресловутый телевизор, если вы не поулыбаетесь секретарше, которая заведует кастингом? А если вас уже гримируют, то как же надо расположить себе гримера, чтобы (чаще всего этим искусством повелевают барышни) она не сделала из вас «страхолюдину»? Конечно же, женский пол, как и мы, мужчины, обращает внимание, прежде всего на внешность.

Мой московский друг, небезызвестный теоретик движения «За реабилитацию застенчивых юношей» – Мих. Романоff прекрасно изложил все правила создания своей неотразимой внешности в книге «Как поймать ее в Сети». Вы не читали? Тогда я вам расскажу.

Если ты считаешь, что природа обделила тебя красотой и ни одна девушка не захочет иметь с тобой дело, то сильно ошибаешься.

Констатация факта : чем взрослее и умнее девушка, тем меньше она придает значение внешним параметрам партнера. Она обращает на них внимание только в первые секунды общения, а потом ждет конкретных действий. Некоторые девушки вообще утверждают, что им по барабану, как парень выглядит, главное, чтобы вел себя по‑мужски. Впрочем, это отнюдь не значит, что ты можешь походить на бомжа. Сексапильная клубная красотка сама выглядит идеально и того же требует от партнера. Она вряд ли будет разыскивать в нем мифическую внутреннюю красоту, особенно если добираться до нее придется сквозь замызганные шмотки и немытые патлы. Кроме того, безупречный внешний вид даст тебе начальное преимущество перед теми, кто выглядит не столь неотразимо.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.