Здавалка
Главная | Обратная связь

Приводим в порядок голову, а заодно и лицо



 

Констатация факта : cтрижка – дело индивидуальное.

Совет : отправляйтесь в хороший салон красоты. Там из вас сделают полубога. Потом зайдите к своему постоянному мастеру в обычной парикмахерской и покажите новую прическу. Наверняка через пару‑тройку недель он сможет адекватно подровнять образец.

Констатация факта: женщины предпочитают гладковы‑бритых парней или мужчин с ухоженной растительностью.

Совет: усы, борода или бакенбарды должны гармонично сочетаться с типом лица, а также с возрастом их носителя. Юноше усы и борода вряд ли пойдут – он будет напоминать подростка со шпионскими дивайсами.

Также имейте в виду, что сексуальная трехдневная щетина имеет тенденцию колоться, как еж, особенно если ты искушаешь девушку куннилингусом, то вместо неземного удовольствия доставишь ей адские муки.

Многие женщины ненавидят целоваться с усатыми мужчинами, но если вы уверены, что усы – ваше основное достоинство, то любовно ухаживайте за ними. То же самое относится к бородам, бородкам и бровям (последние отнюдь не должны напоминать кущи незабвенного Леонида Ильича). Надо ли говорить, что выглядывающие из носа и ушей волосы тоже надо постоянно стричь?

Кроме того, помните о следующем:

1. Бриться лучше всего сразу после горячего душа (щетина при этом хорошо распаривается).

2. По утрам очищайте лицо от жира, которым забились поры за ночь (в идеале – пенкой для умывания с нейтральным pH).

3. Нанеся на лицо гель или пену для бритья, ненадолго замрите в образе мужа Эллочки‑людоедки – инженера Щукина (чтобы компоненты райской смеси подействовали на кожу).

4. Если лицо испещрено кратерами прыщей, то используйте для бритья только одноразовые станки. Так будет поставлен заслон на пути распространения бактерий.

5. Вросшие волоски лучше всего удалять пинцетом.

6. Если удручает волосатость на других частях тела, то вос пользуйтесь специальным воском или кремом‑депилятором. Иначе придется каждый день усердно бриться (а потом активно чесаться).

 

В мужчине все должно быть прекрасно! Абсолютно все!

 

Мне не нравятся «метросексуалы», и тем не менее…

Если вы не «шоколадный заяц», то постарайтесь приобрести модный нынче легкий загар. Поможет в этом наше щедрое в последнее время северное солнце или близлежащий солярий. В результате вас будет сложно отличить от только что прилетевшего с Канар хозяина жизни.

Совет: не переборщите. УФ‑лампы и солнечные лучи подсушивают и обезжиривают кожу. Пользуйтесь специальными кремами с ультрафиолетовым фильтром.

Что касается ухода за кожей, то сейчас в любой аптеке или супермаркете огромный выбор соответствующих продуктов. Независимо от типа кожи можно подобрать крем, лосьон, пенку или молочко (вплоть до того, что средство подойдет и любимым ботинкам).

Констатация факта: когда девушка смотрит на твои руки, она решает, разрешать тебе или нет касаться ее сокровенных мест.

Понятно, приходится работать не только головой, но и руками, но это никак не оправдывает грязных или обкусанных ногтей. В конце концов, что тебе важнее – жевать свои руки, приближая их к длине конечностей Венеры Милосской, или касаться ими красивой девушки? Если второе, то вот тебе несколько советов:

1. Стричь ногти лучше всего специальными изогнутыми ножничками (после них почти не остается зазубрин), а не портновским инструментом. Делать это желательно тоже после горячей ванны.

2. Не стригите ногти слишком коротко, так они могут врасти в кожу.

3. Если натура не протестует против использования пилки для ногтей, можно сделать 6–7 плавных движений по окружности. Пилки с минеральным напылением мягче, чем с металлическими насечками.

4. Если не нравятся «наплывы» кожицы у основания ногтя, то при помощи маникюрной лопаточки просто сдвиньте ее вниз: так она скоро подсохнет.

5. Трудовые мозоли на пальцах и ладонях надо распарить и потереть пемзой. После чего надо смазать руки увлажняющим или смягчающим кремом (кстати, это неплохо делать и независимо от наличия мозолей).

6. Для борьбы с заусенцами лучше всего использовать специальный крем, он хорошо увлажняет кожу вокруг ногтя, убирает заусенцы и укрепляет ногтевую пластину. Можно на ночь нанести его на пальцы, сверху надеть хлопчатобумажные перчатки и – спокойной ночи! Наутро руки как у младенца.

 

Создаем неотразимый образ…

 

Аксиома : главное в одежде – чтобы было удобно и вы чувствовали себя в ней уверенно. Все остальное – условности.

Констатация исторического факта : советский посол в Швеции Александра Коллонтай держалась на королевских приемах столь царственно, что ее горжетку из зайца‑русака все принимали за дорогой мех. Кстати, заповедь настоящей пани звучит так: «И в рогожке – хороша».

Если дамы это могут, то чем вы хуже?

Вывод: чем горделивее взгляд, тем элегантнее будет смотреться на вас даже самая недорогая вещь. И наоборот.

Ваши машина, мобильный телефон и далее по списку – это игрушки большого ребенка, выдающие его истинное лицо. В Америке бытует следующее мнение о парнях, которые ездят на огромных джипах: считается, что у них проблемы с самооценкой и маленький пенис (а огромными размерами авто они пытаются это компенсировать). То же самое – с другими цацками. Чем лихорадочнее мужчина меняет мобильник и прочие прибамбасы на «более крутые», тем громче кричит о своей неуверенности в себе.

Галина Вишневская, оперная дива, известная своим несгибаемым характером, как‑то сказала, что, покупая одежду, она прежде всего срезает с нее лейблы, «чтобы не терли шкирку». Это позиция абсолютно уверенного в себе человека.

Вывод: человека вообще не должно волновать, что за фирма сделала какую‑либо вещь. Последняя просто должна быть качественной и удобной. Все.

Совет : чтобы произвести впечатление, носите одежду и аксессуары, которые подчеркивают ваши достоинства.

У вас широкие плечи? Убедитесь, что швы на рукавах рубашки проходят по краям плеч, а не висят на руках. Гордитесь осиной талией? Тогда почему футболки и рубашки длинны и мешковаты?

Если вы спинным мозгом чуете, что женщинам нравится ваш зад, носите обтягивающие джинсы.

У вас голубые глаза? Надевайте свитера и рубашки, подчеркивающие их цвет.

Совет : привлекайте внимание к тем частям тела, которые рассчитывают на женскую ласку. Например, наденьте модный ремень, и глаза дамы обязательно задержатся на красивой пряжке (а там и до мысли о том, что там далее, недалеко).

С другой стороны, если вам не мешает сбросить несколько килограммчиков, то не привлекайте внимания к своему брюшку чересчур облегающей одеждой и не заправляйте то, что сверху, в то, что снизу.

Элегантным и стильным вас сделают многие вещи: часы, туфли, ремень, пиджак, пальто, шарф, очки, бумажник и т. д. Их вид заставят женщин обратить на вас внимание.

 

Костюм

 

Если бюджет рассчитан на один костюм, то предпочтительнее черный –в нем можно и жениться, и сыграть в ящик с достоинством.

Важно: костюм обязан облегать фигуру так, будто он скроен именно для вас. Ткань должна быть красивой, мягкой и дорогой.

 

Галстук

 

Галстук многое может рассказать о своем владельце. Если вы не в курсе, каким морским узлом его завязывать, то поприставайте к искушенным в этом деле девушкам – они тебя профессионально повяжут (учиться завязывать галстук по картинке – гиблое дело).

Совет: не приходите в галстуке с изображением веселых презервативчиков или Микки‑Мауса на торжества по поводу 100‑летия фирмы. Зато пойти в таком на КВН – самое то.

 

Джинсы

 

Порванные джинсы периодически входят в моду, но если вы уже не молоды, то приберегите их для ремонта или занятий живописью.

Совет : не носите в карманах обтягивающих джинсов ключи, зажигалки, бумажники, мобильный и прочую мелочевку – пузырящиеся карманы смотрятся неважно.

 

Ремень

 

Он должен быть того же цвета, что и ботинки, и обязательно кожаным. Пряжка – без всяких интригующих надписей.

 

Носки

 

Их тон и цвет должен гармонировать с брюками. Носки также обязаны быть такой длины, чтобы, сидя, не демонстрировать полоску кожи между носком и краем брюк.

 

Бейсболка

 

Этот типично американский головной убор вполне уместен при свидании на улице или на стадионе, но увы, его придется снять в постели. Если у вас выпадают волосы и наметилась прогрессирующая лысинка, то тут есть несколько путей:

– пересадить на голову часть буйной растительности со спины (а ля артист Балуев);

– обзавестись стильным паричком (а ля певец Кобзон);

– снять головной убор и примириться с этим (а ля ты сам);

– осуществить радикальный шаг – побриться «под ноль» (а ля кинорежиссер Бондарчук).

 

Очки

 

Стильные очки могут здорово улучшить внешность (например, скрыть выдающуюся курносость).

Совет : форма очков должна контрастировать с формой лица, а не повторять его.

Однако верно и то, что многие девушки, сами не носящие очков, воспринимают их как разновидность протеза и часто инстинктивно общаются с их владельцем как с увечным. В этом случае контактные линзы будут предпочтительнее.

Отдельный разговор – солнцезащитные очки. Если вы не красавец, то носите шикарные часы и очки (именно так поступал миллиардер Онассис, за которого вышла замуж Жаклин Кеннеди).

 

Часы

 

О том, что они должны быть самой дорогой деталью гардероба, говорено немало. Как это ни странно, но данное правило (как правило) работает.

Можно быть одетым с головы до пят в вещи из секонд‑хенда, но «Патек Филип» или на худой конец «Тиссот» на мужественном запястье не укроются от взгляда потенциальной жертвы.

Совет: если нет денег на дорогие (или по крайней мере стильные) часы – лучше не носить их вовсе. Недорогие копии, возможно, собьют с толку неопытную девушку, но надеяться на это все же не стоит.

 

«Блестяшки»

 

Привлечь внимание девушки можно любым блестящим предметом: кроме часов это может быть, например, кольцо или перстень.

Наиболее удачное место для размещения «приманки» – шея. Если вы не носите галстук, то притянуть взгляд может крестик, зуб акулы, армейский жетон и т. д.

Констатация факта : золотые цепи в палец толщиной давно вышли из моды.

Один из расхожих мифов гласит, что первым делом девушки обращают внимание на обувь и часы. Тут все зависит от девушки. Согласно некоторым опросам, гораздо большее значение при первой встрече дамы придают одежде, парфюму, отсутствию или наличию щетины, манерам, голосу, прическе и т. д.

Что касается обуви, то заботиться о ее надлежащем виде надо независимо от внимания девушки. Ботинки свидетельствуют о том, придерживается ли мужчина определенного стиля или хотя бы понимает, что это такое. Мужчина, потративший время на поиск хорошей обуви, тем самым дает понять окружающим, что у него есть вкус.

Совет 1 : не выходите из дома, не почистив ботинки или хотя бы не протерев их бархоткой из шерсти шотландских овец.

Совет 2 : попробуйте разок почистить коричневые и темно‑коричневые туфли черным кремом. Швы потемнеют и вскоре вся поверхность будет отливать благородством.

Совет 3 : если вы вошли в ресторан и заметили, что умопомрачительные ботинки забрызганы грязью, то поспешите в туалет и там протрите их (хотя бы туалетной бумагой). Если пудрить мозги спутнице утонченными беседами, сидя в заляпанных грязью ботинках, то выглядеть это будет более чем комично.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.