Здавалка
Главная | Обратная связь

Контролируемые и продажные СМИ манипулируют вниманием масс, постоянно сообщая о состоянии управляемого хаоса.



Сталкиваясь с жизнью, направляя свое внимание на те или иные ее аспекты, вы, возможно, вспомните, как вам ты­сячу раз говорили «обратить внимание» на то или иное. Внимание _ это осознанность, разумность и чуткое сознание. Ваше внимание - это сгусток энергии. У вас есть свобода концентрировать свое внимание на том, что вам нравится, свобода развивать умение сосредоточиваться или игнорировать его на ваше усмотрение. Чтобы познавать себя, вы должны управлять своим вниманием, учиться ценить и беречь его, и самое важное - вы должны понимать, как правильно его использовать. Десятилетиями подконтрольные продажные СМИ манипулируют вниманием масс, постоянно сообщая о состоянии управляемого хаоса; все это продумывается и разыгрывается для того, чтобы создавать смятение в умах и нести усталость. Непрекращающееся освещение и перетолковывание катастрофических и травмирующих событий, вновь и вновь насаждающее в умах землян образы смерти и разрушения, создают предельные состояния тревоги и, на самом деле, являются приемами ведения психологической войны. Власти играют с правдой, полуправдой, откровениями, обманом и ложью, приводя вас в состояние безнадежности, ощущения бесцельности всякой деятельности - это и есть «настоящие» новости, и они способны управлять вашей жизнью.

Когда миллионы людей сосредоточиваются, слушая одни и те же слова, глядя на одни и те же изображения, слыша одни и те же описания, вырабатывается колоссальная энергия и рождается массовая мыслеформа. Мыслеформы - это вибрирующие схемы, содержащие инструкции для программирования реальности. СМИ захватывают ваше внимание и затем программируют воображение, по существу, нивелируя ваш уникальный творческий импульс создавать свою собственную реальность, а также желание познавать себя. Вас заставляют думать, что все, что вам нужно знать, можно найти в чудесном мире электронных коробок, напичканных информацией и зрелищами. Когда «новости» - это сообщения о непрерывной войне, вы приходите в состояние отчаяния и вами овладевает чувство безнадежности. Сила, живущая в вас, оказывается парализованной, поскольку вас убеждают, что единственная реальность - это та, которую описывают и предписывают вам видеть власти посредством «ящика». Реальность создается и трансформируется каждым из вас, но те, кто стремятся контролировать мир, тщательно скрывают это от вас.

Ваше воображение - бесценный и доступный инструмент развития и концентрации вашего внимания посредством осознания того, что вы хотите от жизни. В воображении все ваши мысли создают реальность. Вот простое упражнение, которое придаст вам сил: представьте себе, что вы удобно сидите на старинной каменной скамье, а вокруг вас - чудесный идиллический пейзаж. Над вами ясное лазурно-голубое небо; над горизонтом блистает солнце; вокруг никого, вы чувствуете себя спокойным, надежно защищенным и по-настоящему счастливым. Удовлетворенно вздохнув, закройте глаза и расслабьтесь на мгновение, оно' принадлежит вам и только вам, и наслаждайтесь блаженным покоем. Все заботы и тревоги покинули вас, вы чувствуете себя свежим и обновленным, как Земля после теплого летнего ливня. Лучи солнца приветствуют вас как старого верного друга, наполняя ваше тело упоительным теплом. Вы дышите глубоко и размеренно, изысканные природные ароматы и нежные звуки дразнят ваше сознание ощущением чего-то извечно знакомого. Вы свободно отдаетесь ритму глубокой релаксации и всему, что предоставляет вам это мгновение. Ваше физическое тело все более расслабляется, и ваше внимание отправляется в свободное странствие в новое игровое пространство вашего разума.

Прислушайтесь к окружающей вас природе левым ухом, затем - правым. Переключайте слух слева направо и обратно. А теперь вслушайтесь в себя, находя особое место, место звукового баланса в центре вашего мозга. Наблюдайте, как клетки вашего тела поглощают животворящую энергию, исходящую от солнца.

Теперь переместите ваше внимание и войдите в одну единственную клетку, чтобы понаблюдать за тем, что с ней происходит. Заметьте, как составляющие клетки реагируют на естественный свет, и отметьте, как пространство воздействует на материю. Если внутри клетки есть участки, куда свет не попадает, кусочком мягкой шелковой ткани очистите эти участки. Когда клетка совершенно очистится, пошлите сообщение всем клеткам вашего тела, призывая их присоединиться и насладиться тем очищением, что вы только что произвели в одной из них. Тщательно прислушайтесь к отклику на ваш призыв. Вы ощутите, как клетки танцуют от радости, полностью поглощая животворящие лучи солнца, купаясь в них. Когда вы действительно ощутите восторг всех ваших клеток и их наполненность жизнью, обратитесь с чувством любви к каждому участку и каждой складочке своего тела. Расслабьтесь, ощущая растущую любовь и благодарность к своему физическому воплощению.

Теперь представьте, как энергия жизненной силы бурлит в вашем теле на клеточном уровне и, прорываясь наружу, смешивается с энергиями Земли, сливаясь с ними. Думайте, что вы несете в себе эту энергию и состояние осознанности. Играйте с этой энергией, направляйте ее на ту версию реальности, в которой вы хотели бы жить. Разумно и щедро используйте свои возможности, полностью раскрывайтесь в своем воображении.

Теперь сосредоточьтесь на своем дыхании, убедитесь, что оно размеренное и спокойное, ощутите тепло каменной скамьи, на которой вы сидите. Прежде чем открыть глаза, на несколько мгновений сосредоточьте свое внимание и осознание непосредственно под веками, ощущая, как энергия солнца глубоко пронизывает ваше тело. Сделайте несколько долгих, глубоких вздохов, представьте, что вы только что вернулись из чудесного путешествия. Открыв глаза, вы заметите по-новому яркое сияние солнца.

Вы можете создавать место, где вы ощущаете силу и покой, В своем воображении, когда только захотите, поскольку ваше воображение всегда послушно вам. Многие древние культуры знали, что солнечные лучи доносят закодированную информацию прямо в сознание, воздействуя и влияя на каждого из вас потоками энергии Космического Разума. Представители древних культур верили, что солнечные лучи питают и поддерживают жизнь на Земле, расширяя границы разума и совершенствуя осознанное знание, способствуя обретению нового пони мания. Люди знали, что мышление - это инструмент управления реальностями.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.