Здавалка
Главная | Обратная связь

Если вы хотите быть действительно здоровым, состоятельным и мудрым, вы должны полностью присутствовать в своем теле, используя его возможности максимально эффективно.



Любовь к себе - одна из лучших ваших инвестиций, лучшее из выбранных вами направлений движения; она подразумевает заботу о себе в мыслях, словах и деяниях. Деяния любви к себе - это забота и о своем теле, и о том, что внутри его и вокруг. Если вы хотите быть действительно здоровым, состоятельным и мудрым, вы должны полностью присутствовать в своем теле, используя его максимально эффективно. Хорошее здоровье и должный уход за телом - верные признаки внутреннего благополучия и правильного мышления, и «творение» собственного здоровья часто означает смену старых привычек. Самое главное, чтобы вы были готовы учиться понимать, как функционирует внутренняя структура тела. Тело обладает исключительными способностями к адаптации; геном всегда активно откликается на ваши требования, изменяется и учится решать новые задачи ради поддержания работоспособности тела.

Энергия жизненной силы подпитывает вас, электромагнитные коды, схемы исцеления вашего тела, уже заложены в ваших генах. Хотя ваши мысли и чувства великолепно умеют активизировать энергию, на физическом уровне клетки вашего тела требуют нежного любовного ухода, обеспечивающего поддержку всей физической системы. На ваши клетки, систему кровообращения и другие органы влияет поглощаемая вами пища, вода, качество воздуха, которым вы дышите, и количество времени, проводимое на открытом воздухе. Чем целебнее диета и чем больше кислорода содержится в вашем организме, тем здоровее ваши клетки. Хотя тело отлично приспосабливается к окружающему миру и способно успешно преобразовывать многие отрицательные энергии, все же биологическая система лучше всего чувствует себя в особых, поддерживающих ее условиях. Природа дарит вам самые лучшие энергии для поддержания жизни; уделяйте больше времени подпитке ваших чувств, бывая на природе, - кроме несравненного дара красоты, природа дарит вам изобилие растений и деревьев, дающих пищу и кислород, наполненные космической энергией.

В материальном мире ваше дыхание - это способ обмена энергией с космосом, это связь между космическими силами и сложными процессами в нервной системе вашего тела. Качество вашего дыхания связано с тем, сколько времени вы проводите при естественном солнечном свете. В дневные часы вы фактически вдыхаете важную информацию, которой буквально пропитана атмосфера. Полезные дыхательные привычки обеспечивают ясность ума, и если вы регулярно практикуете дыхательные упражнения, результаты будут способствовать вашему личному благосостоянию. Помните, следует сознательно сосредоточивать внимание на дыхании; это значит, что данному процессу следует уделять достаточно времени, вдох должен быть настолько глубоким, чтобы затронуть нижние отделы легких, - выдвигайте диафрагму при вдохе, втягивайте при выдохе. Найдите собственный ритм дыхания. Привычка поверхностного дыхания, то есть дыхания только верхними отделами легких и с помощью мышц грудной клетки, лишает тело живительного кислорода. Глубокое насыщение кислородом восстанавливает жизненные силы вашего тела, и с помощью особых практик дыхательные упражнения можно использовать для очищения организма от эмоционального мусора, скапливающегося в нем.

На Земле традиции и практики осознанного дыхания уходят в седую древность. Подключение сознания к дыханию сосредоточивает ваше внимание на настоящем моменте, и тогда вы можете наслаждаться чувством полного владения собственным телом. Обеспечение кислородом каждой клеточки тела - лучший путь к крепкому здоровью. Однако ваши действия, направленные на улучшение здоровья, должны сопровождаться убеждениями, провозглашающими вашу собственную ценность; чистейший кислород и самая лучшая натуральная пища сами по себе не исцелят больное тело, заблокированное убеждениями, утверждающими его ничтожность.

Все знают, что телу очень полезна вода, однако люди часто страдают от таинственных болей и абсолютно определенных физических недомоганий - запоров, сексуальных расстройств, мигреней, - связанных с тяжелым обезвоживанием тела. Чтобы функционировать наилучшим образом, вы должны насыщать свой организм водой, выпивая ежедневно; как минимум, два литра чистой, не хлорированной воды, чтобы насыщать клетки и вымывать из организма все ядовитые вещества. Вода - проводник электричества, и хорошо насыщенное водой тело легче приспосабливается к усилению космических частот, которые ему необходимо усваивать. Вы станете лучше спать, у вас появится гораздо больше энергии, если вы пьете воду в изобилии. Независимо от того, каковы ваши убеждения, постоянное употребление продуктов быстрого приготовления, продуктов, жаренных на жире, консервированных, с химиче­скими добавками, сладких газировок и заменителей сахара совершенно не соответствует питанию, необходимому для оптимального функционирования клеток. Не обманывайте себя, полагая, что вам достаточно «иметь хорошие мысли» и ваше тело будет здоровым, хотя вы продолжаете потреблять бедную полезными веществами пищу. Вы должны прагматично относиться к законам физической реальности. Можете ли вы очиститься одними лишь мыслями, не принимая душ? Ваше тело должно утилизировать и переварить пищу, которую вы едите (в полном объеме, и тяжелую, и легкую); в конце концов, если вы плохо очищаете свою биологическую систему, она засорится шлаками и перестанет работать.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.