Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда вы спите, вы видите сны, а когда вы видите сны, вы практикуете создание реальности.



Вы нуждаетесь в достаточно продолжительном спокойном сне и времени для размышлений, чтобы успешно справляться с теми изменениями, что несет новая эпоха. Распланируйте свое время, отчетливо уяснив для себя, что важно для вашего благополучия, а что нет. Станьте добрее к своему телу, хороший ночной сон должен длиться как минимум семь часов и ничем не прерываться; спать следует в спокойной обстановке; все, что окружает вас, должно быть чистым и приятным. Ваша спальня создает настроение интимной близости, отдыха и способствует добрым сновидениям; комната, несущая на себе отпечаток заботы, способствует укреплению чувства безопасности и благополучия. Для создания атмосферы покоя зажгите свечи. Превратите спальню в свое убежище, уютное гнездышко без компьютеров, телевизоров и прочей электроники - технике не место в спальне. Часы предпочтительно выбирать механические; электронные часы имеют частоту, разрушительно влияющую на состояние дельта-волнового сна. Электричество сочится из настенных розеток; заглушек и отчасти удерживают электричество в стенах, а ведь его стимулирующее воздействие может превысить ваши возможности справляться с ним. Пусть ваша спальня будет минимально подключена к системе электрической стимуляции; чем меньше, тем лучше для управления ускоренной энергией.

Качество вашего отдыха становится главным условием стабильности, поскольку то, как вы отдыхаете, полностью определяет вашу жизнь. Когда вы спите, вы видите сны, а когда видите сны, вы практикуете создание реальности, независимо от того, помните вы свои сны или нет. В состоянии сна вы испытываете реальность и экспериментируете с ней, вы лепите реальность из глины жизни, поскольку каждый возможный сценарий, каждое вероятное решение сначала должно и можно безопасно исследовать во сне. В древности люди искали во сне ответы на многие жизненные вопросы - вы можете исцелить многие ситуации, погрузившись в царство глубокого сна и видя сновидения. Прежде чем заснуть, примите решение найти выход из жизненных затруднений; во сне вы также можете исцелить проблемы, лежащие в основе ваших телесных расстройств.

Помните, что представление, внушение и позитивное убеждение - главные средства в обучении новым навыкам и закреплении поведенческих схем. Вы можете научиться назначать себе время пробуждения и верить, что ваши биологические часы выполнят это указание. Будильник - вредное устройство, потому что он буквально «вытряхивает» вас в физическую реальность; гораздо лучше возвращаться в физическую реальность по мосту памяти между сном и бодрствованием. Вы отправляетесь в рискованное странствие, оставляя свое тело, когда погружаетесь в дельта-волновые состояния глубокого сна. Перед тем как проснуться, вы вновь собираете свое сознание, изменяете мыслеволновые состояния, возвращаясь от дельты, через тета и альфа все ближе к бета, то есть к осознающему уму. Иногда вы чувствуете себя так, как будто буквально впрыгнули в свое тело; однако лучше возвращаться медленно, спокойно и изящно - так орел подлетает к своему гнезду после трудного путешествия.

Вы можете развить способность мысленного присутствия во сне, чтобы запоминать сновидения и уносить с собой воспоминания, направляя осознание на мягкую посадку в реальности после приключений в царстве сна. Вы можете выработать новые привычки, научившись уравновешивать энергию при пробуждении. Прежде чем открыть глаза, с помощью воображения запустите и приведите в согласие оба полушария вашего мозга. Вообразите, что энергия движется справа налево и слева направо, образуя милые сердцу тропинки, перекрестки и даже сверхскоростные трассы, соединяющие оба полушария. Сколь угодно долго представляйте себе, как обе стороны сливаются друг с другом. Создавайте новые ра­достные условия общения с собственным телом с помощью воображения. Используя воображение, вы программируете подсознание, побуждая его призывать ту версию реальности, которую вы хотите увидеть.

Мы советуем вам внимательнее относиться к использованию своей физической формы. Прежде всего - очень важно, чтобы вы уверовали в то, что все ограничения отсутствуют, что вы являетесь чудесным и уникальным в своих переживаниях и способностях существом. Расслабьтесь, чтобы наслаждаться жизнью, уделяйте больше времени спокойному, неторопливому размышлению, когда погружаетесь в целительные вибрации природы. В спокойствии сила; внутренний покой - источник мудрости. Йога, цигун, любая из практик обучения управлению энергией и телом важна для созидания внутренней и внешней стойкости.

Хорошая осанка важна для вашего развития как существа, осознанно постигающего мир. Крепкий, гибкий, сильный и активный позвоночник - основа хорошего здоровья. Позвоночник - проводник энергии жизненной силы; это и антенна, и главный коммутатор всех входящих и исходящих сигналов. Движение спинномозговой жидкости создает лучшую проводимость; вырабатывайте полезную привычку несколько раз в день ложиться на пол - «покачать позвоночник». Ложитесь на спину на одеяло или коврик. Расслабьтесь, подтяните коле­ни к груди, охватите их руками и несколько минут покачайтесь на спине. Это упражнение - эффективный метод приводить в движение спинномозговую жидкость, «гонять» ее вверх и вниз по позвоночнику, а также для поддержания гибкости. Выработайте привычку прогибать спину и поворачиваться вокруг своей оси, чтобы не находиться все время в одном и том же положении. Упражнения для спины - существенная помощь в усвоении ускоренной энергии.

Физические упражнения приводят в движение большие объемы энергии. Обычный массаж, шиацу, метод Рольфинга, проникающий массаж, мануальная коррекция, акупунктура, акупрессура, гомеопатия, гипнотерапия, дыхательные упражнения, эфирные масла, вибрационная под стройка под тонкие энергии, магнитная терапия, пульсирующие электромагнитные поля - все это может быть полезным, помогая вам ослабить стереотипы телесной напряженности и травмы. Ванны и сауны с травами тоже хорошо расслабляют и очищают. Традиция бани - совершенно особая практика очищения тела физически, ментально, эмоционально и духовно. Но, прежде всего - наслаждайтесь своим телом; будьте честным, надежным, творческим человеком и знайте, что все ваши действия посылают в эфир частоту, влияющую на массовое сознание по всем цепочкам времени.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.