Здавалка
Главная | Обратная связь

Древним было хорошо известно, что действия, совершаемые прямо в точке пересечения двух линий, обладают великой силой воздействия на множество версий реальности.



Давным-давно, когда люди использовали Солнце для определения собственного места в бытии, они особым образом сооружали каменные указатели-мегалиты на поверхности Земли, отражая в этих сооружениях модель движения солнечных лучей. Люди наблюдали расположение небесных тел - Луны, планет, комет и звезд, - чтобы получить ключи к пониманию небесных символов и моделей, определяющих и украшающих образ бытия. Будучи указателем и точкой местоположения, крест также стал символом, обозначающим четыре направления: север, восток, юг и запад. И для тех, кто понимал и почитал силу энергий Богини, перекрестки всегда считались ее священными местами. В своей предельной символической простоте крест стал знаком, исполненным важных значений: значение Солнца и звезд, где дух встречается с материей, отметка священных мест, знак четырех направлений, четырех переломных точек года, четырех времен года и четырех элементов - земли, воздуха, огня и воды. В те времена было хорошо известно, что действия, совершаемые прямо в точке пересечения двух линий, обладают великой силой воздействия на множество версий реальности -поскольку две линии пересекаются, образуя точку силы, где всегда обозначен эфир - жизненная сила бытия.

Узор шахматной (или игральной) доски - это более сложная версия креста, продолжение принципа, естественным образом возникающего при соединении ряда мнений, пересекающихся крестов. Шахматная доска - это решетчатый узор, составленный из шестидесяти четырех квадратов: по восемь квадратов чередующихся цветов, черного и белого, на каждой стороне. Этот знакомый набор символов можно обнаружить по всему миру, а также прослеживая множество цепочек времени. Обманчиво простой, этот черно-белый узор из квадратов - древняя композиция, созданная как очень простой, но мощный инструмент, напоминающий человечеству о безбрежности поля бытия и, что самое важное, о способе ориентации в нем. Этот символ легко отпечатьшался в глубинах человеческого разума и передавался во врожденных способностях восприятия из поколения в поколение. Эта модель взаимосвязи представляла собой многоуровневое учение, выражавшее закодированные хитросплетения Мультиверсума. Каждая точка пересечения сетки является вихрем и порталом энергии, где сливаются реальности, а каждый квадрат - символ особого качества энергии: черный для негативной, белый для позитивной - подобно отрицательным и положительным электрическим зарядам.

 

Шахматная доска - символ, зафиксировавший предельную сложность поля бытия в композиции, пронизанной многими уровнями символического значения.

Целью при синтезе этой ключевой информации в двумерную форму в трехмерной реальности было изобразить при помощи символической метафоры значимость чередования противоположностей в естественном порядке Мультиверсума. Шахматная доска - символ, зафиксировавший предельную сложность поля бытия в композиции, пронизанной многими уровнями символического значения, но предстающей в крайней простоте, - невинный предмет в мировой культуре, который кажется не более чем игральной доской. В старину люди знали, что в безбрежной игре бытия они могут жить вновь и вновь, а также что их восприятие и толкование реальности определяет качество их жизненного опыта здесь и повсюду. Более того, они знали, что игральная доска была создана как символ, который отпечатается в их банках памяти, чтобы они помнили и были способны, проживая одну жизнь за другой, вспоминать то, что узнали когда-то.

Подобно кресту, шахматная, или игральная, доска содержит множество пластов наполненной смыслом информации. Поскольку символы можно использовать для воздействия на сознание и направление его множеством тонких приемов, линии и чередующиеся цвета обращаются к глубоким слоям подсознания и бессознательного, к областям, что с готовностью откликаются на символы и распознают их; это те символы, которые сознание может и не различать. Люди используют свой ум по-разному; древние постигли, что на их ум влияют силы природы и что все является частью великого космического танца энергии. Игральная доска стала их бесценным символом сознательного погружения в игру бытия. Шестьдесят четыре клетки - шесть плюс четыре равняется десяти, что представляется как единица и ноль, - образуют структуру 64-клеточную на двумерной поверхности в трехмерной реальности, метафору раскрытия сущности космического закона и основных предписаний к построению энергии во всякой реальности. Черное и белое символизируют противоположности мужского и женского, негативные и позитивные силы, тьму и свет, ночь и день, кровь и сперму, ноль и единицу, вагину и пенис, чашу и клинок; овал, купол и алтарь; обелиск, колонну и башню. Даже восточный символ инь-ян, черно-белая спи- раль, представляющая на языке традиции равновесие энергии, включен в эту композицию.

Чередующийся узор черно-белых символов побуждает ум вспомнить высшие космические и духовные законы общения с энергией. В Индонезии, на острове Бали, местная культура издавна использует шахматную доску как напоминание о том, что поступать следует мудро, соблюдая необходимое равновесие между силами тьмы и света. По всему миру в многочислен­ных древних местах средоточия силы мы находим календари и исчислители, изготовленные из камня и основанные на том же принципе: камень и промежуток, колонна и промежуток, или белое и черное. И в полном соответствии с чрезвычайно искусным и разумным принципом использования энергии, современные компьютеры также; что весьма интересно, основаны на той же системе первичных символов: единица и нуль, колонна и промежуток, или мужская и женская энергия.

Древние храмы и церкви всегда строили в тех местах - перекрестках, где пересекались линии мощной энергии Земли, чтобы оказаться включенными в великую планетарную сеть и использовать ее для накопления энергии и силы. В древнем мире и новые здания сооружали, следуя древнейшему искусству использования противоположных сил, с учетом геологических аномалий, для создания и направления энергии. Остатки узора игральной доски можно найти по всему миру: в шахматном порядке уложены плиты полов старых строений, скажем в руинах Помпеи; и на потолках и стенах церквей и мечетей, отделанных в черных и белых тонах. В современную эпоху такое решение последовательно используется для оформления вестибюлей государственных учреждений, масонских храмов и мест собраний сообщества Нового Мирового Порядка.

Манипулирование и управление реальностью из-за кулис - практика старинная.

Индустрии моды и рекламы постоянно используют этот узор. На автогонках черно-белый клетчатый флаг поднимают в качестве сигнала «запустить двигатели», а опуская его, дают знак, что игра началась. Тайные общества издавна использовали доску, чтобы воздействовать на свое сознание, а также на сознание масс. Манипулирование и управление реальностью из-за кулис - практика старинная. Несмотря на то, что многие современные общества охотно участвуют в различных демонстрациях публичных ритуалов с использованием древ­них символов, они не обладают истинным знанием или пониманием того, что эти символы с древности употреблялись, чтобы открыть энергетические порталы, зачастую по тайным причинам. Точки силы и их использование - тщательно охраняемый секрет. Символы, представляющие множество слоев скрытых значений, широко используются в архитектуре церквей и общественных зданий; их используют в различных униформах, воинских знаках различия и королевском облачении; мы обнаруживаем их в религиозных церемониях и древнего, и нового мира, на современных уличных рекламных щитах.

Шахматная доска содержит множество пластов кодов, обозначающих различные отрезки времени; в численном отношении внешний ее край составлен из двадцати восьми квадратов, что соответствует примерному числу дней в лунном и менструальном циклах*; следующий ряд насчитывает двадцать клеток, отображая приблизительное количество лет в последовательности затмений, установленной появлением северного и южного лунных узлов - известных под названием головы и хвоста небесного дракона, - которые отмечают полный оборот лунных узлов по эклиптике. Лунные узлы - это символ энергетических точек пересечения плоскостей орбит Земли и Луны; с помощью этих воображаемых отметок исчисляются расстояния и направления как в астрономии, так и в астрологии. Следующий ряд состоит из двенадцати клеток, что означают двенадцать знаков Зодиака и двенадцать меся-

* Число дней лунного месяца - 29,5. -Прим. перев. цев календарного года; последний, внутренний ряд составлен из четырех квадратов, окружающих центр креста и символизирующих четыре направления сторон света, расходящиеся от точки силы эфира. Каждый числовой символ содержит информацию, важную для устройства и построения реальности, а также для понимания замысловато многозначительных структур небесных циклов.

Если провести по доске диагональные линии из угла в угол, при пересечении с осями север/юг и восток/запад они разделят каждую четверть доски пополам, отмечая важнейшие переломные точки года: те четыре дня в году (1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября), когда Солнце находится на полпути между солнцестоянием и равноденствием. В некоторых культурах эти четыре «переломные» даты отмечались как моменты важного духовного обновления, тогда как традиционные времена года, разделяемые солнцестояния ми и равноденствиями, отмечали земными праздниками. Помните, время служит уловителем и организатором реальностей, оно создает невидимые границы, задающие пределы творению. Восемь точек направления использовались для разметки и указания времени; определение их взаимосвязи с космическим календарем позволяло получить ценнейшее знание: когда именно энергия встречи духа с материей достигает максимума.

Чему сегодня посвящена эта игра? Каковы ее составляющие? Как она влияет на вас? Возможно, вас интересует, как можно научиться играть на этой чудесной доске, прокладывая свой путь к многомерным шахматам. Итак, игра посвящена управлению энергией в каждом аспекте космоса. Это игра осознанности, а доска изображает поле бытия, нейтральное игровое поле энергии, поддерживая и расширяя сознание; ее присутствие подсказывает и напоминает вам на каждом глубинном уровне сознания, что «именно вы играете на этом поле». Как вы теперь уже осознали, одна из основных причин вашего присутствия на Земле - обучение управлению энергией в эпоху быстро развивающегося осознания. Помните, основа осознания - отмечать все, что вы наблюдаете; определять, оценивать и применять текущую информацию как элемент гораздо более трудной головоломки в хитросплетении реальности. Каждый день вашей жизни вас электризуют символы, которые вы совершенно не осознаете; эти побуждения происходят в той части «я», которая хранит воспоминания древности. Чтобы полноценнее осознавать значение символов в вашей реальности и добиться того исцеления, ради которого вы пришли сюда, вы должны подключить хранящие память области вашего ума и тела к высшему состоянию сознания и обеспечить их соответствующее функционирование. Когда вы уделяете внимание этим возможностям, любознательность поднимает ваше понимание реальности на новый уровень.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.