Здавалка
Главная | Обратная связь

Символика клана – значки



1. Значок клана должен быть уникальным в рамках игры. Также, он не может быть полной или частичной (узнаваемой) копией значка из другого проекта. Исключение - случаи взаимной договорённости между кланами. Если будет обнаружено, что у вашего, уже зарегистрированного клана, значки от куда-то позаимствованы и имеются правообладатели, то значки придется менять, или клан будет расформирован.

2. Требования к значкам клана:
- Значок клана, отображаемый рядом с ником игрока - размер 14x14px, формат PNG.
- Значок клана, отображаемый во внешней информации персонажа - размер 60x60px, формат PNG.
- Рисунок значка должен быть хорошего качества.
- У рисунка должен быть прозрачный фон.

3. Запрещается использование для создания значка элементов, уже задействованных в игре и принадлежащих её создателям. Например: знаки патруля и мобилизации, кнопки меню, элементы дизайна игры, смайлики и т.д.

4. В качестве символики клана не могут быть использованы изображения, нарушающие авторские, имущественные или какие-либо другие права:
- значки марок машин (значок «Toyota», «Mercedes» и т.д. и т.п.);
- логотипы и эмблемы компаний (значок «Макдональдс», «Louis Vuitton» и т.д. и т.п.).
В случае обращения правообладателя, клан расформировывается без предупреждения и компенсаций затрат на его создание.

5. Запрещается использовать знаки и символы, нарушающие общие правила игры и ее тематику:
- символы религий (кресты, полумесяцы, инь и янь и т.д.)
- расистская и фашистская символика (фашистский крест)
- государственная символика реального мира (флаги, гербы и т.д)
- политической и подобной тематикой.

Название клана

1. Запрещены названия, совмещающие буквы одновременно двух алфавитов (русского и английского). Допускается использование в названии клана либо только кириллицы, либо только латиницы одновременно.

2. Запрещены нецензурные названия кланов, а также названия, пропагандирующие употребление наркотических средств, нацизм, расизм, политику и прочие нарушения действующих правил онлайн-игры «Драконы».

3. Название клана должно быть уникальным в рамках игры.

4. Запрещается использование названия государств, географических объектов, торговых марок.

5. Название клана должно соответствовать общим правилам игры и игровому законодательству в целом.

В остальных случаях, не затронутых в вышеизложенных правилах регистрации кланов, Администрация имеет право действовать по своему усмотрению.

 

Управление кланом

• Прием и исключение из клана

Вступить в клан может любой игрок, достигший 6-го уровня. При этом садары могут вступить лишь в садарский клан, а валорцы – только в валорский.

Чтобы пригласитьнового воина, главе клана нужно открыть меню персонажа (в списке игроков на локации нажав на значок рядом с ником игрока или удерживая левую кнопку мыши нажатой над ником игрока в чате) и выбрать пункт «Пригласить в клан». Приглашенный увидит открывшее окошко с указанием клана, в который ему предлагают вступить, и имя того, кто прислал приглашение. Игрок может либо принять приглашение и, заплатив налог в 1, вступить в клан, либо отклонить приглашение.

Исключить участника из клана может либо глава клана, либо участник, наделенный такими полномочиями. Также участник клана может покинуть его самостоятельно. Указанные действия можно выполнить в личном кабинете, выбрав вкладки «Клан», «Состав».

• Клановый функционал

Находится в личном кабинете и состоит из нескольких разделов:
Информация - можно написать общую или важную информацию о клане. В дальнейшем эта информация будет видна другим игрокам во внешней информации клана.
Состав - список всех кто состоит в клане. Здесь можно менять звания, а также исключать из клана, если есть соответствующие полномочия. Не забудьте сохранить изменения.
Полномочия - здесь вы можете создавать звания и прописывать на них определенные клановые полномочия. Максимальное количество символов в звании – 17. Звание отображается во внешней информации персонажа.
Новости - можно создавать свои новости, которые будут отображаться во внешней информации клана для всех или только для соклан. (раздел на доработке и улучшении)

• Звания и полномочия

В личном кабинетеглава клана может создавать звания, присваивать к званиям определенные полномочия, затем распределить эти звания между людьми в клане. Таким образом, игроки, входящие в состав клана смогут помочь своему лидеру и взять некоторые управленческие функции кланом на себя. Получив право принимать, исключать из клана, создавать звания или менять полномочия.

• Смена главы клана

Для этого необходимо главе клана в разделе «Состав» изменить свое звание на любое другое, затем поставить будущему главе звание «Глава клана» и нажать «Сохранить изменения». Если глава клана не уберет это звание у себя, то не сможет его выбрать у другого человека, будущего главы.

• Состав клана

После вступления в клан у нового участника появляется рядом со списком игроков в локации особая вкладка «Клан». Переключившись на нее, игрок может увидеть список всех воинов, принадлежащих своему клану, вне зависимости от того, находятся ли они в игре или нет.

• Клановый канал чата

Чтобы игрокам, находящимся в одном клане, было легче и удобнее общаться, в игре существует особый клановый канал чата, который отличается от прочих зеленым цветом. В окне игрового чата вы можете создать отдельную вкладку для кланового канала чата. Чтобы это сделать, нужно нажать на кнопку со знаком «плюс» справа от уже существующих вкладок. В открывшемся окне настроек вы сможете дать название новой вкладке и определить другие настройки для данного чата. Получение приватных сообщений не отключается.

Вы можете в любой момент поменять настройки вкладки чата. Для этого вам нужно выбрать вкладку чата, навести курсор на ее название, и нажать на всплывающий значок в виде шестеренки слева от названия вкладки.

• Клановый налог

Кланам нужно платить налог, сумма которого составляет 10 за 30 дней. Оплатить может любой участник клана. У всех в игре рядом со списком игроков в локации во вкладке «Клан», отображается информация о том, что клановый налог оплачен или необходимо оплатить. Если налог не будет оплачен в срок, то клан расформируется, а вся его история пропадает. Оплачивать клановый налог можно лишь на 30 дней вперед.

• Расформирование клана

Лидер клана может расформировать клан, нажав в личном кабинете в разделе «Клан» соответствующую кнопку. Расформирование произойдет автоматически по истечению 7 дней. Отменить расформирование можно там же, нажав кнопку «Отменить».

• Выборы лидера клана

Кланы могут менять своих лидеров методом голосования, которое может проходить не чаще, чем раз в 30 дней. Проголосовать за лидера можно в личном кабинете, в разделе клан, во вкладке состав. Когда проходит голосование, в правой верхней части экрана отображается слово лидер и выпадающий список. Чтобы отдать свой голос предпочитаемому кандидату, выберите его ник в списке и нажмите«проголосовать». Ваш голос будет учтен, а выбранному претенденту добавится количество процентов, определяемое по количеству людей в клане.

Претенденту нужно набрать 60%, чтобы сменить текущего лидера клана. Новички, только вступившие в клан, в течение первых 14 дней не могут участвовать в голосовании и не участвуют в формулах расчета процентов, соответствующих одному голосу. Если участник проголосовал и вышел из клана до окончания голосования, происходит перерасчет процентов с учетом нового числа участников.

• Сундук клана

Клановый сундук становится доступен при достижении кланом 2-го уровня. У участников кланов есть возможность – видеть историю всех операций по вложению/изъятию денег и вещей из кланового сундука. Посмотреть историю можно в личном кабинете, выбрав раздел «клан», а затем вкладку «клановый сундук», однако доступна история будет не всем, а лишь главе клана, а также тем участникам, у которых имеется новое полномочие «журнал сундука». Наделить сотоварищей по клану этим полномочием можно в разделе личного кабинета «полномочия».

 

Развитие клана

Вступив в клан, вы сможете не только рассчитывать на помощь соратников, но и получите новые возможности: участие в развитии клана и повышении его уровня, клановых заданиях.

 

Со второго уровня клана участники получат доступ к Клановому Чертогу, который позволит пользоваться клановыми сундуком, алтарем и столом совета. Также, участвовать в клановых войнах и создавать альянсы.

Уровень клана

Клану необходимо набрать определенное количество кланового опыта, тогда ему будет выдано великое Задание. Клановый опыт складывается из опыта, суммы всех репутаций, а также доблести, полученных его участниками за время нахождения в клане. Посмотреть его текущее значение можно в личном кабинете, враздел «Клан», во вкладке «Информация».

Когда у клана есть необходимый опыт, а его Глава достиг 20-го уровня, Старший Жрец империи, к которой принадлежит клан, призовет предводителя (главу клана) и откроет тайну той грандиозной миссии, которая возлагается на клан. Прочим участникам клана нужно достигнуть 18-го уровня, чтобы иметь возможность выполнять клановые задания и внести свой вклад в выполнение миссии. Выполненное клановое задание повысит уровень клана до 2-го.

Участникам кланов 2-го уровня, которые набрали 15000 очков опыта клана, становятся доступны новые клановые задания! Выполнив все условия задания, бойцы клана смогут отправиться на штурм крепости Царя Морей - Баронвала. Победители навсегда впишут себя в историю Тарта и повысят свой клан до следующего, 3-его уровня.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.