Здавалка
Главная | Обратная связь

Парень, с Которым Ты Встречаешься, подходящий материал для бойфренда и потенциальные партнеры



 

Когда дело идет к чему‑то более долгосрочному – здесь уж тебе самой решать, так это ли нет, – почва под ногами становится все более скользкой. Однако есть одно правило, которое применимо в любом случае: ради всего святого, удостоверься, что вы оба свободны! Нет ничего хуже, чем получить репутацию прожженной стервы, которая украла мужчину у бедной девушки, даже если он по‑любому уже приготовился хлопнуть дверью.

Итак, правило: если он действительно собирается развестись / съехать с квартиры / расстаться с ней – отлично. Просто скажи: «Прекрасно, буду с нетерпением ждать, когда ты решишь свои проблемы», – и отойди в сторону.

Суть в том, что любой мужчина, за которого стоит держаться, честен с самого начала. Жизнь – бардак, гордиевы узлы – дело житейское, но мужчина, который одним глазом косит в поисках следующей симпатичной штучки, – не тот, кто нужен тебе в жизни дольше чем на неделю. Потому, крошка, что дольше он и не задержится. Проявляй понимание в любых ситуациях – все мы там были, винить никого не стоит, но будь тверда. Прежде всего – уважай собственные границы. Превыше всего защищай свое сердечко.

Но… что, если он тем временем найдет себе другую? – спросишь ты.

 

Поверь, ни один мужчина не может устоять перед женщиной, которая обладает достаточной внутренней силой, чтобы отстраниться от него и потребовать отношений на собственных условиях.

 

Если он действительно всерьез намерен освободиться, уверяю тебя – как только он это сделает, ты будешь первой, кому он позвонит.

Теперь несколько моментов, которые надо высматривать и которые помогут отделить зерна (потенциальных бойфрендов) от плевел (всех остальных):

✓ Честность.Без нее никуда, как и было сказано. Ему не обязательно быть маниакально честным – право, мне совершенно не нужно знать, в каком именно месте эти джинсы меня полнят. Но шестой месяц знакомства – не лучшее время, чтобы обнаружить наличие у него троих детишек. Целься куда‑нибудь в золотую середину.

✓ Дружба.Если парень тебе не нравится как человек, нет смысла в него влюбляться. Ну, то есть вообще никакого смысла.

✓ Совместно проводимое время.Есть причина, по которой женщины так любят Мужчин с Хорошим Чувством Юмора. Все потому, что в его присутствии с депрессией, месячными и тяжелыми днями не в пример легче справиться. Человек, который способен смеяться, когда ты принимаешься точить бритву в преддверии ПМС? Да от него просто невозможно уйти!

✓ Секс.Три раза ежедневно – или когда рак на горе свистнет: редко бывает так, что люди абсолютно совместимы в сексуальных предпочтениях и желаемой частоте контактов. Но примерно соответствовать друг другу, с готовностью обсуждать варианты и приходить к счастливому компромиссу, когда это не так, – большой, очень большой шаг вперед.

✓ Будущее.Не усаживай его за стол переговоров со страшными словами «нам надо поговорить», но и не игнорируй этот вопрос. Если он случайно обронит в разговоре, что вообще не хочет иметь детей, а ты надеешься к тридцатнику обзавестись малышом – лучше верь ему . Если он причитает над белокурыми малютками, а тебе требуется свободное, ничем не занятое десятилетие, чтобы сделать карьеру, – не игнорируй и это.

✓ Разумная предосторожность.Попытайся максимально ненавязчиво выяснить, как закончилась его предыдущая значимая связь. Кто он, остающийся или уходящий?

 

Я понимаю, все это звучит как‑то очень по‑докторски – сущая анафема для любви (или так нам говорили). Следует или влюбляться естественно, или это – «не настоящее». Противоположности сходятся, и так далее в том же духе.

Да чушь собачья. Когда ты с кем‑то совместима, это не значит, что вы – точная копия друг друга, но и не должно означать, что у вас нет ничего общего. Я, так уж случилось, принадлежу к тому лагерю, где верят, что влюбиться – значит подсознательно распознать воплощение наших самых сокровенных идеалов в другом человеке.

Знакомясь со своим нынешним бойфрендом, я не знала наверняка, что его опыт и качества во многом совпадают с моими. Я не ставила галочки в списке, если уж на то пошло. Но пока была одна, действительно потратила некоторое время на размышления о тех личностных свойствах, которые одобрила бы в своем партнере. Так что когда мы встретились и я заметила, что чувствую себя рядом с ним «в своей тарелке», убедилась в том, насколько это правильно. Он любит рано вставать и приносить мне в постель чашку чая; я люблю просыпаться как раз к чашке чая, а потом снова засыпать. Он любит таскать тяжелые вещи; у меня полным‑полно тяжелых вещей, которые надо втаскивать вверх по лестнице. Мы оба обожаем частый нестандартный секс. И так далее.

 

Это не означает, что все идеально, но наличие достаточного количества общих интересов, равно как и того, чему вы можете друг друга научить, помогает отношениям развиваться более гладко.

 

И когда ваш «драмометр» показывает штиль, это гарантирует хороший фундамент, с которого можно нырнуть в любовь.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.