Здавалка
Главная | Обратная связь

В естественной среде: типы и ареалы обитания



 

Существуют определенные личностные характеристики, общие для всех Мужчин.

Возможно, ты знакома с психометрическими измерениями, где личные качества любого человека можно распределить по таким шкалам, как «интроверт / экстраверт», «чувствующий / мыслящий» и так далее. На самом деле это довольно грубая оценка, но по аналогии можно сказать, что каждый мужчина существует в некой точке вдоль каждой из следующих трех осей: Северянин / Южанин, Мужественный Неряха / Метросексуал и Интеллектуал / Спортсмен. О немногих мужчинах можно сказать, что они в совершенстве воплощают какую‑либо из этих характеристик, а не проходят через них на разнообразных жизненных стадиях – от раздражающего маленького засранца до раздражающего старого сморчка.

В качестве примера Джонни Уилкинсона[7]можно отнести к категории спортивного мужественного неряхи‑южанина (к вопросу о недавних откровениях: его интерес к квантовой физике не в счет – вопрос ведь не в том, есть ли у него какие‑то качества, но в том, являются ли они определяющими). Для сравнения, Джеффри Бойкотт[8]был бы спортивным метросексуалом‑северянином. Вини в этом его дурацкую шляпу. Мой нынешний лапусик – интеллектуальный мужественный неряха‑северянин. Его предшественник, напротив, был… э‑э… на самом деле, точно таким же. Да не повернется ни у кого язык сказать, что я не придерживаюсь одного типа!

 

Северянин / Южанин

 

 

Северянин

 

Описание: Географическое происхождение здесь – далеко не определяющий фактор. Северянин – это в действительности образ мышления. Одна из его характерных особенностей – это нежелание вступать в разговор. Северянин в момент празднования своей золотой свадьбы может отпустить в высшей степени романтическое замечание: «Я счастлив, котенок». Это подобающим образом впечатлит любую северяночку.

См. также: Пит Постлтуэйт[9], Алекс Зейн[10]в свои наиболее задумчивые моменты и – да, Уэйн Руни[11].

«Мудрому – достаточно»:

– Причина, по которой у «джорди»[12]репутация ловеласов, гоняющихся за юбками, – ворчит моя подруга Р., – заключается в том, что они скверные любовники. Им нужна практика.

Уж ей ли не знать – она из Дарлингтона. Я не испытываю желания это комментировать, но считаю, что таки следует упомянуть о сравнительной нехватке секс‑шопов на нашем «Крайнем Севере». Порнушки полно – это да. А как же все те – или хотя бы некоторые – приспособления, изобретенные с целью помочь леди добраться до высот блаженства? Слава богу, что существует Интернет – вот и все, что я могу сказать.

 

Южанин

 

Описание: Южанин, напротив, не скрывает собственных чувств, главными из которых являются неукоснительная преданность работе, смутное отвращение к своему партнеру и коллегам и бессильная (обычно связанная с транспортными проблемами) ярость. Если о Северянине можно сказать, что он терпеть не может, когда его считают дураком, Южанин валяет дурака громко, на радость всем присутствующим. Иными словами, он ни хрена, твою мать, не заткнется – еще чего ! Когда спрашиваешь его: «Ну, так что ты думаешь?» – знай, что делаешь это на свой страх и риск.

См. также: Джонатан Росс[13], Ноэль Филдинг[14]в разговорчивом варианте; большинство юмористов, которые участвуют в игровых шоу.

«Мудрому – достаточно»: Хотя меня не раз кидали Северяне, у Южан (у обеих особей, фигурирующих в истории моих свиданий) обнаружился совершенно новаторский подход к завершению любовных отношений: Пассивно‑Агрессивная Кома. Короче говоря, он ведет тебя куда‑нибудь выпить или поесть и разглагольствует о том или ином инциденте, который, по его мнению, представляет собой трагическое и непреодолимое препятствие к вашему дальнейшему союзу, пока не заговорит тебя до обморока. Потом пользуется возможностью ускользнуть незамеченным, предоставляя тебе оплатить счет.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.