Здавалка
Главная | Обратная связь

От 2D к 3D: встреча в реальной жизни



 

Идентифицировав мужчину, чье фото не вызывает у тебя отвращения, владение английским языком вполне приемлемо, а сообщения не заставляют тянуться за телефоном, чтобы вызвать «Скорую», следующий шаг – узнать больше через имейлы. Ну, или ты так думаешь. К несчастью, слишком многие попадают в ловушку, для которой у меня есть кодовое название – «Сирано де Бержерак».

Обмен флиртом через имейлы и даже в чате – это здорово. Но позаботься о том, чтобы вынести окончательное суждение только после личной встречи с ним . Важность этого момента невозможно переоценить. Ни при каких обстоятельствах тебе не нужно влюбляться в тщательно отделанный фасад – только для того, чтобы в реальной жизни обнаружить, что все это ничем не кончится. С одной стороны, это пустая трата твоего времени. С другой – когда вы в конечном счете встретитесь и все пойдет наперекосяк, ты из вежливости будешь чувствовать себя обязанной довести свидание до конца. А он попытается развить свое вербальное преимущество. Что ведет тебя прямиком в ситуацию Хорошего Парня (см. выше).

Так какой же промежуток времени между первым контактом и первой встречей считать достаточным? Мое основное правило – три контакта. Это могут быть имейлы, телефонные звонки – что угодно: «три» – число волшебное. В течение любого промежутка времени. Не имеет значения, кто предлагает встретиться; после разумного числа контактов, если этого не делает он, займись сама.

 

Если он не желает четкого планирования – назначения даты, времени и места – после трех контактов, не встречайся с этим человеком: он пытается что‑то скрыть.

 

Возможно, от него пахнет луком. Возможно, у него восемь детей от разных женщин. Возможно, его мамочка настаивает на встрече в ее присутствии. Неважно! Не встречайся с этим мужчиной.

Придерживаться Правила Трех – значит обеспечить себе и другие преимущества: ведь одна из целей интернет‑знакомств – быстро познакомиться со множеством потенциальных партнеров. Потратить слишком много времени на одного из них – значит упустить возможного избранника. Да, я понимаю, в нашей стране свободное общение приживается медленно. Мы, как правило, год за годом, прежде чем напиться до изумления на рождественском корпоративе, наброситься на лучшего друга и после жить с ним долго и счастливо, предпочитаем вместо этого сохнуть по одному и тому же «предмету».

Но есть шанс, что ты вообще стала рассматривать онлайн‑знакомства как альтернативу съему по пьяни в качестве начала отношений именно потому, что у тебя с ним как‑то не заладилось. Мои поздравления. Тогда сделай следующий логический скачок и уясни то, что наши американские кузены знали все это время: встречаться одновременно с несколькими партнерами – это клево .

 

Иметь под рукой разные варианты, когда дело доходит до выбора мужчины, – это хорошо.

 

Вот лишь несколько преимуществ, которые ты можешь получить от встреч с максимально возможным количеством потенциальных партнеров за небольшой промежуток времени:

✓ У сайтов интернет‑знакомств совершенно идиотская система ценообразования. Покупать один месяц доступа или шесть? Если ты быстро найдешь себе кого‑нибудь, то это просто зря потраченные деньги. А еще, поскольку большинство сайтов фиксируют дату, когда ты вступаешь в сообщество, в какой‑то момент может показаться, будто ты – залежалый товар. Пусть все будет мило и быстро.

✓ Если одно свидание проходит скверно – не о чем беспокоиться! Нет времени обмусоливать неудачу, поскольку уже надвигается следующая встреча. И, вероятно, ты даже сможешь снова надеть то же платье, не относя его в химчистку.

✓ Мужчинам – и это печальная истина – нравится воображать, что на тебя большой спрос и что он будет тем единственным, кто завоюет тебя всю с потрохами. Так что если ты «до пятницы совершенно свободна», он будет не слишком высокого мнения о том, как ты проводишь свое время.

✓ Ты быстро накопишь огромный запас уморительных «страшилок» о свиданиях, чтобы рассказать своим друзьям, когда вы в следующий раз соберетесь вместе, и стать звездой вечеринки.

✓ Если все твои первые свидания происходят в кофейнях, позаботься о том, чтобы обзавестись карточкой постоянного посетителя. Тогда ты сможешь вознаградить себя чашечкой бесплатного латте в конце недели.

✓ Лично я не верю в Того Самого Единственного. Но даже если ты полагаешь, что окажешься совместима только с одним из сотни – или одним из тысячи, – есть шанс, что тебе сначала придется отсеять эту самую тысячу, так ведь?

 

Помогает то, что этикет онлайн‑знакомств отличается от встреч, о которых договариваешься в «мясном пространстве» (это термин, которым некоторые компьютерные шизики называют «реальный мир»).

 

Совершенно приемлемо прекратить отвечать на чьи‑то контакты в течение всего времени, пока действует Правило Трех, если вы еще не встречались лично. Те несколько раз, когда я посылала короткие, но вежливые уведомления об утрате интереса со своей стороны, были встречены с недоверием. Похоже, онлайн‑девушки предпочитают попросту исчезать. Очень цивилизованно.

Предварительное «гугление» своего кандидата перед свиданием в «мясном пространстве» – тема многих споров. Этично ли это? Точны ли такие сведения? Информативны ли? Не подозрительно ли это? Можешь больше не волноваться о новой общественной морали: в стране онлайн‑знакомств это не только приемлемо – от тебя этого ждут.

Дневные свидания также вполне приемлемы. Если у тебя есть полчаса в обеденный перерыв, а поблизости кафе‑кондитерская – ура, да это же свидание! Полпинты в ближайшем к месту твоей работы пабе, перед тем как сесть на автобус домой? Тоже свидание. Съесть пополам сэндвич на парковой скамейке? Это свидание, детка. Особенно если ты полностью воспользуешься всеми благами своего положения и будешь ходить на несколько свиданий в неделю, это поможет свести расходы к минимуму.

 

 

За пределами сайтов знакомств: Мужчины? Они повсюду, глупышка!

 

 

Однако держи в уме то, что онлайн‑знакомства не обязательно наилучший способ найти человека для серьезных отношений.

 

Случайный съем? Черт возьми – да, выше крыши. Настоящая, долгая любовь? Может случиться и такое, но никаких гарантий.

На самом деле исследования показывают, что для людей, которые познакомились в онлайне в группах по интересам, а потом начали встречаться, статистическая вероятность остаться вместе больше, чем у пар, которые познакомились непосредственно через сайты знакомств. Итак, будь ты яростной фанаткой костюмов белочки «для взрослых» или активная любительница игры в нарды, у тебя не в пример больше шансов завести любовные отношения через общие интересы. Знакомься с людьми онлайн, потом встречайся с ними в реальной жизни, а потом расслабляйся и жди, пока не полетят искры. В лучшем случае тебя познакомят с кем‑то или с другом кого‑то, чьи интересы совпадают с твоими. В худшем – в твоей жизни появится широкая сеть людей, которые знают отличную химчистку, где могут вывести сложные пятна с искусственного меха.

Лично я считаю, что это довольно хорошо отражает мир оффлайна (еще один термин для «реального мира»). Немногие люди встречают своих партнеров на вечеринках мини‑свиданий. И многие люди встречают своих партнеров в процессе деятельности, которая сводит их вместе при наличии общих интересов.

 

Да, это избитая шутка – любовь находишь тогда, когда меньше всего этого ждешь. Возможно, твоя бабушка была права.

 

 

Шары в воздухе: парни‑«жонглеры»

 

Как уже было сказано прежде, огромное преимущество интернет‑знакомств перед почти любым иным способом знакомства состоит в возможности встречаться с несколькими людьми, в которых ты заинтересована. Это хорошо. Это следует поощрять. Как говорится, последовательное соединение ведет к преследованию, параллельное – к браку.

Нет, я не знаю других правил для свиданий, которые имеют какой‑то смысл только для инженеров‑электриков. Не волнуйся!

Во всяком случае, в свиданиях с несколькими мужчинами одновременно, если ты сможешь это потянуть («три», опять же, магическое число и здесь), замечательно то, что это очень полезный способ определить масштабы твоих способностей, а также непосредственно сравнить достоинства нескольких мужчин. Вместо того чтобы прицениваться к их заскокам и грешкам против священной памяти Той, Которой Больше Нет, ты можешь заставить их раздражающие привычки играть друг против друга и развлекаться в процессе. Блестяще!

 

Так что, если…

… мужчина № 1 всегда звонит только накануне того дня, в который хочет с тобой встретиться, а ты оставляла ради него окна в своем расписании…

… Валентинов день на носу, а ты не знаешь, кому купить открытку…

… ты приложила определенные усилия – даже сходила на эпиляцию, а свидание накрылось…

… твой банковский счет угрожающе клонится к красной черте, а еще только 15‑е число…

… ты застряла на свидании с мужчиной, с которым тебе скучно…

 

то тебе стоит…

…вначале назначить свидания с мужчиной № 2 и № 3. Мужчина № 1 либо поймет намек, либо слиняет.

… купи каждому! Открытки оптом в любом случае дешевле.

… вспомни, что никогда не поздно вызвонить кого‑нибудь на позднюю рюмочку.

… забей всю следующую неделю свиданиями в обеденный перерыв и дай каждому ясно понять, что ты – девушка очень старомодная.

… извинись, выскользни в дамскую комнату и набери СМС следующему кандидату.

 

Если тебя приводит в ужас мысль о том, чтобы направить свою энергию одновременно на нескольких мужчин – это верный признак потаскушки, как ты полагаешь, – помни, что мужчины при возможности поступают ровно так же. Одно только то, что ты ищешь долговечных отношений, еще не означает, что тебе надлежит встречаться в конкретный период времени только с одним мужчиной – на самом деле, если это твоя цель, то есть вероятность быстрее добиться ее, встречаясь с несколькими.

 

Так зачем же закрываться от возможностей? Первый встреченный тобою мужчина может быть Достаточно Хорош, но цель же не в этом. Тебе не нужен Достаточно Хороший. Тебе нужен Лучший.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.