Здавалка
Главная | Обратная связь

Эффективные стратегии управления



 

В то же время важно обратить внимание на значительное преимущество, которое есть у нас, женщин, перед мужчинами, – умение признавать свои чувства и использовать его в позитивном ключе. Стоит мужчине нечаянно что‑то почувствовать, как он обычно скомкивает это в крохотный комочек, запихивает в недра своего желудка и заваливает кучей жратвы, пива и анаболических стероидов.

Мы же, напротив, делимся переживаниями. Помногу. Болтовня, как таковая, – неплохая штука, но есть нечто по‑настоящему расхолаживающее в женщине, которая путает обилие чувств с их пониманием .

Я, кстати, говорю не только с точки зрения перспектив поиска партнера. Никому не нравится снова и снова переливать одно и то же из пустого в порожнее без каких бы то ни было перспектив разрешения проблемы. Как бы я ни обожала свою подругу Р., я знаю, что если она звонит мне – это не потому, что ее и впрямь интересует моя жизнь или она хочет поделиться своими хорошими новостями. Нет! Она собирается рассказать мне еще об одном ужасно, непоправимо испорченном свидании. И в результате я напрягаюсь и раздражаюсь. Обычно она со временем обретает способность увидеть забавные или практичные стороны в никуда не годной ситуации, но до этого момента – сплошная чепуха типа «он сказал то‑то, и что я должна была думать?!». Да, друзья – это те, кто должен о тебе заботиться, невзирая ни на что. Но не злоупотребляй данной привилегией.

Итак, как же найти верный баланс между отрицанием собственных чувств и тем, чтобы не дать им парализовать твою жизнь? Вот краткое руководство (вырежи и повесь на стенку):

✓ В уединении собственного дома или в запертой туалетной кабинке на работе признай свои чувства. Поплачь, если необходимо.

✓ Поговори с подругой, если сможешь, но не затягивай разговор дольше трех часов. Я серьезно! Не у всех у нас такой тариф, как у тебя, и это дерьмо дорого встает, блин!

✓ Займись чем‑нибудь отвлекающим. Отлично подойдут физические упражнения. Секс тоже рекомендуется, хотя, разумеется, предпочтительно с ПП, чьи услуги тебе уже гарантированы, а не с тем, на кого бросаешься с отчаяния.

✓ Наслаждайся результатом в виде эндорфина. Если эндорфин не выделяется, вложись в небольшое количество качественной выпивки. Побалуй себя тем, что обычно для себя не покупаешь.

✓ Найди ближайшее зеркало и повтори потенциально постыдные мантры по самооценке, например: я – хороший человек, и я заслуживаю счастливой жизни.

✓ От души посмейся над тем, как жалко это звучит, решись взять себя в руки и возвращайся к жизни, леди!

✓ Если кто‑то спросит о твоем недавнем горе, просто загадочно улыбайся и меняй тему. Чем меньше говоришь, тем больше станут восхищаться твоей выдержкой. Можешь даже по ходу дела получить пару кругов бесплатной выпивки.

 

Будь интересной

 

 

Экспресс‑опросник № 1

 

Ты знакомишься с мужчиной, с которым потенциально могут возникнуть любовные отношения. Как бы ты оценила его качества в порядке значимости:

✓ Любовно вылепленные в «качалке» грудные мышцы и стильная стрижка.

✓ Большой доход и дорогие вкусы.

✓ Оптимизм и забавная манера держаться.

✓ Широкий круг интересов и тем для разговора и занятий.

Не надо быть гением, чтобы понять, что первые два пункта будут оцениваться большей частью гораздо ниже, чем последние. Если, конечно, твое представление о суперотношениях не включает возможность тусоваться с убогим на голову гламурным красавчиком и научиться обходить более тонкие моменты в своих, ты ж понимаешь, разговорах.

 

Экспресс‑опросник № 2

 

Оцени следующие женские качества по степени желанности их для мужчин:

✓ Хитроумная прическа и макияж.

✓ Большой доход и дорогие вкусы.

✓ Оптимизм и забавная манера держаться.

✓ Широкий круг интересов и тем для разговора и занятий.

Вот так сюрприз: ответы на вопрос о том, чего хотят мужчины, очень похожи на то, чего хочешь ты!

И все же, когда женщины говорят о своих попытках привлечь мужчину, девять раз из десяти это включает какие‑то пермутации, состоящие из лихорадочного, «в последнюю минуту», монтажа стрижки, солярия, беготни по магазинам, маникюра и др.

 

Мужчины, несомненно, любят глазами, и хорошие привычки в уходе за собой всегда приветствуются, но давай все‑таки не будем считать, что у них больше глаз, чем извилин.

 

Они жаждут страстной несексуальной ментальной стимуляции точно так же, как и мы, вопреки противоположному мнению, которое блестяще увековечивает «Натс» и другие мужские журналы. Мужчина, который ценит внешность больше сущности, должно быть, человек крайне пустой, и, вероятно, ты вряд ли захочешь видеть рядом с собой подобный персонаж, не так ли?

Так, я спрашиваю?!

Во всяком случае, при условии, если ты ответила на этот вопрос: «Ну, конечно, нет! У меня еще осталось какое‑никакое чувство самоуважения! » – поразмысли в следующий раз, когда приготовления к вечернему свиданию потребуют «чистки перышек», занимающей примерно столько же времени, сколько нужно для превращения каменного угля в алмаз, нельзя ли потратить хотя бы небольшую часть этого времени с большей пользой. Ой, ну, не знаю: почитать газету или что‑то в этом роде!

 

Наличие интересов воспринимается как уверенная готовность быть кем‑то и заниматься чем‑то самостоятельно, не ожидая, что всеми «чем‑то и кем‑то» для тебя будет мужчина.

 

А уверенность в себе привлекательна. Не говоря уже о независимости.

Если ты не предоставишь мужчине что‑то такое, что ему, помимо внешних аспектов, будет нравиться в тебе, велик шанс, что долго он с тобой не продержится – если вообще обратит на тебя внимание. И, откровенно говоря, лелеять мечту стать ослепительной подружкой или женушкой футболиста – это уже даже не прошлый век, а прошлое тысячелетие.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.