Здавалка
Главная | Обратная связь

Домашние мероприятия: твое пространство, твои деньги, твоя жизнь



 

Была ли ты когда‑нибудь повинна в таких грехах:

✓ Оставляла свои заколки / зубную щетку / белье в доме мужчины, чтобы иметь повод вернуться?

✓ Изобретала ли способы гарантировать, что тебе (или, наоборот, ему) слишком поздно будет ехать домой?

✓ Просила ли предоставить тебе ящик, полочку или иную часть пространства в его квартире раньше, чем он сам тебе предложил?

✓ «Случайно» уносила какую‑нибудь его вещь (зарядник для телефона, проездной) в своей сумке, чтобы у него был предлог приехать к тебе?

✓ Переставляла – или планировала переставить – мебель, чтобы разместить его вещи, когда вопрос о его переезде даже еще не поднимался?

Если ты ответила «да» на три или более из этих вопросов, значит, у тебя очевидный случай Домашнего Пограничного Расстройства (ДПР).

Если бы такая болезнь действительно существовала – а надо помнить, что все болезни существовали до того , как были открыты и приняты медицинским истэблишментом, – она бы характеризовалась серьезной, непреодолимой и неприличной потребностью в слиянии своей собственности с собственностью мужчины.

Ты можешь догадаться, что делает ДПР столь опасным диагнозом. Особенно притом, что для большинства женщин и даже некоторых мужчин конечная цель ухаживания состоит в постепенном слиянии всего – от гениталий до домашней утвари и генетического материала.

Давай‑ка припомним главный принцип ухаживания, который гласит: все стороны до принятия твердых обязательств вольны передумать в любой момент. А значит, разрыв может произойти и происходит в любое время без всяких предупреждений. Но если ты усвоила принцип раннего и агрессивного слияния, то, что могло бы быть кратким и резким потрясением, становится долгим, изматывающим делом, в ходе которого приходится выяснять и оспаривать происхождение каждого DVD. Бесконечно.

«Но, Бель , – слышу я, – нет необходимости принимать настолько агрессивно пессимистическую точку зрения. В конце концов, начинать дело с такими негативными допущениями относительно его исхода – это препятствие к построению отношений» . И ты была бы совершенно права…

Но существует тонкая грань между пессимизмом и реализмом, и поддерживать в уме здоровый баланс реализма только на пользу. Плюс к тому…

 

…Многим мужчинам важно ощущать, что их избирают, а не охотятся на них…

 

…позволить им предлагать фундаментальные решения типа раздела ящика для носков – значит помочь установить в его сознании (даже если ты давно пришла к такому выводу) ситуацию, когда именно он подталкивает тебя к обязательствам, а не наоборот.

Так что если он предлагает, чтобы вы съехались, – фантастика! Доставай коробки и скотч, которые все это время были у тебя наготове. А до этого момента они просто «остались с моего прошлого переезда».

Деньги представляют собой те же проблемы, и динамика для каждой пары меняется со временем. Прежние мои отношения выявили множество вопросов, касающихся финансов. Вот лишь несколько аксиом в отношении мужчин и денег, которые мне пришлось усвоить на горьком опыте:

✓ Если ты – проститутка, пользуйся метро, когда встречаешься со своим (низкооплачиваемым) бойфрендом. Не предлагай взять такси. Никогда.

✓ Позволь ему заказывать билеты и прочее для совместного отдыха по его банковским картам, потом отдавай свою долю. Таким образом, если он отменит поездку, не тебе придется брать свою маму на романтический уик‑энд в Париже.

✓ Старайся не говорить о налогах. Это чертовски скучно и никого не интересует.

✓ Не предлагай бойфренду своего бухгалтера. Если он примет твой совет, то будет чувствовать себя «под каблуком»; если нет – у тебя возникнут подозрения, что он от тебя что‑то скрывает.

✓ Если ты в какой‑то месяц больше потратила на туфли / выпивку / презервативы и лубрикант, чем на оплату квартиры, – ради бога, держи это при себе.

✓ Никогда не проси его торчать возле дома клиента в качестве твоего секьюрити. Не имеет значения, предлагаешь ты ему долю от оплаты или нет.

Таковы мои советы по этому поводу, вместе с предостережением: будучи старшей в семье, я так и не научилась по‑настоящему делиться.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.