Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда отвергли тебя: как отпустить легко



 

Так же как у нас существуют предупреждающие знаки в отношении пути через мели и рифы разрыва отношений, есть они и у мужчин. Только они хреново с этим справляются. Они растягивают первую фазу – когда нормально просто исчезнуть – до последнего предела. В некоторых случаях – бросая тебя с четырьмя орущими детишками, сказав, что идут за молоком, чтобы никогда больше не вернуться. Но, насколько я знаю, это – исключение.

Многие мужчины считают, что где‑то после третьего свидания наступает самое подходящее время, чтобы разыграть акт исчезновения. Если он это проделал – прими и живи дальше. При небольшой толике удачи у тебя найдется значительное количество мужчин в запасном составе, чтобы все же не остаться без свидания на выходных и не сильно переживать по этому поводу. Если нет – наполни ванну с пеной, поставь диск Тома Уэйтса и выскажи как следует стенам своего дома, какой тебе попался редкостный козел.

 

Потом позвони кому‑нибудь другому и назначь свидание на вечер пятницы. Не сомневайся. Просто сделай это.

 

По мере развития отношений, однако, до мужчины начинает медленно доходить, что подход «сунул, вынул и пошел», скорее всего, не лучший способ продвижения вперед, и что женщина в его жизни, возможно, оценит нечто похожее на разговор при подходе к разрыву отношений. Все это звучит хорошо и замечательно, пока он не начнет взвешивать варианты развития событий:

✓ Ты можешь сжечь его пожитки.

✓ Ты можешь написать о нем в своем блоге.

✓ Ты можешь отыскать и сварить его маленьких пушистых домашних зверьков («убийцы кроликов» не дремлют!).

✓ Ты можешь воспользоваться возможностью сказать ему, что у него маленький пенис / что ты трахалась с его братом / что у него воняет изо рта.

Ничто из этого (надеюсь, даже и говорить не обязательно) не является идеальным результатом разговора или тем, что ему хотелось бы пережить в ситуации и без того стрессовой. И, хочешь – верь, хочешь – нет, несмотря на все, что ты можешь ощущать в пылу такого момента, в действительности это противоречит и твоим интересам.

Да, ты можешь выжечь некоторую часть своего разочарования (на короткое время), позволив своему внутреннему Бессознательному выйти из себя. И согласись, быть жестоко и брутально откровенной в подобную минуту – некоторое веселое удовлетворение! Но в конечном счете ты же не хочешь выглядеть свиньей. К тому же непривлекательной свиньей. Непривлекательной свиньей примерно с такими же шансами сохранить самооценку при воспоминании об этом эпизоде, как кошка, не вылизывающая свой зад (иными словами, с никакими шансами).

Будь готова ко всему, что бы он ни сказал, вне зависимости от твоей истинной реакции. Это собьет его с толку, и ты, что важнее, выйдешь из ситуации с таким видом, будто решение было принято в твоих интересах, а не в его. Двойной выигрыш.

 

Так что когда он говорит:

Я не уверен, что в тебе есть то, что я ищу в партнерше.

Я сейчас слишком загружен, чтобы поддерживать любовные отношения…

Ты чудесная девушка, просто я не чувствую в тебе той искорки…

Мне нужна женщина, которая будет оказывать мне бо́льшую поддержку.

 

Ты можешь думать:

Ты имеешь в виду – грудные импланты и только половина мозга?

…если только речь не о порнозвезде…

Ну, конечно, зато ты ее чувствуешь, заглядывая в декольте своей коллеге по работе.

Именно поэтому твоя мамочка до сих пор стирает тебе бельишко, так?

 

Но вместо этого тебе следует сказать:

Ты прав. Думаю, у нас с тобой просто разные требования.

Знаешь, я как раз сейчас тоже очень занята. Удачи тебе с делами!

Печально, но я полностью понимаю, что ты чувствуешь. Пока!

Что ж, очень жаль. Мне нужен человек более независимый. Удачи!

 

Ты могла уже выбрать себе свадебное платье и придумать имена детям, но суть в том, что если человек тебя не хочет – значит, он тебя не хочет, и можно попытаться заставить его захотеть тебя с тем же успехом, с каким мужчина, которого ты отвергла, может попытаться заставить тебя. Так что сохраняй достоинство, если не иллюзии: улыбайся, кивай, соглашайся с ним и уходи. Если он тебя не захотел, он в любом случае недостаточно хорош для тебя, так ведь?

 

О, боже мой! Только не это СНОВА! …или как не начать встречаться снова с тем же парнем. И снова. И снова…

 

Даже когда ты уже овладела искусством расставания, ты очень скоро обнаружишь, что попала точь‑в‑точь в такую же ситуацию. Опять. С одной стороны, это прекрасно: тебе необходимо практиковаться в расставании с неподходящими мужчинами, пока ты не овладеешь им в совершенстве. Но, с другой стороны, ты ведь уже так опытна во взаимоотношениях! Ты уже столько знаешь! Так почему же всегда случается так, что к третьему месяцу отношений он занимает у тебя денег, никогда не совершает тех маленьких романтических глупостей, которые изначально тебя привлекли, секс сводится почти к нулю, и ты обнаруживаешь, что готовишься к Разговору точно так же, как и в прошлый раз ?!?

Или, что еще хуже, это он расстается с тобой. Как правило, с текстом типа «ты замечательная, просто я больше ничего такого не чувствую».

И плюс унижение: у тебя есть подруга, которая, кажется, никогда особо не усердствовала в отношениях, но за которой постоянно увиваются качественные мужчины, или она уже выбрала себе из них подходящего холостяка и на всех парах движется к браку. А ведь, насколько ты понимаешь, в ней нет ничего особенно привлекательного (по крайней мере, не больше, чем в тебе)!

В чем же дело? Это что – полоса ни на что не годных мужчин, которая так и тянется с 1997 года? Твое цыганское счастье? Или все мужчины в основе своей – дерьмо? Или… дело в чем‑то другом?

Знакомо звучит?

 

Дорогая Бель!

Я сейчас на середине четвертого десятка, у меня прекрасные отношения с семьей и друзьями. Проблемы только в отношениях с мужчинами.

Прежде чем ты скажешь, что я встречаюсь с лузерами, тебе следует знать, что на самом деле я очень разборчива. Мои мужчины умны, забавны, интересны, у них есть работа и уважение в обществе, но со временем они оказываются склонными к манипуляции эгоистами.

Я, как правило, встречаюсь с мужчинами из своего дружеского круга, и к тому времени, как у нас что‑то начинается, мы уже неплохо знаем друг друга. Помимо этого, у нас есть общие интересы и общие друзья. Поначалу я чувствую, что меня ценят и уважают. Они говорят, что со мной легко разговаривать, что я не склонна к драматизации, что я забавная и всегда оказываюсь рядом, когда во мне нуждаются.

Я не слишком требовательна. У меня есть свои интересы, и я не нуждаюсь в том, чтобы липнуть к человеку 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Когда я влюблена, то с удовольствием и охотой провожу время со своим избранником наедине или встречаюсь вместе с ним с друзьями.

Итак, складывается впечатление, что все идет прекрасно – и я расслабляюсь. Но именно в этот момент все начинает меняться. Вдруг оказывается, что если день или два мы не контактируем и я ему звоню, это считается «навязчивостью», хотя в начале отношений он названивал мне по два‑три раза на дню «просто чтобы сказать «привет» или потому, что ему стало «скучно на работе».

Если, например, планы меняются или внезапно сваливаются как снег на голову, я отношусь к этому совершенно спокойно. А потом, когда мы уже все спланировали, он опаздывает, а то и вовсе не появляется, иногда звонит, чтобы все отменить, но чаще просто пропадает.

А со временем они начинают занимать у меня деньги. Они настолько меняются по сравнению с теми днями, когда мы были просто друзьями…

Я действительно не понимаю, как вести себя по‑иному, но приму любой совет. Спасибо тебе огромное за мысли и информацию.

Средняя Читательница.

 

Не имеет значения, кто ты – Простушка Джейн или Хорошая Девочка; в обоих случаях ты равно склонна встречаться вновь и вновь все с тем же Мужчиной. Можно быть даже Отпетой Сукой и все равно попасть в ту же ловушку. Дорогуша, я – каноническая ОС, и даже я, когда мне перевалило за двадцать, прошла через крайне удручающую последовательность неподходящих мужчин, которые считали меня чем‑то само собой разумеющимся.

Я сейчас скажу то, что, может быть, неприятно читать, но что, вне всяких сомнений, является истиной. И я это знаю только потому, сестренка, что сама плавала в тех же водах. Я бы могла написать точно такое же письмо, поскольку была девушкой, с которой подобное случалось постоянно.

Как я с этим справилась? Мне пришлось усвоить пять очень важных уроков не только в отношении любви, но и в отношении себя самой.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.