Здавалка
Главная | Обратная связь

Экстренное извещение об инфекционном заболевании. (ф. № 058/0)



 

330. Проводится анализ заболеваемости населения области за 5 лет. Какие из указанных показателей должны быть использованы, чтобы охарактеризовать заболеваемость населения:

Уровень заболеваемости, структура заболеваемости, динамика заболеваемости.

 

331. Проводится изучение заболеваемости с временной нетрудоспособностью на одном из предприятий. Какие статистические величины могут быть использованы для ха-рактеристики структуры, уровня, динамики этого вида заболеваемости?

Относительные величины (экстенсивные, интенсивные, показатели наглядности, динамического ряда), средние величины.

 

332. Работница З. с диагнозом “острая амебная дизентерия” была направлена в инфекционное отделение больницы. Какой документ следует использовать для учета данного заболевания?

Экстренное извещение об инфекционном заболевании.

 

333. Рабочий М., находящийся под диспансерным наблюдением по поводу язвенной болезни желудка, обратился в текущем году с обострением данного заболевания 7.02, 10.02, 15.08. Какие документы следует заполнить для их учета?

Один статталон со знаком (-) при обращении по поводу первого обострения.

334. Ребенок А. на протяжении года болел ОРВИ верхних дыхательных путей в феврале, апреле, октябре. Какие документы следует заполнять для учета этих заболеваний?

Три статталона со знаком (+).

 

335. Ребенок Б., шести лет, на протяжении года болел острыми респираторными инфекцями верхних дыхательных путей в январе, апреле, сентябре. Какие документы следует заполнять при учете данных заболеваний?

Три статистических талона со знаком “+” или три талона амбулаторного пациента с кодом “1”.

 

336. Среди работающих на промышленном предприятии зарегистрировано 1200 случаев нетрудоспособности и 12000 дней нетрудоспособности. Какой показатель заболеваемости с временной утратой трудоспособности следует рассчитать по этим данным ?

Среднюю продолжительность одного случая

 

337. С целью разработки мероприятий рационального использования средств на здравоохранение в районе Н. необходимо провести анализ госпитализированной заболеваемости. С помощью какого источника информации можно получить данные об этом виде заболеваемости ?

Статистическая карта больного, выбывшего из стационара

 

338. У больной А., пенсионного возраста, выявлен сахарный диабет три года назад. В текущем году она обращалась к врачу в январе и сентябре. Какие документы следует заполнять для учета данного заболевания?

Статистический талон со знаком “-” или талон амбулаторного пациента с кодом “3”.

 

339. У больной А, 38 лет, впервые в текущем году было диагностированно обострение язвенной болезни желудка, этим заболеванием она болеет на протяжении трех лет. Какую отметку следует сделать участковому врачу в “Талоне амбулаторного пациента”?Указывается код “3”

 

340. Укажите, какой из методов изучения заболеваемости обеспечивает наиболее полный учет хронических заболеваний:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.