Здавалка
Главная | Обратная связь

Из контингента ІІІ группы здоровья трое детей выздоровели от хронических заболеваний и были сняты с диспансерного учета. Оцените правильность действий участкового педиатра.



Действия неправильны - необходим перевод во ІІ группу здоровья

 

#

Изучается структура причин заболеваемости детей в возрасте до 1 года. Какая ее ранговая последовательность характерна для Украины?

 

Болезни органов дыхания; болезни нарушения обмена веществ; болезни кожи и подкожной клетчатки; болезни нервной системы и органов чувств; инфекционные и паразитарные болезни.

 

#

Изучали заболеваемость гинекологическими болезнями среди девочек СШ № 10 по данным медицинского профилактического осмотра. Какой вид профилактического осмотра использован в данной ситуации?

Целевой

 

#

«Индекс здоровья» детей первого года жизни это:

Число детей в возрасте до 1 года, которые ни разу не болели в отчетном периоде ×100

Число детей, которые достигли возраста 1 года

 

 

#

Мальчик 12 лет жалуется на головную боль, головокружение на протяжении последнего года. Болел ОРВИ 5-6 раз на протяжении года. Объективно: масса тела 46 кг, длина тела - 156 см. Правильного телосложения, удовлетворительного питания, кожа чистая. Хронической патологии не выявлено. К какой группе здоровья относится мальчик?

 

Вторая

 

#

Мальчик 11 лет за последний год пять раз болел острыми респираторными заболеваниями. К какой группе здоровья относится этот мальчик?

 

Вторая

 

#

Мальчик 13 лет. У него отмечается бронхоэктатическая болезнь, каждый год - пневмония. К какой группе здоровья его можно отнести?

 

4-я группа здоровья

 

#

На втором курсе колледжа занимается 113 учащихся. В течение года эпизодически болело 31 человек, часто болело 18 человек. Укажите индекс здоровья.

 

57,0 %

 

#

На педиатрическом участке в текущем году будет наблюдаться 25 неорганизованных детей в возрасте от 2 до 3 лет. Каким должно быть плановое число первичных посещений этой группы детей?

50.

 

#

На педиатрическом участке пополнение - родился ребенок. Об этом известила врача участковая медицинская сестра. Когда впервые врач-педиатр должен познакомиться со своим пациентом?

 

Накануне выписки ребенка из роддома.

#

На протяжении последнего века в росте и развитии ребенка произошли изменения, которые проявились в более раннем наступлении определенных этапов биологического развития и завершении созревания организма. В чем заключается сущность данного процесса ?

 

Глобальное ускорение темпов развития организма детей и подростков.

 

#

На участке педиатра К. к концу года уровень общей заболеваемости вырос на 75 %. Какое мероприятие, требует первоочередного изучения для выяснения причин такого роста?

 

Необходимо изучить структуру заболеваемости

 

#

Норматив численности детей на педиатрическом участке составляет (чел.):

800.

 

#

Нужно проанализировать состояние здоровья детей первого года жизни на педиатрическом участке. Какие из приведенных показателей используются преимущественно с этой целью?

 

Индекс здоровья

#







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.