Здавалка
Главная | Обратная связь

Вторичной лечебно-профилактической помощи.



 

Составление оптимальных графиков работы персонала относится к функциональным обязанностям:

Заведующего соответствующим отделением

 

С целью обеспечения населения нового строящегося района города квалифицированной и специализированной медицинской помощью запроектировано строительство городской больницы на 550 коек на окраине города. Наиболее отдаленные жилые дома района отдалены от новой больницы на 32 км. Каким является максимальный радиус обслуживания городской больницы?

Км.

ТЕМА 18. ОРГАНИЗАЦИЯ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ГОРОДСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ.

Амбулаторно-поликлиническая помощь занимает основное место в медицинском обеспечении населения и предоставляется преимущественно в поликлиниках и амбулаториях. Укажите, чем отличается поликлиника от амбулатории?

Объемом и уровнем лечебно-профилактической помощи

 

Анализируя результаты работы лечебно-профилактических учреждений города за прошлый год, на итоговом медсовете принято решение развернуть дневные стационары в городских поликлиниках. С какой основной целью принято это решение?

Рационального использования коечного фонда

 

В городе Н. имеется две объединенных городских больницы, состоящих из стационара и поликлиники. Одна из поликлиник относится к первой категории, другая ко второй. Что определяет категорийность поликлиники.

Число посещений в смену.

 

В кардиологическое отделение городской больницы госпитализировано, среди других, 80 больных гипертонической и ишемической болезнями сердца, из которых 20ти больным при выписке целесообразно дальнейшее оздоровление. Где наиболее целесообразно рекомендовать больным дальнейшее оздоровление?

Отделение реабилитации

 

Водитель автобуса, 48 лет, перенес инсульт, после которого остался правосторонний гемипарез. Водитель признан инвалидом І группы. Определите, к какой группе здоровья относится указанное лицо?

 

В поликлиниках для планирования нагрузки врачей различного профиля используют следующие средние показатели (нормативы) приема больных за время работы: 2, 3, 4, 5, 8 человек. Какой из приведенных показателей используется для установления нагрузки участкового врача-терапевта?

Человек в час

 

В поликлинике запись больных на прием к врачу производится самостоятельно на специальных листках, находящихся в регистратуре. Запись ведется за 1-5 дней. Строка - это очередь, а на строке указывается время приема и кабинет врача. Листки в конце рабочего дня регистраторами передаются вместе с медицинскими картами в кабинет врача. Какой организационный метод работы регистратуры здесь используется?

Самозаписи

 

В поликлинике Н. проводится очередной медицинский осмотр лиц, находящихся на диспансерном наблюдении. Какие виды профилактических осмотров осуществляются в ЛПУ.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.