Здавалка
Главная | Обратная связь

Выясните, что Вы на самом деле думаете о деньгах



Представьте себе много денег. Большое, очень большое количество денег. Запишите все, что у Вас ассоциируется с финансовым изобилием. С изобилием капиталов, изобилием денег, огромной недвижимостью и собственностью.

Что, собственно, говорит за то, чтобы у Вас было очень много денег, и что говорит против? В чем достоинства этого и в чем недостатки? Просмотрите еще раз страницы, где Вы отметили крестиком свои догматы веры.

 

Достоинства Недостатки

Каково соотношение достоинств и недостатков? При определенных обстоятельствах Вы запишете больше достоинств, чем недостатков. Но в случае с догматами веры не действует принцип большинства. Здесь действует принцип эмоциональной силы.

Все может решить один-единственный догмат веры

Не имеет значения, как много у Вас догматов веры, позитивных или негативных. Решающим является то, насколько они сильны. У большинства людей негативное отношение к финансовому изобилию, которое перевешивает позитивное отношение к финансовой независимости. Пример: один из моих знакомых ясно видит, что богатство для него — благо. Он мог бы больше времени проводить с семьей, позволить себе больше роскоши и комфорта. Он мог бы предоставить больше возможностей своим близким. Он и его жена не должны были бы переутомлять себя работой, но могли бы нанять прислугу, которая взяла бы на себя основную часть забот. Они могли бы путешествовать и знакомиться с интересными людьми. Но у этого знакомого есть негативная установка по отношению к богатству. Он верит, что деньги портят характер. А сила характера и целостность личности для него очень важны. Это так принципиально для него, что он скорее откажется от богатства. Итак, подсознание помогает ему "сохранять хороший характер". Он слишком много тратит и ничего не экономит. Если быть объективным, то для такого умного человека, как он, это очень глупо. Так глупо, что это ему просто не идет. Но он считает, что таким образом сохраняет "в чистоте" свой характер.

 

Внимание

Это и следующее упражнение являются самыми важными во всей книге, так как все строится на Ваших догматах веры. Желать богатства без учета того, чтобы узнать или изменить свои догматы веры, —то же самое, что плевать против ветра. Подумайте вот о чем: Ваше подсознание желает Вам самого лучшего и дает Вам именно то, в отношении чего Вы твердо убеждены, что это для Вас действительно хорошо.

 

Даже если Вы только прочтете эту книгу, Вы в любом случае получите очень полезные и интересные сведения. Но если Вы хотите эффективно изменить Вашу финансовую ситуацию, тогда Вы должны выполнить эти упражнения письменно. Это, конечно, Ваше дело. Но если Вы тратите на эту книгу деньги и время, то должны все делать правильно — для того, чтобы стать значительно обеспеченнее. Какие догматы веры, касающиеся денег, для Вас самые важные?

1.______________________________________

2.______________________________________

3.______________________________________

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.