Здавалка
Главная | Обратная связь

В... У нас экономически ненадежное государство, оно засушит любые начинания



СВ...Имеет ли смысл в наших реальных условиях заниматься бизнесом МЛМ?

О... Да, имеет. Я объясню, почему. Государство у нас действительно ненадежное, при этом кушать нам все равно нужно и одеваться тоже; поэтому мы все равно будем чем-нибудь заниматься. Давайте вместе разберемся, какой деятельностью выгодней заняться. Какие вообще есть возможности зарабатывать деньги?

1) Наемная работа. Ну, по поводу наемной работы я думаю и так все понятно. Госпредприятия теоретически платят копейки, за которые и коммунальные услуги оплатить невозможно, а практически и их не платят. Работа на хозяина на торговых точках дает чуть больше, но этого тоже, в основном, едва на еду хватает.

Конечно, некоторые люди по знакомству при определенном везении устраиваются чуть лучше, но это устройство тоже не является стабильным. Его, как правило, надолго не хватает, и люди по разным причинам теряют относительно «тепленькое» местечко.

 

2) Свой «традиционный» бизнес (лотки, магазины, контейнера и т. д.). В начале 90-х годов такая деятельность приносила неплохие дивиденды, но сейчас, чем дальше, тем больше дело идет на спад. Конкуренция усиливается не по дням, а по часам; покупательская способность при этом не увеличива­ется, в результате уже сейчас больше половины владельцев торговых точек еле перебиваются, а каждый день кто-то вообще сворачивает деятельность. Из тех же кто начинает подобную деятельность сейчас, «выживает» едва ли 10%.

3) Франчайзинг.

Под этим понятием подразумевается покупка лицензии на проведении конкретного бара, ресторана, магазина под известной на рынке маркой (Макдональдс, Кока-кола и т. д.), Франчайзинг – очень выгодный вид бизнеса. Есть только одна проблема: лицензия на Франчайзинг стоит до миллиона долларов, У Вас есть такая сумма? И еще: в районе 5-ти лет будут окупаться вложения, то есть прибыль начнет появляться не раньше, чем через пять лет.

4) Проценты.

Можно положить деньги в банк под проценты. Надежные банки дают от 4-х до 5-ти процентов годовых. Это означает, что для того, чтобы получать 10000$ в год процентами, нужно иметь капитал 200.000$.

5) Шоу-бизнес.

Если у Вас есть талант, есть возможность развить его в серьезный профессионализм, и если есть спонсор, который Вас «протолкнет» - Вы можете стать весьма обеспеченным человеком.

6) Случай.

Можно найти клад, выиграть в лотерею миллион или получить наследство. Вы хотите на это рассчитывать?

7) Бизнес МЛМ.

В этом бизнесе Вам:

а) нет необходимости в крупных капиталовложениях;

б) значительно меньшая конкуренция, чем в традиционном бизнесе (т. к. этот бизнес не имеет физических границ);

в) на этом бизнесе намного меньше сказываются экономические кризисы, чем на традиционном бизнесе, т. к., во-первых, Вы не рискуете средствами, во-вторых, в этом бизнесе нет необходимости делать большие личные торговые обороты (создается организация, в которой каждый делает понемногу, и, несмотря на кризисы, понемногу все равно сможет делать каждый).

Таким образом, бизнес МЛМ едва ли не единственный вид заработка, в котором минимум зависимости от внешних условий, и максимум от Вашей личной работы. Так как Вы считаете, что лучше выбрать?

20. В… Здесь нужно начинать первым, а уже поздно {скоро







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.