Здавалка
Главная | Обратная связь

ОЧИЩЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА



Как правило, в теле отражается и проявляется то, что мы едим и что думаем. Тело получает команды по следующей цепочке:

Физическое тело -> эмоциональное тело -> ментальное тело (высшее и низшее) -> душа, или Высшее Я-> монада, илиЯЕСМЬ Присутствие.

Физическое тело подобно рядовому в армии или пешке в шахматах, оно принимает команды и управляется эмоциональным и ментальным телом. Как уже обсуждалось в главах 8, 9, 10 и 11, все, что происходит в теле, является прямым результатом работы ума и эмоций.

Именно наш ум, которому содействует сила воли и самодисциплина (или отсутствие дисциплины), выбирает пищу для поддержания тела. В западном обществе издано очень много литературы и материалов о пище и здоровых диетах для улучшения здоровья и жизнедеятельности, и я не буду останавливаться на этом. Достаточно сказать, что энергетическое поле физического тела в первую очередь разрушается вследствие токсического воздействия наших мыслей, пиши и долгосрочных решений.

Повторное исследование показало, что большинство людей считают, что в первую очередь отличное здоровье дает возможность наслаждаться полноценной жизнью. Но часто мы принимаем те или иные решения по незнанию или утратив контроль над собой, что приводит к кризису тела: к болезням, разрушению и преждевременной смерти. Физическое тело является самой поразительной, сложной системой энергий, и то, как оно функционирует, для многих просто непостижимо: оно само себя исцеляет, регенерирует клетки, формирует новую жизнь и новые органы и ткани по собственной воле - словно по некоему коду, подобно компьютерной программе, свойства которой позволяют работать неограниченно - пока в компьютер не проникнет вирус. Эквивалентом такого вируса являются наши мысли и ограниченные убеждения. Убеждение в том, что смерть и старение неизбежны, плюс выбор неправильного питания вносят свой вклад в разрушение фи-зического тела.

Важно понять, что энергетические поля физического, эмоционального, ментального и духовного тел взаимодействуют и, следовательно, влияют друг на друга. Если течение энергии этих тел гармонично, интенсивность духовных переживаний возрастает. Если возникают энергетические блоки, значит мы находимся в дисгармонии со своей истинной природой, и это отражается на качестве нашей жизни.

 

Предлагаю простейший путь очищения физического тела:

 

  1. Пейте много чистой, свежей воды - желательно природной,
  2. Регулярно выполняйте упражнения, снимающие стресс, - тай-цзи, плавание, танцы, йога и прогулки на свежем воздухе. Я также рекомендую вам во время упражнений дышать сознательно, чтобы настраиваться на энергию в то время, когда она проходит через вас, усиливая ваш внутренний опыт.
  3. Дыша осознанно, делайте это глубоко, незаметно и связно (плавно) повсюду: в душе, в транспорте, выполняя упражнения, во время еды (между глотками) - всегда сознавая энергии,, которые стимулируют ваше дыхание. Это позволяет вашему сознанию пребывать в настоящем - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, и помогает устранить старение, игнорируя течение времени.
  4. Ешьте легкую и чистую пищу. Помните, что пока вы еще не являетесь экспертом в преобразовании энергий, алкоголь, сахар и мясо сделают ваши вибрации плотными и тяжелыми. Чем легче и тоньше вибрации, тем выше качество и продолжительность жизни. Большинство людей едят по побуждению эмоционального, а не физического тела. Употребление в пищу вкусных, но бесполезных вещей и переедание - это привычки, имеющие эмоциональную природу. Телу требуется небольшое количество чистой пищи, а обработанные и очищенные продукты не приносят ему никакой пользы.
  5. Учитесь слушать свое тело. Чем чище оно становится, тем яснее сигналы, которые оно передает. Физическое тело абсолютно самодостаточно: оно обладает способностью само себя поддерживать без физической пищи. Его можно очистить и настроить так, чтобы жить исключительно за счет праны. Вот таким чудом является наше тело, гениально задуманное Творцом. Некоторые религии говорят, что мы были созданы по образу и подобию Бога, поэтому разве мы не обладаем врожденным совершенством?
  6. Овладейте своим эмоциональным телом, осуществляя управление ментальным. Это позволит вам уберечь физическое тело от болезней, идеально настроить его и сделать самодостаточным.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.