Здавалка
Главная | Обратная связь

ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ ЖЕЛЕЗ ТЕЛА НА РЕГЕНЕРАЦИЮ КЛЕТОК



Предлагаю вам простую технику, направленную на переключение программы гормонов с растраты жизненной силы на поддержание ее. Поскольку разум - владыка материи, то система эндокринных желез все это время была не способна поддерживать чистоту программы регенерации телесной клеточной структуры по причине общепринятой убежденности в неизбежности смерти. Пока мы верим в то, что смерть - естественный процесс, наши тела неизбежно настроены на поддержание этой программы, невзирая на свою способность действовать иначе.

Простая техника для перепрограммирования производства гормонов внутри тела, подобная приведенной здесь, может действовать только в случае, если применяющий ее полностью отказался от менталитета «смертника».

  • Войдите в состояние в медитации/созерцания.
  • Настройте свои энергетические поля дыханием и светом.
  • Визуализируйте луч света, нисходящий из Высшего Источника
  • в вашу двенадцатую чакру, где Я ЕСМЬ Присутствие соеди-
  • няется с вашим существом, а затем - вниз по остальным чакрам, пока не войдет в макушку вашей головы через коронную чакру.
  • Пусть этот луч бело-золотого света наполнит собой каждую клеточку вашего мозга.
  • Инструктируйте свет полностью закрепить и активизировать вначале ваш эпифиз, а затем - шишковидную железу. Инструктируйте свои железы отпустить от себя программирование вашими прежними убеждениями, и с этого момента производить исключительно жизнеполдерживающие и омолаживающие гормоны, и держать курс на достижение физического бессмертия.
  • Почувствуйте, как световой луч достигает вашего горла и наполняет каждую клеточку светом.
  • Инструктируйте свою щитовидную железу и горловую чакру сделать то же самое.
  • Визуализируйте и чувствуйте, как луч продолжает движение вниз, наполняя собой каждую клеточку вашего тела.
  • Инструктируйте тимус, адреналиновую, поджелудочную железу и половые железы поступить точно так же.
  • Поблагодарите свою эндокринную систему за верную службу, которую они несли согласно предыдущей инструкции, и объясните им, что отныне вы входите в состояние физического бессмертия и требуете от них полного повиновения новым командам. Отныне ваша система убеждений направлена на достижение полной гармонии с вашим изначальным Божественным Планом.

Глава 27

ПРАНА НИРВАНА

Чтобы понять, каким образом можем мы существовать исключительно за счет энергии света, следует вначале разобраться, что же такое прана, также известная как универсальная жизненная сила, или «жидкий свет».

Прана - тонкий первоэлемент, пронизывающий собой живую материю. Ее биологическая составляющая - тончайшая эссенция, пребывающая в мозге и нервной системе. Она циркулирует по всему организму, служа передатчиком импульсов и ощущений, и правит всеми органическими функциями тела.

Сам термин «прана» обозначает одновременно и космическую энергию, и ее тонкий биологический «распределительный механизм» в теле. Эти две функции праны нераздельны. Извлечение праны из пространства для поддержания мозга в рабочем состоянии - задача небольшой группы нервов, действующихв определенной части организма. Когда пробуждается Кундалини, в теле происходят радикальные изменения, и в игру вступает другая, более мощная группа нервов. Она ответственна за доставку концентрированной формы пра-нического излучения к мозгу из обширной области тела.

Вдоль позвоночника расположены три главных канала энергии, называемые нади. Они передают энергию Кундалини, и пересекаются в районе чакр. Пингала, солнечный нерв, регулирует поток телесного тепла. Она начинается справа от центрального канала сушумны, проходящего в веществе спинного мозга. Лунный канал ида - охлаждающий канал; он начинается слева от спинного мозга и считается самым походящим для прохождения энергии кундалини. Все три канала проходят внутри астрального тела.

 

Продолговатый мозг - мозговой центр в основании черепа известен как «малая» чакра, поскольку он служит центром индукции духовной энергии, притекающей от высших тел. Надлежащее положение головы при медитации (голова поднята, спина прямая) позволяет продолговатому мозгу получать пранический поток свободно и без препятствий. Пранические энергии, протекая через этот центр в гипоталамус, повышают световой потенциал нашего существа и делают нас более телепатически восприимчивыми.

 

Кундалини. Прежде чем приступать к пробуждению энергии кундалини, я рекомендую читателю заняться очисткой своих чакр и полностью активизировать их энергией света, чтобы медитация воссоединения чакр прошла успешно. Я предлагаю также проинструктировать свое Я ЕСМЬ Присутствие включить и подсоединить друг к другу эфирную и физическую нервные системы, чтобы достичь полного выравнивания системы ваших тел (хотя это и будет достигнуто в течение медитации на единую чакру). Также очень важно дать инструкции своему Я ЕСМЬ контролировать пробуждение энергии кундалини, чтобы предотвратить опасность «воспламенения» чакр. Неподготовленное сознание и невыровненное физическое тело приведут к тому, что преждевременное пробуждение «спящей змеи» вызовет «по-ломку»в телесной «электропроводке», и даже к смерти. Более подробно этот вопрос рассмотрен в книге Гопи Кришны о кундалини. Пробуждение энергии кундалини, в зависимости от готовности индивида, может проходить медленно или быстро - в ритме, избранном вашим Я ЕСМЬ Присутствием.

 

Чтобы пробудить свою кундалини, войдя в медитацию, настройте программу активации следующим утверждением: «Я призываю и полностью активизирую мою энергию кундалини, как это происходит благодаря руководству моей монады и всемогущего Я ЕСМЬ Присутствия!»

Резко усиливая приток космической энергии призывом к космическому истоку жизненной силы, мы можем вместо жизни получить смерть. Медленно и ритмически впитывая все больше праны посредством дыхания, позволяйте ей насыщать мозг и нервные центры. Прана доставляет электрическую силу к нервам, магнетизирует железо, содержащееся в клетках организма, и порождает ауру - естественную эманацию пробужденного тела.

Вот фрагмент из книги «Бабаджи и 18 Сиддх, Традиция Крийя Йоги». «Секрет долголетия - в применении техник перенаправления энергии дыхания в телесные каналы и центры. Тонкая эманация нектара, амрита, выходит из области мозга через отверстие позади уву-лы и мистической железы в гипоталамусе. Этот эликсир жизни укрепляет человеческую систему и делает ее неподвластной упадку, вырождению, болезням и смерти».

В своей книге «Кундалини - эволюционная энергия человека», Гопи Кришна пишет: «Все системы йоги основаны на предположении, что живые тела обязаны своим существованием некой тончайшей нематериальной субстанции, наполняющей всю Вселенную. Эта субстанция, получившая название прана, являет собой первопричину любого органического феномена и контролирует организм при посредстве его нервной системы и мозга. Проявляя себя как жизненная энергия, прана осуществляет различные аспекты жизнедеятельности организма. Она циркулирует по двум раздельным каналам, правящим обогревом и охлаждением тела, и ясно различимым пробужденными йогами».

Далее автор продолжает: «Ссылаясь на свой собственный опыт, я могу подтвердить, что существуют два основных потока жизненной энергии в теле, ответственных за обогрев и охлаждение телесной системы. Прана и апана сосуществуют в любой ткани и клетке тела, также как и протекают попарно сквозь каждый нерв,- от главных до наимельчайших. Их прохождение неощутимо в обыденном состоянии сознания, поскольку нервы привыкли пропускать их двойной поток с момента зарождения жизни».

Осознав функцию праны как квинтэссенции жизненности, мы можем подойти к пониманию того, каким образом организм может поддерживаться исключительно праной. Есть люди, достигшие этого благодаря перенастройке своего сознания на более высокие вибрационные частоты. Тем самым они изменили молекулярную структуру своих физического, эмоционального и ментального тел и освободили их от необходимости принимать субстанцию внутрь в виде питья и пищи. Такие люди получили название «дыхальщики»; некоторые из них все же пользуются водой.

Вот выдержка из книги «Времена года Духа» Иллариона:

«Неверно предполагать, что энергия, поддерживающая физическое тело человека, приходит из пищи, которую он ест. Это - одно из

величайших заблуждений современного мира... энергия человеческого тела приходит из гораздо более тонкого и мощного источника, чем молекулы углеводорода, как он сейчас полагает. Жизненные процессы организма далеко не ограничены одним химическим уровнем, иначе человек был бы не более чем ретортой для смешения химических реактивов, с таким же присутствием духа и интеллекта, как у реторты. В этом случае, когда химическая реакция окончилась, он оставался бы пустым и безжизненным - что, в вашем случае, совершенно не так.

Действительно, сила, движущая человеческую машину, - не химического, но эфирного происхождения. Эфир - одна из форм всеобъемлющей субстанции, более разреженная, чем самое утонченное химическое вещество, проявленное в человеке. Это - то, из чего «осаждаются» химические элементы, известные вашей науке, подобно тому, как капли воды осаждаются из паратпри его охлаждении. Смешанная с эфиром, заполняющим все трехмерное пространство человеческого тела (даже промежутки между протонами и электронами вещества, которые ваша наука считает «пустотой»), эта субстанция, называемая нами прана, на Западе получила название «жизненная энергия*. Восточные религии изначально знали о существовании этой чудесной субстанции и весьма хорошо понимали ее роль в поддержании человеческой «жизни».

Когда человек наполняет воздухом легкие, прана, как эфирная составляющая этого воздуха, проникает в эфирный прототип физического тела и преобразуется там в различные виды энергий, служащие вам в повседневной жизни, -- ментальную, эмоциональную и физическую. Кислород, поступающий в кровь через легкие, хотя и играет важнейшую роль в обмене веществ, но его роль несравнима с важностью функции праны для организма».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.