Здавалка
Главная | Обратная связь

Практики омоложения



 

«Лунное омоложение»

Эту древнюю практику выполняли многие известные красавицы. Теперь вы тоже можете подобно им включить её в свой арсенал поддержания красоты и молодости. Выполняется она в полнолуние.

В полнолуние встать обнажённой в лунный свет. Протянуть руки к луне и попросить у неё молодости красоты и женской привлекательности.

Со словами: «Матушка Луна, любимая сестра, омой меня, старость с тела забери, красу назад поверни» — представить и почувствовать, как вы зачерпываете руками лунный свет и втираете его в свою кожу. Вы можете ощутить лёгкое покалывание или тепло в теле от этого. Позвольте свету проникнуть в ваше тело до самых косточек. Пусть он проникнет в каждую клеточку вашего тела, омолаживая его и наполняя женской энергией. Умойтесь небесным светом как все древние красавицы и Магини.

Когда вы научитесь управлять своим вниманием и ощущениями полностью, то сможете этим лунным светом наполнить кости и запустить процессы омоложения в костном мозге. А это, в свою очередь, даст вам возможность долгие годы быть молодой и прекрасной. Более подробно вы можете прочесть о медитативной практике «Лунное Омоложение» в моей книге «Женские медитации на каждый день и для любого случая».

«Волна Жизни»

И ещё одну практику я хочу вам подарить. Её я получила от удивительной женщины-мастера и моей любимой учительницы и подруги Марго. Называется она «Волна Жизни»

 

Примите удобную позу и закройте глаза. Сделайте три глубоких вдоха, грудью и животом одновременно. Вдох через нос и выдох через рот. На выдохе позвольте грудной клетке расслабиться и опуститься под силой тяжести самой по себе, расслабляя тело всё больше и больше.

Представьте и почувствуйте себя сёрфингисткой, несущейся на гребне прекрасной огромной волны. Ветер потоком развевает ваши волосы. Воздух искрится светом и струится, омывая кожу сиянием и свежестью. Волна несёт вас вперёд. Ощутите в теле давление в области копчика движущее вас вперёд. Позвольте себе насладиться этим удивительным потоком несущим вас по глади океана бытия. Почувствуйте и осознайте всю мощь этого потока жизни, который несёт вас. Доверьтесь ему. Побудьте в нем столько, сколько вам это будет необходимо.

Очень хорошо выполнять эту практику, когда вам нужно выступать перед большим количеством людей. Это та энергия, которая делает любое выступление харизматичным и увлекает людей за собой.

Послесловие

 

И в заключение, я хочу привести строки из древнего трактата Вэй Чжи — «Тонкая Суть»:

«Если занимающиеся пестованием жизни хотят многое услышать и претворить важнейшее в жизнь, многое увидеть и выбрать наилучшее из увиденного, то односторонних занятий лишь одним каким-то методом недостаточно для того, чтобы положиться на него.

Ведь ученики, озабоченные правильными делами, зачастую полагаются лишь на один какой-то метод, считая его важнейшим: те, кто знают искусство Сокровенной девы и Чистой девы, говорят, что только искусство внутренних покоев может вывести за пределы мирского; понимающие путь вдоха и выдоха говорят, что только регуляция пневмы может продлить жизнь; знающие способы сгибания и вытягивания утверждают, что только гимнастические упражнения могут предотвратить старение; знающие способы приготовления растений говорят, что только лекарственные лепёшки из них могут обеспечить безграничную жизнь.

Если изучающие Дао-Путь не достигают успеха, то это происходит только из такой односторонней пристрастности».

(перевод Е.А.Торчинова)

Как видите, очень важно заниматься своей молодостью и красотой не только выполняя женские практики, но и поддерживая себя питанием, занятием дыхательными практикам, развивая гибкость тела и изучая искусство брачных покоев. Потому что всё это в комплексе позволит не только наполниться, но и избежать ненужных трат и потери энергии в целом. Очень важно, например, научиться уменьшить энергетические затраты на переваривание пищи за счёт увеличения её энергетичности. Снять затраты на удерживание напряжений и блоков в теле с помощью практик расслабления. Укрепить интимные мышцы и перестать терять энергию через нижние врата. Перестать терять энергию в избыточных эмоциях. Вернуть затраченную энергию внимания из прошлого и тех мест, где мы её уже растратили. Ведь важно не только наполниться, но и сохранить то, что собрали. Это один из самых важных ключей к женским практикам. Не только накопить и сохранить!!! Иначе, вы можете всю жизнь пытаться наполниться энергией, но, одновременно с этим, тут же её терять. И выполнение практик в этом случае становится бессмысленной тратой времени и не принесёт результата. Но это уже другая книга…

 

А я, как всегда, буду рада Вас видеть на моих занятиях, где Вы сможете освоить женские практики, задать волнующие Вас вопросы и получить помощь и поддержку. А главное, узнать запретные тайны дворцовых практик брачных покоев. Но пусть это будет наша с вами тайна.

До встречи!

 

С любовью, Эжени МакКвин.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.