Здавалка
Главная | Обратная связь

Пары растворителя и краски могут взорваться или загореться и вызвать серьезную травму и/или повреждение имущества.



ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ:

· Не используйте материалы с точкой воспламенения ниже 21°C (7°F). Точка воспламенения – это температура, при которой жидкость может создавать достаточно паров, чтобы загореться.

· Не используйте блок на рабочих местах, на которые распространяются правила защиты от взрыва.

· Обеспечьте хорошую вытяжку и поступление свежего воздуха, чтобы избежать скопления огнеопасных паров в воздухе в зоне распыления.

· Избегайте любых источников возгорания, таких как искр статического электричества, электроприборов, открытого огня, сигнальных ламп, горячих предметов и искр от подключения и отсоединения шнуров питания или работающих выключателей света.

· Не курите в зоне распыления.

· Держите распылитель на достаточном расстоянии от окрашиваемого предмета в хорошо вентилируемом месте (в случае необходимости удлините шланг). Огнеопасные пары зачастую бывают тяжелее воздуха. Зона пола должна очень хорошо проветриваться. Насос содержит части, образующие дуговой разряд, который может создать искру и воспламенить пары.

· Оборудование и предметы в зоне распыления и вокруг нее должны быть заземлены соответствующим образом, чтобы предотвратить появление искр статического электричества.

· Используйте только проводящий или заземленный шланг жидкости высокого давления. Краскораспылитель должен быть заземлен через соединения шланга.

· Шнур питания должен подключаться к заземленной цепи (только для электрических блоков).

· Всегда промывайте блок и сливайте материал в отдельный металлический контейнер, при низком давлении насоса и со снятым распыляющим наконечником. Плотно прижмите краскораспылитель к боковой части контейнера, чтобы заземлить контейнер и предотвратить возникновения искр статического электричества.

· Соблюдайте указания и предупреждения производителей материалов и растворителей. Ознакомьтесь с содержанием листка данных по безопасности материала покрытия и технической информацией, чтобы гарантировать безопасное применение.

· Используйте минимальное возможное давление для промывки оборудования.

· При очистке блока растворителями, растворитель не следует распылять или откачиваться в контейнер с небольшим отверстием (сливно-наливным отверстием), в противном случае может образоваться взрывоопасная газовоздушная смесь. Контейнер должен быть заземлен.

ОПАСНОСТЬ: ОПАСНЫЕ ПАРЫ

Краски, растворители и другие материалы могут быть вредными при вдыхании или попадании на кожу. Пары могут вызвать сильную тошноту, потерю сознания или отравление.

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ:

· При распылении надевайте средства защиты органов дыхания. Прочтите все инструкции, поставляемые вместе с маской, чтобы убедиться, что она обеспечит необходимую защиту.

· Соблюдайте все местные правила защиты от опасных паров.

· Надевайте защитные очки.

· Для защиты кожи необходимо использовать защитную одежду, перчатки и при необходимости защитный крем для кожи. Соблюдайте указания производителя материала покрытия, растворителей и очистителей при подготовке, эксплуатации и очистке блока.

ОПАСНОСТЬ: ОБЩАЯ

Данный продукт может причинить серьезную травму или материальный ущерб.

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ:

· Соблюдайте все соответствующие местные, региональные и национальные нормы и правила по вентиляции, пожарной безопасности и эксплуатации.

· Нажатие пускового механизма вызывает силу отдачи на руку, которая держит краскораспылитель. Сила отдачи краскораспылителя бывает особенно мощной, если наконечник снят, а на безвоздушном насосе установлено высокое давление. При очистке блока без распыляющего наконечника, установите кнопку регулирования давления на самое низкое давление.

· Используйте только запчасти, разрешенные производителем. Пользователь принимает на себя ответственность и все риски при использовании деталей, которые не соответствуют минимальным техническим требованиям и защитным устройствам производителя насоса.

· ВСЕГДА соблюдайте указания производителя материалов для безопасной работы с красками и растворителями.

· Немедленно очищайте все протечки материалов и растворителей, чтобы предотвратить опасность поскользнуться.

· Надевайте средства защиты слуха. Данный блок может создавать уровни шума выше 85 децибелов (A).

· Никогда не оставляйте данное оборудование без присмотра. Держите его подальше от детей или любых лиц, не знакомых с правилами эксплуатации безвоздушного оборудования.

· Утилизируйте устройства и все сопутствующие жидкости (например, гидравлическое масло) безвредным для окружающей среды способом.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.