Здавалка
Главная | Обратная связь

Й тип – эмоционально стабильный интроверт.



Вы стремитесь к внутреннему равновесию, что дается не всегда легко. Поэтому в общении с окружающими вы стараетесь держать свои чувства под контролем и не любите подпускать к себе людей слишком близко. Стремитесь достичь определенного положения и признания. Ваши стремления – элегантность, престиж и эксклюзивность. А из ароматов вам надо выбирать кипарис, персик, миндаль, базилик, полынь, жасмин.

Интересно о запахах рассказывает Илья Щеголев в своей книге «Покажи мне свою сумочку – и я скажу, кто ты» («Питер», 2009).

Самый сильный вид человеческой памяти – это память на запахи (а самые лучшие составители духов – мужчины). Определить рисунок аромата довольно просто: нужно лишь осознать те картины, что возникают в вашем воображении, когда вы вдыхаете его запах.

Приведенные ниже сорта духов даны не с целью скрытой рекламы, а в качестве своеобразного ориентира, чтобы вы могли понять, по какому именно типу парфюма следует ориентироваться в своих наблюдениях.

Как сказал Жак Польж, парфюмер фирмы Chanel, «одежда украшает внешность, а духи отражают внутренний мир». Мы выбираем их интуитивно. И выбор запаха выдает почти все: как люди воспринимают себя, какими хотят казаться.

Духи с ароматами поля, леса или лаванды (Casmir от Chopard или Dolce Vita от Christian Dior, духи-унисекс CK be от Calvin Klein). Барышня, благоухающая свежими ароматами поля, леса или лаванды, причем достаточно сильно, иногда даже резко, имеет экстравагантный характер. Она обожает флиртовать естественно, так что поклонников у нее вагон. Причем с каждым из них она мила и приветлива, чем доводит до белого каления всех остальных. А вообще она всеобщая любимица, умеет зажигать, добрая, отзывчивая, коммуникабельная, веселая, но слишком уж непостоянная.

Теплые древесные ароматы (парфюм Cashmere Mist от Donna Karan, Trussardi от Trussardi, Contradiction For Woman от Calvin Klein). Леди, нежно пахнущая сандалом, молодой елью и предпочитающая запахи дерева всем остальным, верна в дружбе и любви. Она не допустит измены со своей стороны, но и от вас потребует того же. Комфорт и роскошь – это ее слабость, и их отсутствие может испортить ей настроение. Она особа реалистичная и последовательная, которая абсолютно уверена, что мечты – это пустая трата драгоценного времени. Кроме того, терпеть не может суеты и весьма осторожно относится к переменам.

Духи с тонким аристократичным ароматом (это вполне могут быть Beautiful от Estee Lauder или Climat от Lancome). Если женщина пахнет изысканно, от нее исходит тонкий, почти неуловимый аромат свежих осенних цветов, то это человек независимый, который любит свободу и знает себе цену. Она никогда не открывает душу первому встречному. Зато близкие друзья знают о ее замечательном чувстве юмора, глубоких познаниях в области искусства, литературы, философии.

Духи с тонким цветочным ароматом (Anais Anais от Cacharel, 5th Avenue от Elizabeth Arden). Девушка, пахнущая как цветок, нежно и чуть-чуть сладковато, так, что ее аромат можно ощутить лишь с близкого расстояния, легко совмещает в себе сильную и решительную бизнес-леди и нежную, ласковую кошечку. Она заботлива, способна внимательно выслушать, понять, дать дельный совет, а на работе может запросто обставить конкурентов, уведя у них из-под носа выгодный заказ.

Парфюм, сочетающий запахи жасмина с запахами теплого лесного мха (Chanel 19, Chanel Coco от Chanel). Скука и монотонность – злейшие враги особы, окруженной стойкими элегантными цветочными ароматами с древесными нотками. Для нее лучше неприятности, чем однообразие существования, кроме того, в битвах с проблемами замечательно проявляется ее активный целеустремленный характер.

Духи с тонкими ароматами летнего утра (Annayake Pour Elle от Annayake или L`Eau par Kenzo For Woman от Kenzo). Если женщина обычно пахнет ароматами летнего утра, туманной дымкой, горьковатой сладостью росы на траве (во всяком случае именно такие картины рисует сознание, когда вдыхаешь аромат ее духов), то, скорее всего, вы имеете дело с довольно сдержанной особой, которая не проявляет своих эмоций на публике, с виду холодной. Однако любимым людям она щедро дарит тепло души, ведь у нее есть редкое качество принимать этот мир таким, какой он есть, со всем его несовершенством.

Духи с цветочным и фруктовым ароматом (Climat от Lancome, Blue Rose от Shiseido или Dune от Christian Dior). У той, которая благоухает сладкой свежестью цветов и фруктов, характер нежный и романтичный. Она по-детски верит, что вчера было прекрасным, а завтра будет волшебным. Вечера при свечах, когда тихо звучит блюз, а в небе мерцают звезды, просто обожает. А еще любит стихи, и не важно о чем они, главное, чтобы в них были душа и мысль.

Духи в испанском стиле (Dioressence от Christian Dior, 154 Cologne от Jo Malone). Чувственная и страстная, эта сеньорита понимает мужчин лучше, чем те сами себя, и это порой пугает, одновременно притягивая. Часто ее проницательность поражает окружающих. Она точно знает, кто о чем думает и кто на что способен. Поэтому особо впечатлительные считают ее колдуньей, и, может быть, в чем-то они правы. А возможно, их вводит в заблуждение аромат ее духов, который напоминает о теплой ночи позднего лета, он такой же страстный и таинственный.

Пряные духи (Green Tea от Elizabeth Arden, Kenzo Ca Sent Beau от Kenzo). Как никто ценит свободу и любит жизнь девушка, пахнущая цветами и фруктами. В ее аромат часто вплетены необычные пряные запахи, чуть резкие и агрессивные. Они несут в себе интригу и немного волнуют окружающих. А тем, кто может понять их язык, беззастенчиво выдают характер своей хозяйки, рассказывают о ее целеустремленности, умении бороться, о любви к сладкому мигу победы.

Изысканные духи (Venezia от Adrienne Vittadini, Kenzo L’eau par New от Kenzo). Изысканно величественные, вежливо отстраненные и прохладные ароматы. Прелесть жизни – в разнообразии. Она ни на минуту не отрывается от реальности, но никогда не зацикливается на неприглядных сторонах. Серьезна, трудолюбива и практична, так как свято верит в то, что всего можно достичь собственным трудом и упорством. Аромат, в котором слышна прохлада лесного дождя, только что умытых ливнем полевых цветов, диких ягод и солнца в воде, сопровождает ее повсюду.

Восточные духи (Opium от Yves Saint Laurent). Дурманящий и таинственный, благоухающий ванилью и пачули, миртом и амброй аромат Востока давно стал частью ее образа. Эта девушка, напоминающая гурию из «Тысячи и одной ночи», готова на любые жертвы ради любви. Любовь для нее – единственное, ради чего стоит жить. За любимым она пойдет на край света, вытерпит ради него какие угодно лишения, только бы быть рядом. Она очень женственна и добродетельна, кроме того, ее, что встречается крайне редко, не очень волнуют материальные блага, ей гораздо интересней духовная сторона жизни.

Мягкие ароматы (Kenzo D’ete от Kenzo, Diorissimo от Christian Dior). А эта милая девушка добра и тактична. Чувствительна и умеет искренне сопереживать, поэтому проблемы друзей и знакомых воспринимает как свои собственные. Фантазерка и мечтательница, ее мечты нередко далеки от реальности, но они помогают ее тонкой душе жить в этом, таком непростом, мире. Она предпочитает фантазийные, мягкие ароматы, которые несут покой чувствам и полет мечтам.

Часть II
Одежда для настоящих женщин

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.