Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к проверке курсовой работы



Перед проверкой курсовой работы преподаватель должен убедиться, что курсовая работа зарегистрирована на соответствующих кафедрах (для студентов очной формы обучения), в учебной части отделения (для студентов заочной формы обучения).

Курсовая работа должна быть написана на достаточно высоком теоретическом уровне с привлечением законодательных, нормативных и других документов.

Курсовая работа должна быть написана самостоятельно, отличаться критическим подходом, заканчиваться выводами и предложениями.

Необходимо обратить внимание на полноту изложения вопроса, точность расчетной и графической части (чертежи, схемы, графики, диаграммы), а также на то, указан ли рациональный путь выполнения задания.

Работа должна быть написана четким и грамотным языком, оформлена в соответствии с требованиями, установленными Институтом управления и экономики.

При проверке курсовой работы преподаватель пишет свои замечания на полях, соблюдая педагогический такт. Замечания должны быть понятными обучающемуся и не содержать сокращенных слов. Все исправления производятся яркими чернилами.

Если содержание курсовой работы не соответствует выбранной теме и установленному варианту практического задания, студент выполняет курсовую работу повторно.

Если установлен факт плагиата, студенту выдается новая тема и (или) вариант практического задания курсовой работы, отличный от первоначального.

Курсовая работа, выполненная небрежно, без соблюдения требований, предъявляемых к оформлению работы, возвращается студенту без проверки с указанием причин возврата.

 

Рецензирование

После проверки курсовой работы преподаватель составляет рецензию. Рецензия должна объективно отражать положительные и отрицательные стороны работы, отличаться деловым стилем, содержать конструктивные замечания.

Объем рецензии зависит от качества выполненной курсовой работы, а также от полноты замечаний и исправлений указанный в рецензии.

Рецензия включает в себя:

- полное наименование вуза;

- заголовок («Карточка рецензента»);

- наименование вида работы;

- наименование дисциплины;

- наименование темы;

- сведения о студенте (фамилия и инициалы);

- сведения о специальности и группе студента;

- дату проверки;

- оценку курсовой работы;

- сведения о преподавателе (фамилия, инициалы), его подпись;

- содержание рецензии.

В рецензии следует отметить:

- характеристика проделанной аналитической и опытно-экспериментальной работы по всем разделам курсовой работы;

- полнота освещения проблемы и раскрытия темы;

- уровень владения технологиями и системами программирования;

- степень самостоятельности, активности и творческой инициативы студента его профессиональные качества;

- техническое и изобразительное качество оформления работы.

Если курсовая работа выполнена на оценку «неудовлетворительно», то работа возвращается студенту с подробными замечаниями для доработки. Курсовая работа выполняется студентом заново.

Студент, курсовая работа которого на дату проведения экзамена не аттестована, не допускается к сдаче экзаменов.

Примерная карточка для рецензирования курсовой работы приведена в Приложении 3.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.