Здавалка
Главная | Обратная связь

Кредо счастливого человека



 

Я нашел счастье в том, чтобы помогать другим людям стать счастливыми.

Я обрел физическое здоровье благодаря умеренности во всем; я ем столько, сколько необходимо природе для жизнеобеспечения организма.

Я свободен от страхов в любом их проявлении.

Я никому не завидую, ни к кому не испытываю ненависти, люблю все человечество.

Я занимаюсь любимым делом, щедро приправляя его игрой, поэтому никогда не устаю.

Я каждый день благодарю — не за будущие богатства, но за мудрость, помогающую мне узнать, принять и должным образом использовать огромные богатства, которыми сейчас обладаю.

Я произношу имя человека только лишь для того, чтобы сказать о нем добрые слова.

Я никого ни о чем не прошу — только разрешения поделиться своими богатствами с теми, кто готов их принять.

Я в хороших отношениях со своим сознанием, поэтому оно направляет меня во всех делах верной дорогой.

У меня нет врагов, потому что я никогда и никому не причиняю зла, но приношу пользу всем, с кем сводит меня судьба, показывая им путь к стабильному богатству.

В моем распоряжении больше материальных ценностей, чем мне нужно, так как я не скуп и стремлюсь только к тем вещам, которые могу использовать, пока жив.

Я владелец Счастливой Долины, и это имущество не облагается налогами, поскольку существует исключительно в моем сознании в виде духовных ценностей, доступ к которым открыт только для тех, кто принимает мой образ жизни. Мне удалось создать эту огромную долину благодаря следованию законам природы и согласованию с ними своих привычек.

Счастливая Долина практически безгранична!

Место в ней найдется для всех, кто будет готов здесь поселиться. В сущности, ее границы точно совпадают с границами Соединенных Штатов Америки — страны, которую по праву называют самой богатой и самой свободной страной в мире.

Счастливую Долину защищает правительство, действующее на основании Конституции, которую великий политический деятель Уильям Гладстон назвал «прекраснейшей работой, которую когда-либо выполняли ум и воля человека за кратчайший срок».

Гладстон был прав! Конституция Соединенных Штатов гарантирует право жить в Счастливой Долине и дает привилегию обрести богатство в том виде и количестве, к которому каждый из нас стремится.

Она создает благоприятные условия для проявления личной инициативы.

Она вдохновляет людей на обретение богатств и защищает тех, кто ими уже обладает.

Она обеспечивает нас любой мыслимой возможностью использовать свое богатство во благо себе и другим людям и дает нам великий американский образ жизни. Он состоит главным образом в американской системе свободного предпринимательства. Эта гибкая система принадлежит народу, обеспечивает рабочие места и высокий доход миллионам мужчин и женщин, поддерживает всякую профессию и всякое занятие и собирает большую часть налогов на содержание правительства.

Американская система свободного предпринимательства — великое средство обмена, при помощи которого люди предлагают рынку свои способности в обмен на экономическую безопасность; она была создана так, чтобы вдохновлять людей на развитие их талантов путем максимально полного и свободного проявления личной инициативы.

Американская система свободного предпринимательства создавалась в соответствии с Конституцией Соединенных Штатов. Они так тесно связаны друг с другом, что вред, нанесенный одной, обязательно повредит и другой!

В Конституции задекларированы права человека.

Система свободного предпринимательства обеспечивает наибольшее число способов, посредством которых задекларированные права могут быть преобразованы в деньги, средства транспорта и связи — во все материальные блага, которые возвели американский образ жизни на высочайшую ступень в истории человечества.

Я не могу упустить этого из виду: упомянутые мной факты имеют прямое отношение ко всему, чему научили меня восемь мастеров.

Давайте продолжим наш разговор описанием философии, которую должен принять каждый из вас, дабы обрести двенадцать богатств.

Я рассказал вам о методе подготовки сознания к принятию богатств. Но это только начало пути. Мы еще будем говорить о том, как стать владельцем богатств и использовать их в полной мере.

Для этого нам придется вернуться на четверть столетия назад, поскольку эта история берет начало в жизни Эндрю Карнеги, великого филантропа и типичного представителя американской системы свободного предпринимательства.

Карнеги обладал двенадцатью богатствами, материальная составляющая которых была столь велика, что он не успел найти ей применение при жизни и передал значительную ее часть людям, и сейчас распоряжающимся этими богатствами во благо человечества.

Эндрю Карнеги тоже посчастливилось получать наставления восьми мастеров. Мастер абсолютной мудрости так хорошо исполнил свою роль, что Карнеги не только разделил свои богатства с другими, но и дал людям стройную философскую систему, призванную помочь им создать собственное богатство.

Эта философия основана на семнадцати принципах, которые в мельчайших деталях согласуются с моделью великой Конституции и американской системой свободного предпринимательства. Над ее созданием двадцать лет трудились Эндрю Карнеги и более пятисот выдающихся в своей сфере деятельности американцев, и каждый вложил в нее все, что вынес из личного опыта работы в условиях американской системы свободного предпринимательства.

Карнеги так объяснил идею создания философии личностных достижений: «Свои деньги я получил благодаря усилиям других людей, и я хочу вернуть это богатство людям так скоро, как только сумею найти способ сделать это, не поощряя стремления получить, ничего не отдав взамен. Однако бо льшая часть моего богатства состоит в знаниях, благодаря которым я приобрел и материальные, и духовные сокровища. Поэтому я хочу организовать эти знания в стройную философскую систему. Доступ к ней сможет получить любой человек, стремящийся к самоопределению в рамках американской экономической системы».

Именно эта философия, созданная Карнеги для людей, дала мне возможность получить двенадцать богатств и жить в Счастливой Долине. И именно эту философию вы должны принять и использовать, если хотите получить в свое распоряжение сокровища, которые я хочу с вами разделить.

Прежде чем перейти к описанию принципов этой философии, хочу коротко рассказать, какую роль она сыграла в жизни других людей в разных странах мира.

Она была переведена на четыре основных индийских диалекта, став доступной двум миллионам индийцев.

Она была переведена на португальский язык во благо народа Бразилии и принесла пользу полутора миллионам человек.

Специальное издание философии вышло в Великобритании, и послужило двум миллионам жителей страны.

Она стала полезной по меньшей мере одному человеку практически в каждом городе и поселке Соединенных Штатов, а общее их число — примерно двадцать миллионов.

Она вполне могла бы стать средством создания доброй атмосферы дружеского сотрудничества между народами всего мира, поскольку основывается не на отдельной торговой марке или вероисповедании, но на принципах длительного успеха и достижениях человека во всех сферах созидательной деятельности.

Она поддерживает все религии, но не является частью ни одной из них!

Она универсальна по своей природе и неминуемо приведет человека к успеху во всех начинаниях.

Но важнее всего для вас не приведенные свидетельства, а понимание, что эта философия очень проста и начать пользоваться ею вы можете уже сейчас.

Итак, приступаем к описанию секретов Ключа ко всем богатствам.

Семнадцать принципов будут служить надежной картой, которая укажет нам точный путь к источнику всех богатств — и материальных, и нематериальных. Идите по карте — и не собьетесь с пути; только будьте готовы следовать всем правилам и взять на себя всю ответственность, которую предполагает обладание огромными ценностями. И никогда не забывайте: чтобы не растерять богатств, нужно ими делиться — эту цену вы должны заплатить за все, что вам дается.

Ключ вы не удержите в руках, используя лишь один или два принципа; секрет состоит в сочетании всех семнадцати.

Принципы представляют собой семнадцать дверей, через которые нужно пройти, чтобы добраться до самой дальней комнаты, где под замком хранится источник всех богатств. Ключ откроет дверь этой комнаты, но, чтобы получить его, нужно хорошо подготовиться. Подготовка заключается в усвоении вами и осознанном использовании первых пяти из семнадцати принципов, суть которых я сейчас подробно объясню.

 

Глава 4







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.