Здавалка
Главная | Обратная связь

Как поставить перед собой конкретную главную цель



 

Процесс определения глобальной цели не сложен, но очень важен. Он состоит в следующем.

Во-первых, запишите полную, четкую и недвусмысленную формулировку вашей ГЛАВНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ЦЕЛИ, поставьте подпись и хорошо запомните; ежедневно повторяйте ее вслух, по меньшей мере один раз в день или чаще, если есть возможность. Повторяйте снова и снова — так вы подкрепляете ее всей своей верой в Безграничный Разум.

Во-вторых, составьте и запишите четкий план действий, в соответствии с которым будете добиваться осуществления ГЛАВНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ЦЕЛИ. Планируя, установите максимальный срок, в какой вы должны уложиться, и подробно опишите, чем намерены отплатить за реализацию своей цели, помня при этом, что ничего нельзя получить, не отдав взамен, и что все имеет свою цену, которую так или иначе придется заплатить.

В-третьих, пусть ваш план будет достаточно гибким, чтобы при желании вы имели возможность внести в него изменения. Помните, что Безграничный Разум, обитающий в каждой частичке материи, в каждом живом и неживом предмете, может предложить вам план куда интереснее того, что создали вы сами. Поэтому будьте готовы в любое время распознать и принять неизмеримо лучший план, который придет вам в голову.

В-четвертых, не предавайте гласности ни свою ЦЕЛЬ, ни планы по ее осуществлению, кроме тех случаев, относительно которых вы получите дополнительные инструкции в разделе ПРИНЦИП КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА.

 

Не совершайте ошибки, думая, раз вы не понимаете изложенных здесь инструкций, значит, эти принципы нельзя считать здравыми. Следуйте инструкциям буквально; следуйте им добросовестно и помните: поступая таким образом, вы идете тем же путем, по которому шли величайшие представители нашего народа.

Выполнение этих инструкций не предполагает каких-то особых усилий с вашей стороны.

Это не требует много времени или особых умений, которых не приходится ожидать от обычного человека.

И это ни в чем не противоречит ни одной из истинных религий.

Решите сейчас, чего вы хотите от жизни и что можете дать взамен. Решите, куда вы направляетесь и как рассчитываете туда попасть. А затем начинайте идти к цели с того места, где находитесь сейчас. Задействуйте все доступные вам в данный момент средства. И вы обнаружите, что так же активно у вас будут появляться другие, новые и лучшие средства для достижения поставленной цели.

Это подтверждается опытом всех людей, которых мир признал успешными. Многие из них начинали очень скромно, их актив подчас ограничивался страстным желанием достичь определенной цели.

Такое желание творит настоящие чудеса!

И наконец, помните:

 

За знаком знак чертит бессмертный рок

Перстом своим. И ни одну из строк

Не умолишь его ты зачеркнуть,

Не смоет буквы слез твоих поток.

 

(Омар Хайям, перев. О. Румер)

Вчерашний день закончился и никогда не вернется! В завтра попасть невозможно, но сегодня — вчерашнее завтра — доступно вам прямо сейчас. Что вы собираетесь с ним делать?

Сейчас я расскажу вам о принципе, который в сфере достижений играет ту же роль, что краеугольный камень в фундаменте строения. На этом принципе основан наш великий американский образ жизни, наша система свободного предпринимательства, наши богатства и наша свобода. Но сначала давайте убедимся в том, что вы знаете, чего хотите от жизни.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.