Здавалка
Главная | Обратная связь

Как продемонстрировать силу веры



 

1. Определите, чего вы хотите и что должны отдать за право обладания желаемым.

2. Когда вы заявляете о своем желании, например, в молитве, представьте, что уже осуществили его и ведете себя соответствующим образом. (Помните, что обладание чем бы то ни было начинается с мысленного образа, с картинки в сознании.)

3. Будьте всегда готовы к подсказкам изнутрии, получив «толчок» к действию по новому или измененному плану, действуйте без колебаний и сомнений.

4. Если вас постигла неудача (а это может случиться не раз), помните, что вера человека время от времени подвергается испытаниям. Поражение может быть одним из ваших «испытательных сроков». Поэтому примите неудачу как руководство к более активным действиям и продолжайте идти вперед с веройв успех начатого.

5. Отрицательно настроенное сознание разрушает способность к вере и негативно окрашивает любое высказанное вами намерение. Образ мыслей — это все, что у вас есть, поэтому прислушайтесь к себе, очистите свой разум от нежелательных «примесей», несовместимых с понятием веры, и во что бы то ни стало поддерживайте в себе это состояние сознания.

6. Научитесь выражать веру: дайте четкое письменное определение своей главной цели и используйте его как основу для ежедневных медитаций.

7. Найдите как можно больше точек соприкосновения между главной целью и десятью основными мотивами человеческой деятельности, описанными выше.

8. Составьте список всех выгод и преимуществ, которые вы получите, достигнув своей цели, и много раз в день мысленно возвращайтесь к ним, тем самым обусловливая «успешность сознания». (Такая практика широко известна как самовнушение.)

9. Как можно чаще общайтесь с людьми, поддерживающими ваше стремление к главной цели и находящимися с вами на одной волне; дайте им понять, что вам необходимы их поощрение и поддержка.

10. Каждый день своей жизни делайте что-нибудь, что приближает вас к достижению главной цели. Помните: бездеятельная вера мертва.

11. Выберите кого-либо из преуспевающих, уверенных в себе и смелых людей — этот человек будет вашим ориентиром. Постарайтесь быть не только не хуже, но даже лучше него. Никому не рассказывайте об этом, держите свое намерение при себе. (Хвастовство фатально для вашего успеха, потому что вера не имеет никакого отношения к самовлюбленности и тщеславию.)

12. Окружите себя книгами, картинами, вдохновляющими цитатами и другими предметами, которые будут поддерживать основанную на вере уверенность в себе на примере достижений других людей. Так вы построите вокруг себя атмосферу процветания и успешности. Эта привычка будет вознаграждена потрясающими результатами.

13. Привыкните не избегать неприятных ситуаций, но признавать их и противодействовать им. Вы обнаружите, что понимание их неизбежности и отсутствие страха перед последствиями — это девять десятых победы над ними.

14. Осознайте простую истину: все, чем стоит обладать, имеет определенную цену. Цена веры, среди всего прочего, — в неукоснительном соблюдении этих несложных правил. УПОРСТВО — вот ваш пароль!

Мы перечислили действия, служащие развитию и поддержанию позитивного мыслительного настроя, единственно пригодной для веры среды обитания. Их выполнение ведет к духовному и интеллектуальному богатству, равно как и к богатству материальному. Не лишайте свое сознание этой пищи для ума.

Мы перечислили действия, которые помогут подготовить сознание к проявлению духовности в ее наивысшем воплощении.

Питайте свой ум подобной пищей, и для вас не составит труда привыкнуть делать больше.

Вам будет несложно мысленно настроиться на желаемое и быть уверенным в том, что все удастся.

Эмерсон говорил: «Ключ к любому человеку — его мысли».

Это правда. То, что человек представляет собой сегодня, — это результат его вчерашних мыслей!

Было бы трудно представить себе, что Генри Форд чего-то боится, потому что работа и достижения этого человека — заслуга его веры.

Несколько лет назад он продемонстрировал свою веру всему миру, заявив, что намерен изготавливать автомобильные двигатели, отлитые единым блоком. Он дал инженерам задание спроектировать такой двигатель.

— Это невозможно! — воскликнули они.

— Вы сказали это, не подумав, — ответил им Форд. — Беритесь за работу и пробуйте!

Они взялись за дело, но у них не было веры своего начальника!

Некоторое время спустя они сообщили Форду, что предпринятые попытки не привели к успеху.

— Пробуйте еще, — ответил Форд. — Пробуйте до тех пор, пока не получится!

Они пробовали снова, и снова, и снова™ и в конце концов нашли решение задачи. Вера Форда опять победила.

Томас Эдисон мечтал о создании машины для записи и воспроизведения человеческого голоса. Никто и никогда не видел такой машины; один только Эдисон верилв возможность ее создания. Его верабыла больше, чем просто желание, потому что вера в действии — это мудрость! Он взялся за работу, и — подумайте только! — созданная модель доказала, что верил он не напрасно: машина работала.

Джеймс Хилл сидел, положив руку на телеграфный ключ, и ожидал связи. Но это время не было для него потерянным. В его воображении строилась Трансконтинентальная железная дорога, которая должна была связать цивилизованную часть страны с неосвоенными западными районами и их неисчерпаемыми природными запасами.

У него не было денег. Не было влиятельных друзей. Не было выдающихся достижений, способных создать ему репутацию. Но у него была вера — неодолимая сила, для которой не существует невозможного.

На карте Соединенных Штатов он начертил предполагаемый маршрут своей будущей железной дороги.

Он клал эту карту под подушку, когда ложился спать. Он везде носил ее с собой. Он подпитывал свой разум желанием осуществить эту мечту… До тех пор пока она не стала реальностью.

На следующий день после великого чикагского пожара, уничтожившего деловую часть города, Маршалл Филд пришел на то место, где еще днем ранее стоял его магазин.

Тут и там виднелись группы таких же торговцев, как он, в одночасье лишившихся своего бизнеса. Прислушиваясь к разговорам этих людей, Филд узнал, что они потеряли надежду. Многие собрались двигаться дальше на Запад, чтобы начать все сначала.

Обратившись к ближайшей группе, Филд сказал: «Джентльмены! Вы можете поступать так, как вам заблагорассудится; я же останусь здесь. На том месте, где вы видите дымящиеся останки того, что было моей лавкой, я построю самый большой в мире розничный магазин».

Магазин, построенный Филдом, до сих пор стоит на том самом месте. Во всем мире он признан самым большим магазином розничной торговли.

Эти люди (и многие другие, подобные им) стали пионерами, создавшими наш великий американский образ жизни.

Они дали нам американскую систему свободного предпринимательства, которая поощряет каждого работающего к проявлению личной инициативы, подкрепленной верой.

Они дали нам сеть железных дорог и систему связи, кинематограф, фонограф, самолеты, небоскребы с остовами из стали, автомобили, хорошие дороги, электробытовую технику, электрические силовые установки, рентген, банковскую и инвестиционную систему, страховые компании, сильнейший в мире военно-морской флот… Но самое главное, силой своей веры они заложили основу для той свободы, которой каждый американский гражданин пользуется сегодня.

Прогресс ни в коем случае нельзя отнести на счет случайности или удачи!

Это результат силы веры,которую продемонстрировали люди, правильно настроившие свое сознание благодаря семнадцати принципам этой философии.

Поистине, США — это государство, построенное на вере и живущее ею. Более того, оно делает все необходимое, чтобы вдохновить нас верить, чтобы даже самый скромный гражданин нашей страны мог удовлетворить самые смелые стремления своей души и сердца.

Поэтому нашу страну справедливо считают страной возможностей, а ее граждан — самой богатой и самой свободной нацией на земле!

А все свободы и богатства основываются на твердой вере.

Место, занимаемое человеком в этом мире, измеряется верой, которую он выражает в отношении своих целей и задач.

Давайте будем помнить об этом, мы — люди, стремящиеся к свободе и богатству.

Еще давайте помнить, что вера не налагает никаких ограничений на свободу и богатство, но ведет человека к осуществлению его желаний, больших и малых, в соответствии с силой ее выражения.

И хотя вера — единственная сила, не поддающаяся научному объяснению, она доступна пониманию любого, даже самого простого человека, а значит, она достояние всего человечества.

Все, что нужно делать, чтобы обрести веру, описано в этой главе просто и ясно, и каждый шаг этого процесса, думаю, будет понятен всем без исключения.

Вера начинается с ясного понимания целии поселяется в сознании, которое готовилось принять ее, работая над развитием позитивного мыслительного настроя.Наибольшей действенности она достигает тогда, когда сопровождается действием,ведущим к достижению определенной цели.

Всеми добровольными физическими действиями движет один из девяти основных мотивов или их сочетание. Развить в себе чувство веры в отношении своей цели совсем не сложно.

Пусть мотивом станет ЛЮБОВЬ — и вы увидите, как быстро это чувство обретет крылья действия благодаря вере. Действий в отношении объекта любви долго ждать не придется. Оно превратится в любимое дело, а это одно из двенадцати богатств, о которых мы говорили.

Даже человек, ориентированный на обретение материальных богатств, увидит, как быстро каждое его действие превращается в любимое дело. Ему кажется, что в сутках слишком мало часов, чтобы сделать все, что он считает нужным; он много работает, но накопившаяся усталость умеряется радостью самовыражения,которую мы тоже находим в списке двенадцати богатств.

Итак, жизненные трудности одна за другой меркнут в восприятии того, кто подготовил свое сознание к самовыражению при помощи веры. Успех становится неминуемым. Радость венчает каждое усилие. Не остается ни времени, ни желания ненавидеть. Гармония в отношениях между людьмиприходит сама по себе. Надежда на будущие достиженияне ослабевает, потому что вы уже видите себя обладателем желаемого. Нетерпимость уступает место открытости сознания.

Самодисциплинастановится столь же естественной, как принятие пищи. Человек начинает понимать людей, потому что любит их, а любовь к людям вызывает у него желание поделиться своими благословениями. Он не ведает страха: все его страхи сметены верой. Он обрел все двенадцать богатств!

Вера — это выражение благодарности Создателю. Страх — признание влиятельности сил зла, недостаток верыв Создателя.

Величайшее из всех жизненных богатств заключается в понимании четырех принципов, о которых я рассказал. Эти принципы известны как «Большая четверка» нашей философии, поскольку именно они составляют суть Ключа к силе мысли и скрытым тайнам души.

Используйте Ключ с умоми освободитесь!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.