Здавалка
Главная | Обратная связь

Дети до 5 лет бесплатно – без места



Билет № 1

 

1.

  • Кузов с рамой
  • ходовых частей (под вагоном)
  • ударно-тяговые приборы
  • тормозная система.

Если ломается генератор, то подается напряжение из соседнего вагона и оба вагона работают по минимуму. На станциях необходимо осматривать подвагонное оборудование на наличие неисправностей.

Трехходовой кран, фильтр, поплавковая камера, двухходовой кран.

4. Плацкарт: можно провозить багаж до 36 кг бесплатно, максимально 50кг, если свыше 36 кг – квитанция как за 10 кг.

Купе: 36 кг – бесплатно, до 50 кг – квитанция как за 10 кг, до 86 кг, покупается билет, максимально 200 кг – выкупается все купе.

СВ: до 50 кг – бесплатно, до 100 кг – билет.

ПТЭ (правила технической эксплуатации) устанавливает габариты, расписание, график движения поездов.

В случае срабатывания пожарной сигнализации, появления дыма в вагоне, и т.д., немедленно проверить исправность дымовытяжных труб, выяснить причины появления дыма или запахав вагоне и возможность эксплуатации отопительной установки и нагревательных приборов, принять меры к устранению их неисправности. Необходимо проверить, нет ли в надпотолочном пространстве, особенно примыкающем к котельной установке и над электрооборудованием в служебном купе задымления.

Причинами возникновения пожара в пассажирских вагонах могут стать: открытый огонь для отогревания замороженных отопительных труб в зимнее время; нагревание кипятильников и топка котла без воды; использование свечей для освещения; выбрасывание незатушенных окурков и спичек; хранение и сушка дров, досок, тряпок и других предметов возле отопительных приборов; хранение, перевозка и использование в вагоне легковоспламеняющихся жидкостей; неисправность дымовытяжных труб и разделок кипятильников и котлов; скопление пыли и грязи на приборах электрооборудования, над потолком вагона и в нишах (особенно около дымовытяжных труб).

8.

  • Вводный: (читается с целью ознакомления с местными условиями труда, правилами внутреннего трудового распорядка и основными вопросами по охране труда).
  • Первичный: (читается с целью ознакомления с производственной обстановкой и безопасными приемами труда на конкретном рабочем месте).
  • Внеплановый: (Читается при разборе несчастного случая на производстве, а также при выявлении нарушений техники безопасности. Читается при разборе телеграмм, при перерыве в работе более 30 дней и по решению работодателя).
  • Целевой: (читается при изменении метеоусловий, при ликвидации последствий при ЧП. С целью уяснения оперативной обстановки и разъяснения возможной опасности при выполнении работ.).
  • Повторный: (читается с целью повторения и закрепления знаний по охране труда).

Билет №2

  1. Плацкарт (54 места), Купе ( 36 мест), СВ (18 места) , общий (60 мест).

Типы вагонов:

Вагон-ресторан

Почтовый

Багажный

Грузовой.

Щелочные и кислотные АКБ. Режим: заряд – разряд.

Неисправности: проржавел водосборник, загрязнен фильтр, не поступает вода в кипятильник, плохо нагревается вода (неисправные электротены)

Дети до 5 лет бесплатно – без места







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.