Здавалка
Главная | Обратная связь

Огнетушители не предназначены для тушения загораний щелочных и щелочноземельных металлов (класс D) и других материалов, горение которых может проходить без доступа воздуха.



Порядок приведения огнетушителя в действие

Для приведения огнетушителя в действие необходимо:

- сорвать пломбу и выдернуть чеку;

- повернуть рукоятку запуска;

- направить пистолетный распылитель на очаг пожара;

- нажать ручку распылителя.

Принцип работы пистолета распылителя позволяет выпускать порошок порциями.

Принцип действия огнетушителя основан на использовании энергии сжатого газа для аэрирования и выброса огнетушащего порошка.

Данные огнетушители относятся к группе огнетушителей, у которых газ находится в отдельном баллоне высокого давления, размещенном внутри корпуса. Такие огнетушители менее трудоемки в эксплуатации, имеют более простую конструкцию, но требуют более повышенной герметичности.

Придерживать полку или столик рукой, пока не зафиксировал.

Билет №4

1. Для пассажирских вагонов установлены следующие виды ремонта:

1. КР-1 — капитальный ремонт первого объема; первый КР-1 производится через 6 лет после постройки, а также после КР-2 и КВР; второй и третий КР-1 выполняются через 5 лет;

2. КР-2 — капитальный ремонт второго объема; выполняется через 20 лет после постройки;

3. КВР — капитально-восстановительный ремонт; выполняется для сильно поврежденных вагонов не ранее чем через 20 лет после постройки;

ДР — деповской ремонт; выполняется через каждые 300000 км пробега, но не чаще, чем один раз в год; если такой пробег достигнут менее, чем за год, то проводится техническое обслуживание в объеме ТО-3. Если пробег в 300000 км не достигается за 2 года, то по истечении этого срока производится деповской ремонт.

Для пассажирских вагонов установлены следующие виды технического обслуживания:

1. ТО-1 — выполняется перед отправлением в рейс в пунктах формирования и оборота, а также в пути следования;

2. ТО-2 — выполняется перед началом летних и зимних перевозок;

3. ТО-3 — единая техническая ревизия основных узлов пассажирских вагонов через 6 месяцев после постройки, планового ремонта или предыдущей ревизии с отцепкой от состава поезда в пунктах формирования

2.

Мощность любого генератора составляет примерно:

  • 50В на вагонах без кондиционирования
  • 110В на вагонах с кондиционированием

Кипятильник состоит из следующих основных частей: водоотстойника с трехходовым краном и фильтром сырой воды, поплавкового регулятора подачи сырой воды и самого кипятильника со сборником питьевой воды .

Работает от огня или от электичества.

К ручной клади относятся вещи пассажиров, провозимые ими с собой, которые по своим размерам помещаются в пассажирском вагоне, в местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Удочки, лыжи, фотоаппарат, зонт, и др мелкие вещи, размер которых в сумме трех измерений не превышает 100 см провозить можно.

Провозка аудио, видео аппаратуры разрешается, если сумма трех измерений до 180 см. Если больше 180 см, квитанция как за 30 кг, и провозится на своем месте.

С любыми неисправностями вагонного оборудования запрещено ставить в пассажирские поезда.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.