Здавалка
Главная | Обратная связь

Стой, ___________ отправление.



Переносные огнетушители углекислотные ОУ-5 и ОУ-6 предназначены для тушения загораний различных веществ, горение которых не может происходить без доступа воздуха, загораний на электрифицированном железнодорожном транспорте и электроустановок, находящихся под напряжением не более 1000 В.

Огнетушители ОУ-5 и ОУ-6 в зависимости от места установки изготовляются в транспортном исполнении, с кронштейном для крепления на вагонах.

Порядок приведения огнетушителя в действие

Для приведения огнетушителя в действие необходимо:

- сорвать пломбу и выдернуть чеку;

- направить раструб на очаг пожара;

- нажать на рычаг ЗПУ.

Подводить струю углекислого газа (снега) к огню нужно с края. При пользовании огнетушителем баллон нельзя наклонять в горизонтальное положение, так как при этом не обеспечивается нормальная работа огнетушителя.

Повторный инструктаж проводится со всеми работниками не реже 1 раза в 3 месяца, с целью повторения и закрепления знаний по охране труда. Проводится по конспекту первичного инструктажа инструктором, бригадиром или ЛНП.

Билет №5

ТСК-2 тележка с дисковыми тормозами

КВЗ-ЦНИИ-1 с колодчатыми тормозами.

Устройство на рисунке.

Электрощит, титан, освещение, розетки, электросигнализация, УПС, вентиляция – кондиционер, охладитель кипяченой воды.

В систему горячего водоснабжения входят водогрейный бойлер в ко-

Тельном отделении, расширитель, бак над потолком котельного отделения и

Соответствующие трубопроводы. Зимой горячая вода поступает в бойлер из

Системы отопления, летом — из водогрейного бойлера, растапливаемого

Твердым топливом. Все баки снабжены водопробными кранами и водомер-

Ными стеклами.

В предприятиях общественного питания горячая вода используется для мытья продуктов, посуды, оборудования, разделочных столов помещений, выполнения некоторых технологических процессов приготовления пищи (например, бланширования) и других целей.

Организованные группы едут по льготному. Где есть 1 старший, на его имя составляется билет и пишется количество человек, у него должен быть список школьников с данными, заверенный нотариально или на кассе.

5. Предельный столбик указывает место, далее которого на пути нельзя устанавливать (не может следовать) подвижной состав, движущийся в направлениистрелочного переводаилиглухого пересечения. На предельном столбике указываются номера путей, между которыми расположен столбик.

устанавливаемый в серединемеждупутьятам, где расстояние между осями сходящихся или расходящихся путей равно 4100 мм.

Вызов к машинисту главного кондуктора и ЛНП)

Отключить УПС, проверить вагон на наличие дыма или огня, если пожар обнаружен, то действовать по регламенту, если ложное, то сообщить ПЭМу.

8 Внеплановый инструктаж проводится работникам на рабочем месте.

Читается при разборе несчастного случая на производстве, а также при выявлении нарушений техники безопасности. При разборе телеграмм, при перерыве в работе более 30 дней и по решению работодателя. Читается инструктором, бригадиром или ЛНП.

Билет №6







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.